Тротуарная плитка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2011, 21:04
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Тротуарная плитка считается довольно долговечным вариантом. Изначально плитка была только серого цвета, сейчас же можно выбрать модели разных цветов. В целом тротуарная плитка отзывы заслужила положительные.
При выборе плитки обратите внимание на ее лицевую сторону. На ней не должно быть никаких трещин, вкраплений и щербин. Если выбор пал на цветную плитку, то цвет должен быть только однородным, это свидетельствует о правильном окрашивании. Качественная тротуарная плитка должна быть выполнена из бетона высокого качества. Плитка, соответствующая ГОСТу, звучит звонко при постукивании о стену.
Если вам необходима плитка для двора, то полимерпесчаная плитка отзывыполимерпесчаная плитка отзывы получила немного лучше.

тротуарная плитка отзывы.jpg
виды тротуарной плитки
тротуарная плитка отзывы.jpg (31.4 КБ) 28863 просмотра
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Тротуарная плитка отзывы имеет хорошие. Может быть поэтому без нее сейчас нельзя представить ни один парк в городе?!
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка отзывы
Да уж, это точно. Ни один парк или площадь не обходятся без отделки тротуарной плитки. Конечно, бюджету города это обходится очень дорого, времени уходит не мало, но конечный результат сам говорит о себе.
Эта работа требует специальные навыки в подготовке объекта, на котором будет выложена тротуарная плитка. После подготовки стелется любая гидроизоляция для того, чтобы не прорастала трава через стыки плиток.
Тротуарная плитка может быть как гладкой, так и шершавой. Конечно, предпочтение в выборе отдается шершавой плитке. В зимний период на улице и так очень скользко. Если поверхность плитки будет гладкая, то по ней невозможно будет ходить в зимний период.
Аватара пользователя
0
Rita13
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 34.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Ребята, у нас вот с мужем, с приходом весны, наконец-то дошли руки до ремонта на даче. Хотим благоустроить наш загородный домик для летнего отдыха. Хотим во дворе выложить тротуарную плитку. Не подскажите куда лучше всего обратиться для приобретения её? Нам вот сосед рекомендует заглянуть в компанию "Билд Про" Кто-нибудь обращался туда? Поделитесь опытом.
Тротуарная плитка.jpg
Тротуарная плитка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Rita13 писал(а):Ребята, у нас вот с мужем, с приходом весны, наконец-то дошли руки до ремонта на даче

Пользователя за какие-то махинации заблокировали, но все равно очень хочется написать ответ на вопрос. Сейчас ведь весенний период и многие приходят к тому, чтобы облагородить свой дачный участок. Так вот!! Встретилась мне недавно тема по поводу тротуарной плитки, отзывов по производителям, а также ремонта дорожек на основе плитки, камня и прочих. Выяснили одно - что самая качественная плитка на основе качественного марочного бетона, с минимумом колеров и хорошо высушенная после производства. Очень сложно определить тротуарную плитку на взгляд, но вот на базе можно даже за деньги разбить одну плитку и оценить ее качество)) Имя производителя здесь роль практически не играет, так как даже в провинциальных городках есть небольшие подпольные цеха, которые наводняют рынок. Поэтому только определение качества на месте, а дальше - только качественный монтаж по технологии.
Кстати, по поводу облагораживания территории и ремонта дорожек есть бюджетный вариант - отсев, гравий и щебень. На основе недорогих сыпучих материалов можно выполнить не только реставрацию, но также укладку новых садовых дорожек. У такого материала масса преимуществ!!
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Старший писал(а):Кстати, по поводу облагораживания территории и ремонта дорожек есть бюджетный вариант - отсев, гравий и щебень. На основе недорогих сыпучих материалов можно выполнить не только реставрацию, но также укладку новых садовых дорожек. У такого материала масса преимуществ!!

Вот вы же вроде как эксперт, и давно на форуме, наверное, и сами не любите, когда не договаривают, а вот берете и обрываете свой текст. Я бы, например, с удовольствием послушал, в чем же такие преимущества дорожек из гравия или отсева. Сегодня все стремятся что-то дорогое и красивое, современное и супер качественное застелить в плане дорожек, а вы практически мусорный материал предлагаете. Я примерно могу понять, какие вы видите положительные качества, но хотелось бы прочесть ваши аргументы, если это возможно.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Попутно задам вопрос, так как нужно мнение со стороны. С приходом тепла домашние немного активизировались и начали поговоривать о поездках на дачу. Ну... а там ремонты надо и обновления. Это настоящая головная боль по весне. Ничего глобального, но вот поставить что-то типа навеса для летней готовки, внутри печь и столовую зону хочется. В этом вот вопросе есть 2 пункта - пол внутри такой летней кухни и дорожки, которые будут идти к навесу-кухне. Было предложение постелить камень внутри, доску, тротуарную плитку, да и дорожки сделать такие же. Со всеми материалами работал, и прекрасно понимаю, что там как и где. Уложу сам тоже без проблем. просто нужен совет со стороны, сам выбирать уже устал.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Тилль писал(а):Вот вы же вроде как эксперт, и давно на форуме, наверное, и сами не любите, когда не договаривают, а вот берете и обрываете свой текст. Я бы, например, с удовольствием послушал, в чем же такие преимущества дорожек из гравия или отсева. Сегодня все стремятся что-то дорогое и красивое, современное и супер качественное застелить в плане дорожек, а вы практически мусорный материал предлагаете. Я примерно могу понять, какие вы видите положительные качества, но хотелось бы прочесть ваши аргументы, если это возможно.

Привет. Ну, это не специально было. Просто закончил мысль, и все. А вот если интересно, то рассказываю дальше, что знаю сам о данных материалах.
Просто сказано было о преимуществах потому, что очень многие сейчас используют для дорожек гравий и щебень. Не могу сказать, что это мусор, хотя и недорогой материал. В общем, пару слов по теме.
Так, сразу хотелось бы отметить модное сегодня преимущество - экологичность. Ведь все знают, откуда берется гравий, и что его обработка не содержит химии. Тут могут возникнуть споры, так как некоторые породы достаточно радиоактивны... тогда, если есть сомнения (хотя тут их и рядом не должно быть), выбирайте материалы через лабораторную проверку :? (1 на миллион, но найдется)
Говорим о щебне и гравие, то сразу упомяну так же и другие материалы подобные, те же сланцевые, которые бывают достаточно уникальных цветов. Хотя и сам гравий можно по цвету подобрать, если заняться этим вплотную.
Материал для садовых дорожек не горит, не гниет, справляется с заморозками, дождями, высушиванием на солнце, а выветривание ему только на пользу, так как зерно становится еще чище.
Гравий пропускает воздух и воду, это значит, что земля под ним не "загибается". Поэтому материал используют даже на огородах, клумбах, альпийских горках, типа своеобразной мульчи))
Для дорожек гравий и щебень хорош тем, что пропускает воду, работает в качестве дренажа. На дорожке слоем в 15-20 см никогда не соберется вода и, что естественно, грязь. Материал не сбивается в кучу, хотя иногда и меняет рельеф, что можно легко самостоятельно подправить. Тут же и еще один плюс данного материала - никогда не изменится уровень. Например, асфальт и бетонные плиты поднимаются из-за смещения грунтов, из-за корней больших деревьев, по причине неправильной укладки. И это проблема. Тут же вопросов нет - гравий нужно только подровнять)
Проблема только с уборкой, если, например, на дорожку падают листья, сухая хвоя. Но это уже так, издержки. А, кстати, еще одно преимущество - идеальное сочетание с практически любым дизайном!!
Ниже покажу несколько фото по теме. Может, кому и понравится! И другие сыпучие рассмотрите для садовых дорожек. Это реально хороший вариант.
Вложения
grav3.jpg
grav2.jpg
grav2.jpg (103.2 КБ) 24136 просмотров
grav1.jpg
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Я уже спрашивал на форуме по тротуарной плитки раньше, и общался не помню точно с кем, только там ответ так и не дали. Нужно теперь вот весной делать дорожки и несколько площадок около деревенского дома. Заливать бетон неохота, асфальт как-то не очень эстетично, да и каток не заедет, а вручную трамбовать не думаю, что хорошо и долговечно получится. Заинтересовал вот вариант засыпки сыпучими материалами. Дорожки, понятно, могут получиться очень классными. На картинках посмотрел, да плюс еще и у самого есть мысли, как больше декора сделать. А вот вопрос по поводу площадок. Как их сделать под столик и стулья? Сыпучие материалы ведь будут неудобными в таком месте, правильно я понимаю? Можно и тротуарную плитку уложить, но тоже недешевое удовольствие.
Вот как сделать все с помощью гравия, только решить проблему с площадками?
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Старший писал(а):И другие сыпучие рассмотрите для садовых дорожек. Это реально хороший вариант.

Спасибо за такой раскрытый ответ. Обязательно теперь рассмотрю данные варианты.
На днях установился бюджет на все оформление и строительство навеса, поэтому мне теперь нужно от дешевого материала отталкиваться. Тут и посчитать просто, и застелить можно без проблем. Наверное, даже не рассмотрю вариант, а сразу его выберу. Нужно будет теперь только сам материал подобрать и завезти, а также решить, что делать с ограждениями и полом в кухне. Не знаю пока... там ведь щебень не засыплешь.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Тимур-Н писал(а):Спасибо за такой раскрытый ответ. Обязательно теперь рассмотрю данные варианты.
На днях установился бюджет на все оформление и строительство навеса, поэтому мне теперь нужно от дешевого материала отталкиваться. Тут и посчитать просто, и застелить можно без проблем. Наверное, даже не рассмотрю вариант, а сразу его выберу. Нужно будет теперь только сам материал подобрать и завезти, а также решить, что делать с ограждениями и полом в кухне. Не знаю пока... там ведь щебень не засыплешь.


Пожалуйста, всегда рад помочь. Вот смотрите... тут немного посидел, так как самому тема очень интересна, и вот что готов показать для вас, ну и для других форумчан, кому будет интересно. Хотел сразу написать в той теме, где кустарники и заборчики обсуждались, но подумал, что сюда будет более правильно.
Итак, предлагаю тогда по порядку!
Дерево совмещать с камнем нужно на большом заборе (вы в другой теме говорите, что вдоль дорожки хочется заборчик декоративный... я вам тут покажу, как совместить все и сразу!!). Декоративный такой маленький будет смотреться как карликовый, ведь каждый элемент придется серьезно уменьшать. Предлагаю вам сделать парапет из камня и установить на него освещение декоративное - маленькие такие фонари. Тогда можно сюда элементарно привязать дорожку из щебня или гравия, ну или тот же камень уложить. Точно такую картинку, как хотелось, найти не вышло, но вот что-то подобное. Отсюда можно взять основной формат по дорожке, парапету и декоративному освещению.
Svetilniki-na-solnechnyh-batarejah.jpg
Дорожка и бордюр из камня

Далее вариант тоже недорогой, но без высокого бордюра. Просто садовая дорожка, которая ведет в нужном вам направлении. Очень симпатично смотрится и днем и ночью, делали что-то подобное на одном заказе, получилось хорошо и красиво.
sd007.jpg
садовая дорожка

Вот то очень хороший вариант, который практически без затрат. Поехали с прицепом на любую реку и набрали крупных плоских камней. Из них сделали бордюры вдоль садовой дорожки. Если местность рельефная, сделали ступени и отсыпку материалом, какой уже выберите. Правда, светильники такие очень дорогие, поэтому придется выбирать уже под бюджет. Кстати, можно найти вариант не только дешевле, но и гораздо интереснее!
dekorativnoe-osveshhenie-sada-solnechnyh-batarejah-foto-4.jpg
декоративная дорожка в саду с освещением

А вот последний вариант мне вообще очень нравится. Тут, правда, используется бамбук, вроде как, а он дорогой. Подобный дизайн тоже повторяли, но отделка параметров и ступеней была сделана доской. Получилось экономии на данном материале примерно 10 тысяч рублей на всем объеме. Доска во много раз дешевле.
Короче говоря, выбирайте, а дальше уже сделаете все и очень надеюсь, что покажите, что там у вас вышло. Я то понимаю, каким может быть результат, но вот хотелось бы смотреть не на эти фото, а на фото выполненной вами работы. Удачи!!
i.jpg
классная дорожка
i.jpg (9.86 КБ) 24082 просмотра

По полу под навесом обращайтесь, если не решите сами. Я бы пока предложил камень или бетонную плитку, даже ту же тротуарную плитку. Нормально она там будет!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Здравствуйте!
За счет того что на рынке сегодня достаточно предложений по тротуарной плитке и другим декоративным покрытиям, мы часто не можем определиться с материалом для двора собственного дома. Я хочу предложить вам консультацию, во время которой вы сможете узнать не только о видах материалов для дорожек и площадок, выборе характеристик и важных параметрах, но также и о том, как правильно вписать подобранные материалы в ландшафтный дизайн. Сочетание качества и стиля здесь очень важно, согласитесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Александр Черкасов писал(а):За счет того что на рынке сегодня достаточно предложений по тротуарной плитке и другим декоративным покрытиям, мы часто не можем определиться с материалом для двора собственного дома.


Почитал отзывы о тротуарной плитке, щебню и гравию, представил свой пока ещё неказистый и необихоженный участок и пришёл к выводу, что обойдусь пока щебёночкой. Для того, чтобы класть плитку, нужно качественно всё выравнивать, всё равно посыпать щебень и т.д. А тут обозначил границы дорожки, воткнул бордюрные камешки (тот же гравий, только крупный), прикатил на тачке материал и всё.

Я, кстати, делаю просто. Поскольку щебень у нас был привезён смешанный. Нагребаю в тачку лопатой по принципу всё подряд. Потом иду вдоль будушей дорожки, крупные камни на бордюр, отсев - высыпаю на покрыие.

Гравия всё равно лежит перед воротами целая куча, парковаться мешает.

Тротуарная плитка пусть пока подождёт. :)
Вложения
Отзывы о тротуарной плитке.jpg
отзывы о тротуарной плитке
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
pavlovbox писал(а):Тротуарная плитка пусть пока подождёт. :)

А согласитесь, раньше мы все это мусором считали)) А теперь, то ли жизнь заставила, то ли практичности больше к нам прилипло, так весь строительный мусор начал использоваться. А знаю еще одного человека, который открыл мне пример невиданной смекалки, ну, или некой жадности. При вывозе мусора строительного с большой площадки - там бетон был битый, кирпич, доска, короче, почти стандартный набор, человек спросил у ребят, типа, а на какую свалку будете везти... на что один возьми и проболтайся, мол, повезем на другой участок строительный, там нужна отсыпка и доска на опалубку пойдет. Так человек этот, сколько мы с ним не работаем, теперь не вывозит мусор, а перевозит с объекта на объект, где что может пригодиться):-)
А гравий, отсев, щебень и все подобное - отличный способ сделать дороги и дорожки, и я не понимаю тех, кто данным способом брезгует. Нет бюджета, можно любой материал задействовать, а нет, некоторые оставляют грунтовку, пусть типа сорняк растет...
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Прочитав многочисленные отзывы о тротуарной плитке, многие мои знакомые загорелись и стали использовать ее на своих дачных участках.
Но, оказалось, что даже качественная плитка, неправильно уложенная, начинает горбиться и выскакивать в первую же весну.
Тут все дело в специалистах, которые ее укладывают. Я бы не советовал делать это самостоятельно.
Что по мне, то я более надежным вариантом считаю качественную цементную стяжку.
Или же, такой вариант
Вложения
Брекча.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Andry писал(а):Что по мне, то я более надежным вариантом считаю качественную цементную стяжку.
Или же, такой вариант

Не знаю, качественная цементная стяжка эксплуатируемая на чисто, без какой либо дополнительной отделки, по-моему, не самый хороший вариант. Представленный вами на фото - возможно. Вариантов я уже много показал. Если нужно, приведу еще множество примеров. Постоянно работаю по данной теме, а потому практически каждый день вижу новый дизайн, выдумываю его, черпаю идеи, складываю что-то. В общем, "ассортимент" очень велик, и далеко не обязательно использовать тротуарную плитку... хотя она популярна, не поспоришь.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Старший писал(а):А согласитесь, раньше мы все это мусором считали))
А гравий, отсев, щебень и все подобное - отличный способ сделать дороги и дорожки, и я не понимаю тех, кто данным способом брезгует. Нет бюджета, можно любой материал задействовать, а нет, некоторые оставляют грунтовку, пусть типа сорняк растет...


Да вроде бы всю дорогу предприимчивые люди отходы с больших строительных площадок использовали в качестве бесплатного расходного материала или подручного средства. Прежде всего то, что можно засыпать для упрочнения бетона. Для засыпки дорожек, конечно, не всякий вторичный щебень сгодится - крупные куски ведь не будешь на участке дробить кувалдой.

Что касается тротуарной плитки в качестве материала для дорожек на приусадебном участке, то отзывов о ней пока не густо. На большинстве наших поместий она будет смотреться не очень гармонично. В моём недостроенном и недообихоженном саду точно.

Нужно сначала дом до ума довести, с посадками и теплицами закончить, пруд вырыть и площадку для бассейна организовать, а потом уже отзывы о тротуарной плитке изучать. Вообще на мой взгляд это атрибут городской. Тротуары в городах бывают. В сельской местности тротуар - элемент сладкой жизни.
braddowney-2.jpg
Отзывы о тротуарной плитке
1340421214_031.jpg
Отзывы о тротуарной плитке
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Andry писал(а):Прочитав многочисленные отзывы о тротуарной плитке, многие мои знакомые загорелись и стали использовать ее на своих дачных участках.
Но, оказалось, что даже качественная плитка, неправильно уложенная, начинает горбиться и выскакивать в первую же весну.
Тут все дело в специалистах, которые ее укладывают. Я бы не советовал делать это самостоятельно.
Что по мне, то я более надежным вариантом считаю качественную цементную стяжку.
Или же, такой вариант

Отзывы о тротуарной плитке - простейший инструмент рекламной пропаганды)) Далеко не вся плитка качественная, а ее укладка - это и вообще ужас для многих заказчиков. Сразу молотком резиновым поровнять плитку можно, но ведь усадка должна быть равномерной, подушка правильно уложенной, площадка под укладку предварительно подготовленной. Если до этого всего ни руки, ни мозги не доходят, то и получается, что плитка выскакивает, выворачивается корнями деревьев, проседает в ямы, прочее. Не проблема купить качественный материал и уложить его правильно, но тогда заказчику нужно немного хотя бы разбираться в деле и постоянно отслеживать работу на этапах. И, что обязательно, придется заплатить подороже))
Что же о цементной стяжке, то действительно не ахти вариантец. Она также заливается на подушку, чтобы не проседала и не давала трещин, армируется, огораживается бордюром, льется под уклоном, чтобы предупредить скопление воды на поверхности, и так далее. Возможно, с каким-то отсевом и будет неплохо, чтобы улучшить прочностные качества бетонной поверхности. Но мне кажется, что лучше тогда камень какой-то уложить или продумать комбинированные варианты.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
Николаев111 писал(а):или продумать комбинированные варианты.

Ну, можно конечно, тротуарную плитку с асфальтом скомбинировать. Но будет ли это айс?
Вложения
plitka-0008.jpg
тротуарная плитка отзывы
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка отзывы
twitterguru писал(а):Ну, можно конечно, тротуарную плитку с асфальтом скомбинировать. Но будет ли это айс?

Ну, зачем же такие крайности? Или на проекты более современные и интересные фантазии нет?:-) Тогда можно обратиться к нашим лучшим постоянным помощникам - Гуглу и Яше))
Они готовы и картинки показать, и новые проекты, и сайты ландшафтных дизайнеров, которые вам уже создадут откровенно хороший проект за ваши кровные.
Не нужно ведь обязательно цепляться за тротуарную плитку. Это немного не тот материал, который прямо лучше остальных. Вот вам несколько интересных вариантов, которые предлагает поисковик.
Вложения
dorojka3.jpg
садовые дорожки
dorojka2.jpg
садовые дорожки
dorojka1.jpg
садовые дорожки
dorojka.jpg
садовые дорожки
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: