Душ топтун своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 09:11
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Душ топтун своими руками
Безымянный.JPG
душ топтун своими руками
Безымянный.JPG (17.98 КБ) 8487 просмотров
В случае, если у вас на даче нет горизонтальной перекладины, для подвешивания емкости с водой над собой, подачу воды можно обеспечить и по-другому. Подача воды из емкости, стоящей внизу, может осуществляться насосом (душевые насосы типа «Топтун»). Обеспечивает экономный расход воды (10 литров на чел.).
Принцип действия: переступая на коврике, вы перекачиваете воду из емкости (ведро, бак и т.п.). Перекачивание обеспечивают клапаны, установленные в мягких цилиндрах под ковриками. Напор воды до 2,5 м. Кроме того, душ поможет помыть садовый инструмент; полить грядки теплой водой; опрыскать кустарники.
Подробнее о таком душе можно прочитать в теме Душ топтун отзывы.
Если у кого-то есть опыт в изготовлении такого душа самостоятельно, то хотелось бы узнать о нём.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун своими руками
Мне бы тоже очень хотелось узнать, как сделать душ топтун своими руками. Ведь это отличная находка для дачи. Летом после работы на огороде можно на свежем воздухе принять бодрящий душ без какого-либо напряга.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун своими руками
Этот душ топтун продавался, я помню можно было его заказать по почте. Тогда не заказала, а сейчас расскажу случай.
У подруги на даче были с мужем. И вот у них такой душ топтун. Ну я зашла, и чуть со смеха не лопнула. Ведь такой душ, как арбуз. Пока арбуз съешь, и наешься, и напьёшься. И тут также. Пока душ примешь, и искупаешься, и напляшешься. Ну ведь это действительно как-бы плясать на этой подушке надо.
Смех да и только. Но оригинально. Если вы никого не удивите, то насмешите от души. Хорошо было бы и видео снять. Как люди "танцуют" под струями.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун своими руками
Данный душ можно рассматривать с двух сторон. Например, если человек приехал просто отдохнуть на природу, то можно немного и подвигаться для того чтобы обмыться водой. Рассматривая это уникальное сооружение с другой стороны проста даешся диву. Например, следует съездить на дачу и прополоть 6 соток картошки, после чего просто необходимо принять душ. Наверное вы понимаете о чем идет речь. Напахавшись на огороде нет сил передвигаться и хочется лечь на диван, но перед этим следует принять душ. Наверное желание пропадет у любого человека принимать данную водную процедуру, потому как сил не осталось для того чтобы подкачивать воду топтанием. В данном случае просто невозможно обмыться, потому как все силы были израсходованы при прополке огорода. Может кто со мной не согласен. но я все-же придерживаюсь своего мнения. Лучше поставить обычный душ, который будет иметь сверху емкость. Туда довольно легко набирается вода. Особых знаний не требуется, чтобы построить данное сооружение, но зато после прополки огорода можно обмыться не тратя на это особых усилий.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун своими руками
Топтун, это просто походный вариант душа. Но опять же, если человек на что-то подвесил саму лейку душа, то значит есть возможность и подвесить емкость для воды.
Если экономно пользоваться душем, то вполне может хватить и 10 литров (конечно, если вы "трубочистом" не работали).
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун своими руками
Снова кто-то пытается выдумать колесо)) А почему не придумать душ-прогибун, ну типа каждый раз себя поливать из кружечки? Тоже самое)) Если на даче негде подвесить душ, то это точно не дача, а участок посреди поля - огород, грубо говоря... зачем такая дача? А если есть хотя бы одно дерево, то уже можно сделать нормальный душ, тем более сейчас есть перевозные подвесные душевые мешки - вот это точно изобретение классное. Налил туда воды, подвесил и течет себе водичка как из душа. Закончилась, сложил обратно и получил небольшую сумочку. А по поводу душа-топтуна, так хоть палку вбить в землю, но придумать нормальный душ)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Душ топтун своими руками
Здравствуйте!
В свое время читал о том, что такое душ-топтун)) Потом мне удалось данное чудо увидеть и даже использовать на себе. Насчет «и накупаешься, и натанцуешься», я согласен. Если честно, то мне было неудобно принимать водные процедуры таким образом. Поэтому я лично против душа-топтуна.
У каждого свое мнение, верно? Но вот просто представьте себе, что вы сейчас перечисляете неудобные моменты для обычного душа... Негде установить или подвесить лейку, нужно носить воду, нужно организовать стойки или опоры под бак. С топтуном те же проблемы - наносить воды, где-то его установить или подвесить, потом снова идти и носить воду, да еще и танцевать при этом. И, правильно сказали выше, что после посадки картошки, например, особенно топтаться неохота, ведь в душ идешь, чтобы максимально расслабиться.
Вот, свое мнение я высказал, но ваше менять не стремлюсь. Только вот хочу сказать о том, что есть варианты намного лучше душа топтуна, для которых не нужно каких-либо капитальных конструкций и серьезных вложений средств. Душ буквально за пару часов, очень простой, средний вариант, или полностью функциональный летний душ за день. Если заинтересованы, напишите мне в Консультации по строительству, и мы обязательно все обсудим. Учтем даже проблемы неудобной доставки материалов или нехватки средств. Действительно, сделать душ на даче своими руками проще простого!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун своими руками
Я лет 6-7 назад впервые увидел такую штуку у своих сотрудников на объекте. Посмеялся, ну, и как-то забыл. Потом видел эту тему на форуме, как-то перечитывал отзывы о душе топтуне и не придавал особенного значения никогда, так как тоже всегда считал, что лучше построить небольшую кабинку для летнего душа и провести туда воду или установить бак. Но вот недавно попробовал душ топтун на себе, если можно так выразиться. На даче у соседа увидел и попросил на вечерок, просто ради эксперимента. Удобнейшая вещь, скажу я вам. Ну, хотя бы в том случае, когда действительно нет возможности везти на участок материалы, строить и так далее.
Закинул лейку на дерево, набрал из шланга воды в корыто, "подключил систему" и вперед. Одной ногой жмешь, двумя руками намыливаешься, мочалкой себя вымываешь. Очень удобно, если нет другой возможности. Уж точно лучше, чем ковшиком себя поливать.
Правда, купить душ топтун себе не думаю, так как есть летний душ. Но если есть трудности со строительством, как уже говорил ранее, то советую приобрести. Посмотрел, что в Интернете много где продается, и стоит недорого!
Не знаю, как сделать душ топтун своими руками, да с таким количеством предложений на рынке, думаю, что это и не нужно, не рационально как-то будет.
dush_004_01.jpg
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: