Оранжерея отзыв

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 июл 2011, 11:57
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оранжерея отзыв
Привет! Откликнитесь те, у кого на участке есть оранжерея ... и как ее правильно построить??
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оранжерея отзыв
Здравствуйте! Сейчас заказывая дом, "клиент" все чаще просит спроектировать оранжерею. Видов оранжерей много и круглые и ввиде домика, и прямоугольные и встроенные и внутри помещения и т.д. так же разнообразен и материал из которого изготавливается оранжерея. Это может быть пластик, металлический профиль, дерево, поликарбонатный лист, а так же каркасные панели и оцилиндрованное бревно. Можно сделать отапливаемые для зимненго периода, можно летние с открываюшим верхом, выбор огромный. ВЫБИРАЙТЕ и заказывайте.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Оранжерея отзыв
Ухоженная оранжерея отзыв- в частном доме или коттедже очень красивое помещение. Конструктивно ее сделать не сложно все зависит от места расположения, выбранной конструкции. Макс-экспертДревГрад ответил довольно подробно. Но хочу обратить внимание оранжерея – очень энергоемкое помещение. Ее наличие потребует затрат электроэнергии на освещение и отопление (газ, дрова, электричество). Частично снизить затраты поможет слой теплоизоляции под всем помещением, но температура 25-30 должна быть…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оранжерея отзыв
Для простого среднего жителя, оранжерея в своём доме это роскошь. Ну вот пришёл человек с работы, и надо по дому что-то поделать и опять же в оранжерее надо порядок поддерживать. На неделю её не забросишь. Да и слишком дорого обходится содержание этого строения. Очень далеко не всем это по карману. Людям бы просто домик свой построить, а оранжерея это всё таки роскошь, а не строение первой необходимости.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Оранжерея отзыв
Оранжерея хороша в том случае, если приносит деньги)) Также нормально, если есть другой финансовый приход, а вы можете уделить максимум времени растениям. оранжерея - это не только сама конструкция, но также и внутреннее наполнение. Многие говорят, что построить ее дорого, но не считают, что будет внутри. Порой, горшки, удобрения и растения (а это еще без дополнительного оборудования) в разы дороже самой коробки))
Очень правильно строить оранжерею в примыкании к основной постройке, то есть, к дому. Таким образом, вы можете экономить на одной стене, плюс из дома будет поступать тепло, меньше затрат пойдет на подведение коммуникаций. Конечно, продумать такое нужно заранее, заложить в проект дома. Выбирать в качестве материалов постройки стоит недорогие, но энергосберегающие, крыша, в любом случае - стеклянная, для поступления света и дополнительного обогрева солнцем. Можно выгнать оранжерею из стеклопакетов, но установить их обязательно на фундамент, цоколь и утепленные полы. На самом деле, данная постройка очень схожа с теплицей-термосом и, честно говоря, в двух словах тут не разобраться. Кому будет интересно, спрашивайте, общими усилиями построим оранжерею, отзывы соседей будут на уровне))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Оранжерея отзыв
Александр Кириченко писал(а):Можно выгнать оранжерею из стеклопакетов

Сразу скажу, ничего строить не собираюсь, а просто интересуюсь. Если будет время, напишите ответ, пжл. Как именно можно оранжерею из стеклопакетов построить? На какое основание их ставить, какой пол делать в такой конструкции, чтобы не померзло все зимой? Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Оранжерея отзыв
Матвей писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Можно выгнать оранжерею из стеклопакетов

Сразу скажу, ничего строить не собираюсь, а просто интересуюсь. Если будет время, напишите ответ, пжл. Как именно можно оранжерею из стеклопакетов построить? На какое основание их ставить, какой пол делать в такой конструкции, чтобы не померзло все зимой? Спасибо за ответ)

Тут есть много вариантов, но если говорить о стандарте, то лучше строить оранжерею на фундаменте из бетона или кирпича, гнать стены из кирпича или легкого бетона. Крыша - стандартный вариант с остеклением, сами стеклопакеты - на кирпичную кладку. Делать пакеты с самого пола нет никакого смысла, это будет очень дорого, а вот с полуметра-метра - нормально. Когда готово основание под оранжерею, устанавливаются стеклопакеты, которые крепятся между собой, к онсованию и перекрытию или каркасу крыши. просто сложно указать на способ, если не видишь перед собой определенный проект... Пол тоже чуть ли не по настроению. знаю, делают самый обыкновенный - бетон, легкое утепление или вообще теплый пол, стяжка и декоративная отделка. но можно было бы сделать насыпной пол из такого хорошего слоя керамзита. Мне кажется, что если сделать качественную теплоизоляцию, то такой пол - наилучший вариант.
0
OlegGurin
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 40.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оранжерея отзыв
Саму оранжерею построить то можно, но что вы там будете выращивать ? Если цветы, то в принципе неплохой вариант, но если хотите что-то из деревьев или кустарников то это уже тогда забот невпроворот. Вот смотрите здесь модерация гиперссылка как болеет обычный крыжовник. Я привел пример обычного куста, а что говорить про лимонное дерево или про пальмы. Тем, кто хочет иметь оранжерею, стоит задуматься о сокращении своего личного времени.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Оранжерея отзыв
@OlegGurin
Набивать столько нелепых сообщений на форуме, чтобы потом поставить ссылку столь нетематично и неумело)) Ну, да, в том оно все, ваше великое маркетинговое невежество))
Я еще раз, в тысячный раз, наверное, повторю, что вот какая реклама, такая и услуга, товар и прочее... Если вам даже сложно найти тему о растениях на форуме, чтобы там о крыжовнике говорить, то о чем речь... крыжовник в оранжерее - круто :lol: :lol: :lol:
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оранжерея отзыв
@OlegGurin
Не вижу проблемы выращивания растений в оранжерее. Если вы заказываете оранжерею, что является дорогим сооружением и в плане строительства, и в плане внутреннего оснащения, то я думаю, что вы будете уделять достаточное количество времени для обеспечения растениям всех необходимых условий!
У меня была небольшая, строилась своими руками, и внутри выращивали самые разные цветы на клумбах и растения в горшках. Важнее тут не сама даже агротехника, так как это момент ухода, а обеспечение условий - температура, влажность, чистый проветренный воздух (а это больше зависит от самой конструкции, оборудования).
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Оранжерея отзыв
OlegGurin писал(а):Источник цитаты Вот смотрите здесь модерация гиперссылка как болеет обычный крыжовник

Вот же блин):-)) Я тут заметил этот плавный переход к рекламе, и в голос даже заржал. ну простите меня, если че не так, но откуда такие фантазии? Я вот даже по Вордстату пробил ради прикола. Не поверите, ни одного совпадения по данной фразе. Никто, никто в мире не выращивает крыжовник в оранжерее, ну, или никто "крыжовник в оранжерее" не гуглил и яндексом не искал)) Во как насмешили))
В общем, молодец!
0
ОксанаФ
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 60.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оранжерея отзыв
Очень люблю цветы с детства. Всегда их выращивала с особенной любовью. В начале я уговорила мужа купить дачу для того что бы там сделать оранжерею, первый год была просто счастлива ну вот пришла осень и все…. Теперь хочу сделать оранжерею на балконе. Встал вопрос как построить оранжерею на балконе? С чего лучше начать? Оранжерея своими руками реально ли это сделать ил лучше обратиться к специалистам? У кого есть оранжерея на балконе поделитесь своими отзывами и впечатлениями.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: