Дешевый забор: какие материалы выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июн 2014, 20:37
  • Автор: Марвелл
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Тут есть подобная тема, но там не совсем то, что мне нужно, поэтому создаю новую, уж простите. В общем, много вопросов уже назадавал по поводу дачи - по деревьям, парнику и так далее, но мне также нужен временный забор. Хотелось бы узнать, из чего строить, чтобы недорого. Дача - не загородная вилла, а просто участок с небольшим домом, но хочется все сделать, как у людей - ограждение территории, деревья и кустарники, огородик, мангал и так далее. Поэтому буду много спрашивать, но для начала именно - какой дешевый забор выбрать? Спасибо
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Для каждого дешевый забор - это разные понятия. Но ваша ситуация примерно ясна, и чтобы закрыть вопрос, есть несколько интересных вариантов. Один из них - вариант с живой изгородью. Затрат практически никаких, только изначально придется поработать, ну и дальше растениям внимание уделить. Для живой изгороди нужно только основание для изначального плетения, а это может быть и стальная проволока на столбах, и та же рабица, и даже штакетник или плетеный забор. Но есть и более интересный вариант, который более мощный и надежный, но и смотрится он далеко не так, как живая изгородь. Конечно, он немного дороже, так как под него необходимо будет варить каркас или собирать его на месте из готовых секций. Это габион - так сказать насыпной забор. Внизу на картинках несколько интересных вариантов, по которым можно сделать невысокое и массивное ограждение для участка, или же повыше, более неприступное. Почему я считаю эти варианты недорогими, если здесь используется камень и металл? Просто если вы работаете своими руками, ограждение сразу на 30-40% дешевле. далее, можно сэкономить на материалах - арматуру и сетку купить в пунктах приема металлолома!! С камнем та же ситуация - кто-то около реки живет, где его немеряно, у кого-то рядом стройка и так далее. Также есть вариант с габионом с деревом, на фото кстати тоже есть. А еще интересная тема засыпать внутрь строительный мусор, именно битый кирпич, сколы бетона и так далее. Фотку такую не нашел, но делали как-то такое ограждение, довольно интересно смотрится!!
c1817f1bbc98f26d544ce4582c1d3e50.jpg

1887461.jpeg

0_8137b_2a209a6d_XL.jpg
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Спасибо, вариант очень классный, но для меня это недешево. такой забор и временным я назвать не могу - раз поставил, и лет на ой-ой-ой сколько. Можно, конечно, серьезно удешевить его теми способами, что вы описали, однако возможности такой нет. Камень нужно будет покупать, сетку новую тоже брать, так как на разбраковках и базах даже арматуры нет, только старые кровати и люки)) В общем, буду тогда думать еще какой вариант. Ну или вы еще подскажите, если не сложно. простите, что напрягаю :(
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Тогда лучше начинать с назначения забора или ограждения, то есть, выдать ему максимальные требования на ту сумму, которую рассчитываете изначально вложить в забор. Внизу приведу картинки, а здесь чуть расскажу. Короче говоря, есть вариант тына, упоминал или нет, но это достаточно плотной ограждение декоративного вида. Не сказать, что слишком прочное, но симпатичное, любой высоты, возможно даже с полным прилеганием к земле, чтобы не было просветов. Собирается плетеный тын из ветвей деревьев и высокорослых кустарников, монтаж забора своими руками... все просто и дешево. Далее, забор из доски, бруса, строительного отхода. Хорошо вариант подходит для тех людей, которые имеют доступ к лесу или у кого есть знакомые на лесопилке (своя лесопилка в гараже и так далее). Можно собрать, как очень добротный, так и хиленький заборчик просто для отвода глаз. Тут уже от требований, стремления и снова от бюджета, который выделили. Следующий вариант - забор из металлолома, но вам такое не подходит, так как негде взять дешевый материал. Хотя наварить буквально за день два можно было такого, что забор бы стал местной достопримечательностью):-) Еще один вариант - забор из колючей проволоки. Тема не очень, согласен, но достаточно только вбить столбы, купить несколько мотков колючей проволоки и хорошо ее натянуть в разном порядке, мало кто полезет через подобное ограждение, это точно. Ну а последний вариант - далеко не дешевый забор... просто очень такой понравился, и просто предлагаю взять такой на заметку :)
WoodPlanksFences0002-wood-textures_thumb.jpg
из старой доски

CCSS4.jpg
крутой забор))

bike-designrulz-181.jpg
металлолом

17503363.jpg
колючка

01f70403698a48ef83d85bd06c722cfc.jpg
тын
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
По данной теме хочу сказать, что самый интересный недорогой забор можно сделать из веток, именно плетеный тын. Причем своими руками, ведь это довольно просто. Под тему дачи или небольшого загородного, даже деревенского дома - это класс!! Конечно, если обращать внимание на минимальную надежность, то такой забор не очень. Но поверьте, если к вам во двор действительно захотят забраться, то легко перемахнут и через металлический, и даже через тот крутой с остриями, который выше на картинке. Говоря же о плетеном тыне, хочу обозначить, что это реально дешевый забор, под который материал можно нарезать в любой посадке. Обойдется это вам в копейки - потратить собственное время, может денек, и бензин, чтобы на машине перевезти материал. А, ну да, еще секатор и пара перчаток)) Дальше все потихоньку, за день до 10 метров установить можно запросто.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Наверное, буду пробовать что-то из дерева. Тын тыном, а я еще хочу и ворота какие-то интересные впихнуть, а сомневаюсь, что тын под такие ворота прокатит. Спасибо за помощь, я немного подумаю, и потом отпишусь. Сейчас больше уже склоняюсь к деревянному штакетнику, увеличил бюджет, да и цену нормальную нашел. Буду брать дешевую сосновую планку, скорее всего, а далее по конструкции еще думаю. По установке штакетника не подскажите, как, что и куда, чтобы я уже точно был уверен, что верно мыслю?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Марвелл писал(а):По установке штакетника не подскажите, как, что и куда, чтобы я уже точно был уверен, что верно мыслю?

Установка штакетника, как именно дешевого забора? Да проще простого. Просто есть серьезные декоративные штакетники из дерева, вот там нужно постараться, чтобы ничего не испортить. По вашей теме помню - нужно недорого, но хорошо. Для этого отлично подходит конструкция следующего плана - деревянный штакетник, основой под который будут металлические трубы. Можно установить и деревянные столбы, но не стоит... Делайте отбивку направления забора по территории ограждения, устанавливаете столбу из труб, через 2-2,5 метра, потом бросаете жилы из деревянного бруса и на них уже штакетник сам набиваете. тут все просто и подобных тем на форуме действительно много. В этом разделе по заборам еще посмотрите, разговоры идут уже пару лет... просто не могу сейчас сам для вас рыть весь форум, давайте как-то сами. Если что не понятно - спрашивайте))
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Марвелл писал(а):Тын тыном, а я еще хочу и ворота какие-то интересные впихнуть, а сомневаюсь, что тын под такие ворота прокатит.

А из того же материала ворота сделать проблема?:-) Мне кажется, что можно и ворота плетеные, тут уже просто вопрос собственного отношения к таковому изделию и стилю вашего экстерьера. Можно декор деревенский классический заделать и все будет смотреться очень симпатично, а техническая часть - это уже самая простота по отношению к тыну. Можно даже откатные ворота сделать - секция тына на металлическом каркасе, который никто и не увидит... а просто представьте себе картину - приезжаете вечером на дачу - такая избушка за плетеным забором, а тут клик пультом, и тын уехал в сторону, показывая классный дворик)) В общем, дешевый забор и дешевые ворота - это еще не значит, что все плохо, вариантов можно много выбрать, а если еще и делать самому, то можно наворотить много чего интересного, да и подешевле!
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Марвелл писал(а):Тут есть подобная тема, но там не совсем то, что мне нужно, поэтому создаю новую, уж простите. В общем, много вопросов уже назадавал по поводу дачи - по деревьям, парнику и так далее, но мне также нужен временный забор. Хотелось бы узнать, из чего строить, чтобы недорого. Дача - не загородная вилла, а просто участок с небольшим домом, но хочется все сделать, как у людей - ограждение территории, деревья и кустарники, огородик, мангал и так далее. Поэтому буду много спрашивать, но для начала именно - какой дешевый забор выбрать? Спасибо

Не подскажете, на чем в итоге остановились? Из чего решили сделать дешевый забор. Все-таки со времени первого сообщения прошло почти полгода.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Добрый день!
Как было неоднократно замечено, далеко не каждый человек имеет возможность строить дорогое ограждение. В некоторых случаях, банально не хватает денег, а бывает и так, что дорогой забор и не нужен, например, в том случае, когда ограждается небольшой участок в дачном кооперативе.
Естественно, тогда и рассматриваются варианты дешевых заборов, подбираются материалы. Сегодня это актуально, а потому интересно затронуть тему. На некоторые виды уже указали форумчане выше, но я всегда рад дополнить информацию или подсказать что-то необходимое по индивидуальному проекту. Пишите через форму выше - Получить консультацию, и вы узнаете, из каких материалов строить забор, чтобы сэкономить, но получить прочную конструкцию с длительным сроком службы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Марвелл писал(а):Дача - не загородная вилла, а просто участок с небольшим домом, но хочется все сделать, как у людей - ограждение территории, деревья и кустарники, огородик, мангал и так далее. Поэтому буду много спрашивать, но для начала именно - какой дешевый забор выбрать? Спасибо


По периметру - сетка-рабица на железных столбах. Или сколотитьбь простой деревянный. А зонировать участок - хоть шифером, предварительно его покрасив в разыне цвета радуги. Или плетни поставить как у хохлов.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Здравствуйте!
Только за последнюю неделю имел удовольствие пообщаться с четырьмя людьми на тему бюджетного забора, вариантов по материалам и установке. Поэтому сегодня решил найти эту тему и поднять ее, напомнить посетителям форума о том, что лето понемногу подходит к концу, и пора установить новый забор на даче, если вы этого еще не сделали, оградить собственную территорию, обезопасить ее, а заодно и украсить.
Говорить о материалах и видах заборов не буду, так как для этого есть Консультации по ремонту и строительству, где мы можем по запросу рассмотреть любой вариант ограждения территории. Но вот предупредить вас хочу. Не так давно столкнулся с несколькими объявлениями, где было указано - "Продаем бетонные декоративные заборы недорого". И цена действительно была смешной. Почему вспомнил? Вот как раз на этой неделе один из тех людей, кто обратился за консультацией, спрашивал по поводу этих заборов...
Итак, когда увидел объявление и поехал посмотреть на эти заборы, ужаснулся. Заборы тонкие, порядка 3 см, с торчащей арматурой, изогнутые, с толщиной неравномерной по всей плоскости, не крашенные, самой простой формы. Естественно, здесь цена соответствует качеству)) То есть, дешево, а качеств нет вообще. Обычное гаражное производство, которое активно рекламируется))
Предостерегаю от приобретения подобных заборов, так как еще во время доставки с них отпадет добрая часть углов, а при выгрузке и монтаже заборных бетонных панелей, сломается еще часть, а то и сами панели лопнут!
Выбирайте качественное! Для этого вам необязательно придется платить огромные деньги. Просто будьте внимательнее к покупкам, или же вовремя обращайтесь за советом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
С учётом современных материалов, по моему самый дешёвый это профнастил. Кирпичные, каменные, дороговато выходят, дерево дорожает то же. Заказывал в kapremont73 установку забора из профнастила, сделали быстро. Прикинул сколько делают каменную кладку, выходит и дольше и дороже. В общем своим забором доволен.
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Профнастил на самом деле будет являться самым дешевым материалом. В принципе может кому-то это покажется эстетически красивым, но мне кажется что такой забор можно использовать только временно, пока нет средств на что-то более существенное. Конечно для дачи или загородного участка будет идеальный вариант, лучшего и не нужно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
@optilius
@RokerR
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!!:-))
Это какие же вы заборы из профнастила считаете самыми дешевыми? Не проблема, можно установить какой-то стеновой самый простой, неликвид при этом, да на трубу б/у просто вбитую в землю. Тогда, даже не сомневаюсь, что это будет оче-е-ень быстро и оче-е-ень дешево. Но тогда в результате у вас получится забор из профнастила, на который мы тут плюемся уже несколько лет и мелочки ищем для написания на нем громких фраз.
Забор из профнастила может быть ИЛИ качественным, ИЛИ дешевым. Тут, к сожалению, никак понятия данные не слить воедино. Есть заборы из профнастила неплохие, но во-первых, материалы, а во-вторых, хороший монтаж, на который и времени уйдет нормально... там только на подготовку и бетонирование столбов, или их кладку, если кирпичные столбы.
Да, каменные и кирпичные заборы дорогие, но нельзя в омут с головой... и говорить, что лучше всего и дешевле всего профнастил. Я уверен, что вы просто тут отписались ради указания конкретной конторы, но даже не считали ничего... и зачем? И для кого? Неужели, человек, который обратится за расчетами стоимости забора, не увидит, что его нагло обманули? Причем, увидит он это моментально! Репутация сразу вниз улетит у фирмы...
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Старший писал(а):@optilius
@RokerR
Я уверен, что вы просто тут отписались ради указания конкретной конторы, но даже не считали ничего... и зачем? И для кого? .

А у меня в посте что-то какие-то названия проскакивают? Какая-то реклама фирме, делающей такие заборы? Пересмотрел, не вижу. Может меньше критиковать надо, у нас сейчас вроде сталинские времена прошли и типа свобода слова, пусть каждый пишет что хочет, в чем проблема то?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
RokerR писал(а):
Старший писал(а):@optilius
@RokerR
Я уверен, что вы просто тут отписались ради указания конкретной конторы, но даже не считали ничего... и зачем? И для кого? .

А у меня в посте что-то какие-то названия проскакивают? Какая-то реклама фирме, делающей такие заборы? Пересмотрел, не вижу. Может меньше критиковать надо, у нас сейчас вроде сталинские времена прошли и типа свобода слова, пусть каждый пишет что хочет, в чем проблема то?

@RokerR
Как-то интересно у вас срабатывают двойные стандарты...:-) То есть, нет сталинских времени, критиковать нельзя, но вы мою критику критикуете при этом. Не странно ли? Не получается ли противоречие.
Попрошу также заметить, что вам лично никаких претензий не предъявлялось, они были равноценно разделены на двоих, так как обращался сразу к двум форумчанам... а вот один из вас как раз и оставлял ссылку.
И, заметьте, я даже в своей критике кое-что рассказал, а не говорил "самый красивый", "самый подходящий" и так далее. Критика именно к таким пустым сообщениям... просто какая у них смысловая нагрузка?:-) Даже на рынке смысла больше, когда тебе говорят, что арбуз "самий спелий, самий соченый, мамай клянуС"!!:-))
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Главное строить из подручного материл. Тогда дешево получиться :)
забор.jpg
забор 3.jpg
забор 2.jpg
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Лесоград писал(а):Главное строить из подручного материл. Тогда дешево получиться :)
забор.jpgзабор 3.jpgзабор 2.jpg

Забор из дверей на фото заставил меня вспомнить, как я когда-то видел забор в виде колючей проволоки полностью обвешанной старыми чайниками. Это было нечто)) Жаль нечем было сфоткать. В принципе для дачи пойдет любой забор, так даже веселее)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
RokerR писал(а):
Лесоград писал(а):Главное строить из подручного материл. Тогда дешево получиться :)
забор.jpgзабор 3.jpgзабор 2.jpg

Забор из дверей на фото заставил меня вспомнить, как я когда-то видел забор в виде колючей проволоки полностью обвешанной старыми чайниками. Это было нечто)) Жаль нечем было сфоткать. В принципе для дачи пойдет любой забор, так даже веселее)

...согласен...ведь россияния, варварская страна полного безвкусия... :lol: ...мы даже чайник не можем сделать и морковку покупаем в израиле :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: