Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2014, 10:03
  • Автор: Рэмбо
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):В ней нужна перегородка. Но хотят заливать. Вот хочу уточнить, если мы вбуримся в стены, забьем через каждые 20 см арматуру, и также в пол, на длину в 1 м перегородки, 2-3 арматурины. Потом сварим это все в готовую решетку, и зальем бетоном, установив опалубку вокруг такого армирования. Размер планируется 1х1 метр, толщина перегородки в ванной до 12 см. Спасибо за мысли):-)

Если честно, то не вижу никакого смысла, хотя сделать все очень даже возможно. kinto правильно говорит, что кирпича даже очень как достаточно. Зачем вообще там бетонная плита? Ну, перегородка эта ваша, в смысле. Вот зачем? Вы ее хотите как-то серьезно нагрузить? Что то на боковины завешивать тяжелое, типа подвесной унитаз, инсталляцию с другой стороны от душа? Перегородки - легкие и быстро сборные конструкции, по которым наоборот стараются минимизировать финансовые и временные потери. Вы же сейчас себе больше проблем создаете, а точнее, мороки. Сделайте из кирпича. Хотите, поровнять стороны можно гипсокартоном потом. Хотя, это тоже лишнее, и штукатурки хватит. Можно вообще пару пеноблоков влепить или арболитовых блоков (это не совет, а просто мысли, там ведь влагоизоляция должна еще быть хорошая). Я вот просто для примера сейчас (если переживаете о прочности). На обычный раствор построил мангал, стенка из кирпича. Но на следующий год его нужно было развалить, так как рядом строили объект побольше и он мешал. Кувалдой лупили, чтобы рассыпался, а в душе ведь никаких подобных нагрузок или воздействий не будет.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
kinto писал(а):
Александр Кириченко писал(а):... вопрос... ванная комната ... нужна перегородка. Но хотят заливать... Размер ... 1х1 метр, толщина перегородки в ванной до 12 см...
... Перегородка 1000*1000 (мм) нет никакой сложности в «проливке» пластичного (жидкого) бетона (смеси)...какой ее смысл заливать,... проще армированную (?:-) кирпичную "на ребро" уложить с армированием швов и засверливанием арматуры в стену...
Это как раз тот вариант, когда при планировании выполнения ремонтных (строительных) работ нужны "карандаш и бумага". Этот инструмент + немного времени всегда помогает найти оптимальное решение. :roll: Рассуждайте думайте, анализируйте...

Опишите, что вы хотите в итоге получить. Рассмотрите два, три варианта: технорлогию выполнения работ, материалы, затраты, трудоемкость, время…

Сравните листочки - у вас перед глазами будет оптимальное решение... В вашем случае: возможно, есть некий материал для опалубки (обрезки доски ДВП, ДСП и т.д.) лежит цемент, есть мелкий щебень... Тут может и стоит заливать. Но если есть цемент и 45 кирпичин - проще выложить перегородку из кирпича… отделка поверхности ведь одна и таже в обоих случаях… Рассмотрите перегородку на каркасе с использованием обрезков ЦСП (если они есть…) ВСЕ зависит от вас и того материала, что есть в наличии или доступно по стоимости… :o Не нести же большие затраты на такую незначительную конструкцию - перегородку в ванной 1000*1000
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Не буду ничего говорить от себя, так как намного лучше это уже сделали эксперты shuravi и kinto. Действительно, стоит отталкиваться в первую очередь о того, что имеется под рукой. есть кирпич - перегородка в ванной из кирпича, остался песок лишний и мешок цемента - можно и залить. Любой материал, обрезки фанеры или ДСП - вот и опалубка. В общем, не буду повторяться. Главное при работе с остатками не перегнуть палку, чтобы все это действо не отразилось на качестве. если перегородка под стекло, пластик, акрил или еще какие-то похожие материалы, то можно вообще рассматривать любой вариант, так как нагрузка небольшая. Тут уже согласен с Тиллем.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Уже не помню точно, какие тут в теме были мнения по перегородке, но обсуждалось все и с разных сторон. Перечитывать не стану заново, а просто скажу, что лично в моем случае был выбран кирпич. В своей соответствующей теме скоро покажу, как это выглядит. Тут же только расскажу вкратце:
- Выбрали кирпич, просчитали и установили разметку;
Сложили кирпич в перегородку в ванной, установив в нее 3 прожилки из стальной арматуры, чтобы армировать и усилить;
Сейчас перегородка практически завершена, идет укладка плитки, облагораживание торцов.
IMG_1077.JPG
стройка перегородки в ванной комнате

IMG_1082.JPG
перегородка в ванной из кирпича
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а): Выбрали кирпич, просчитали и установили разметку;
Сложили кирпич в перегородку в ванной, установив в нее 3 прожилки из стальной арматуры, чтобы армировать и усилить;
Сейчас перегородка практически завершена, идет укладка плитки, облагораживание торцов.

Хорошо, что приняли правильное для себя решение, то есть, определились, наконец. Я знаю по себе, что такое выбирать из десятка вариантов. У самого ремонтов сейчас куча, помните, наверное, общались по ним немного))
Перегородка из кирпича должна быть достаточно прочной. А вот как туда арматуру стальную прокладывали? Как именно она проходит по перегородке? Это ведь в кладочном растворе только горизонтально, так? Не варили ничего, просто вложили?
Засыпал вопросами, но нужно набираться опыта, пока можно на практике кого-то поймать)) Еще одно хочу спросить: Ваша перегородка в ванной комнате стоит на пленочном теплом полу. Как вы не переживаете, что там ничего не передавится? Никакой подкладки не делали?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Матвей писал(а):Ваша перегородка в ванной комнате стоит на пленочном теплом полу. Как вы не переживаете, что там ничего не передавится? Никакой подкладки не делали?

+++
Я вот и тут уже видел, да и вообще по теме ванных комнат и теплых полов. Помнится, даже отдельно где-то тема Александра Кириченко есть о теплом полу в ванной комнате. Не буду ничего говорить оттуда, ибо не помню уже. Но вот хочу плюсонуть мнение и вопрос!! Короче говоря, есть строгая технология укладки теплого пленочного пола. Она обжевывается много тысяч миллионов раз. Вы ее соблюдали? Как думаете, после соблюдения или несоблюдения, как поведет себя пол? Я слышал, что пленочные полы настолько нежненькие, что аж страшно. Просто хочется всегда видеть результат, а не так как в видео по тем же теплым полам калео какой-то умник показал за 3 минуты 8 этапов укладки теплого пола, оскалился в кадр и убежал. Если есть возможность, отдельно по данной теме немного рассказать, был бы рад почитать. Просто теплый пол под ковролин - это одно, а под кафель, да еще и пленка - другое абсолютно. Простите, кстати, что оффтоп!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Матвей писал(а):Перегородка из кирпича должна быть достаточно прочной. А вот как туда арматуру стальную прокладывали? Как именно она проходит по перегородке? Это ведь в кладочном растворе только горизонтально, так? Не варили ничего, просто вложили?
Засыпал вопросами, но нужно набираться опыта, пока можно на практике кого-то поймать)) Еще одно хочу спросить: Ваша перегородка в ванной комнате стоит на пленочном теплом полу. Как вы не переживаете, что там ничего не передавится? Никакой подкладки не делали?

Да)) Мы ее не пробовали пинать ногами, но вроде держится отлично))
Арматура проходит по перегородке в кладочном шве. Как говорил, она там тремя прутами идет. Да, просто вложили арматуру во время кладки кирпича. Решили не варить, так как это бы привело к утолщению перегородки, а там и так лишних несколько сантиметров вышло. В стену только забурили.
Насчет подклада под перегородку. Там уложен пленочный теплый пол, а под кирпичами полосочка пенофола тонкого, примерно 2-4 мм. Обрезки просто были, точно не смотрел, какие они и что. Но думаю, что просто перегородка там ничего не передавит, вес в ней не тот.
Старший писал(а):Вы ее соблюдали? Как думаете, после соблюдения или несоблюдения, как поведет себя пол? Я слышал, что пленочные полы настолько нежненькие, что аж страшно.

Не могу сказать, что теплый пол в ванной моей очень нежный. Там достаточно плотная пленка, на ощупь и вообще. Технология немного не соблюдена, но там минимум от нее ушли.
Единственное нарушение, в котором я не вижу особенных проблем - это не установили по верхнему слою полиэтиленовую пленку. Но, насколько знаю, это и не жесткое требование, а просто пожелание некоторых производителей.
Застелили сетку, закрепили ее сквозь пол, потом уже и плитка сверху пошла на раствор Церезит для теплых полов, который держат температурный удар.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):Единственное нарушение, в котором я не вижу особенных проблем - это не установили по верхнему слою полиэтиленовую пленку. Но, насколько знаю, это и не жесткое требование, а просто пожелание некоторых производителей.

Все понял. Благодарю за ответ. Наверное, полиэтиленовая пленка там действительно особого значения не имеет. Главное сделать качественно, без подвижек, застелить сетку под плитку, чтобы замонолитить как-то, связать небольшой слой стяжки.
По теплому полу в ванной, да и вообще, везде... его ведь можно включать после полного высыхания стяжки. Вернее, после конкретного срока, а это что-то около месяца. проверять, по ходу дела, будете уже весной в тепло))
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):а просто скажу, что лично в моем случае был выбран кирпич

Не знаю, мой ли совет помог или какие еще факторы повлияли, но приятно, что выбрали кирпич все-таки. Перегородка в ванной из кирпича - проще всего. Недорого и быстро, а самое важное, что прочно и практично. Не знаю, правда, как там перегородка на теплом полу стоит. Хоть и рассказали, но по этому поводу мыслей нет, так как подобные конструкции на теплые полы не устанавливал. Но будем надеяться, что веса там действительно немного, и что все будет в порядке. Удачи в продолжении проекта!!
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Неплохо бы на данном месте выглядела сплошная перегородка из стекла, и стеклянные двери. Видел недавно просто очаровательный дизайн, но ванная комната там была чуть побольше. Из кирпича тоже хорошо должно выйти, прочнее и надежнее, хотя некоторые эстетические нотки теряются, как по мне. Но зато экономятся средства. Я думаю, что кирпичная перегородка с плиткой, и дополнительное стекло или штора - это в несколько раз дешевле просто стеклянной перегородки в ванной.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Герман1983 писал(а):Неплохо бы на данном месте выглядела сплошная перегородка из стекла, и стеклянные двери

Я бы вам сейчас сбросил ссылки на такие перегородки. Там иногда кошелек выпрыгивает из кармана и убегать начинает от тебя при виде таких цен. Само, по сути, стекло, можно купить недорого. Но там как начинаются требования специальные - обрезка кромки, шлифовка, торцевая дополнительная отделка, сверление, технология триплекс-стекло какое-то и еще что-то. Во многом может быть виноват заказчик, который сказал, что ему необходима матовая отпескоструеная перегородка и так далее. Но часто в готовом виде после прирезки, и сама контора так загибает, что ужас. При этом, заказ стекла в обычной мастерской по своим размерам со всей порезкой и кромками, может быть в 2-3 раза дешевле, чем модное заказное стекло уже готовое из ИМ. Так что, не для всех это вариант. А вот кирпич и плитка - очень даже. И по цене все в ажуре!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Старший писал(а):По теплому полу в ванной, да и вообще, везде... его ведь можно включать после полного высыхания стяжки. Вернее, после конкретного срока, а это что-то около месяца. проверять, по ходу дела, будете уже весной в тепло))

Да, теплый пол буду проверять через несколько недель, ближе к началу апреля. Там должна полностью высохнуть стяжка и клеевой под плиткой. По рекомендациям производителей, если не ошибаюсь, 25 срока нужно дать перед первым включением теплого пола.
Тилль писал(а):Не знаю, мой ли совет помог или какие еще факторы повлияли, но приятно, что выбрали кирпич все-таки. Перегородка в ванной из кирпича - проще всего. Недорого и быстро, а самое важное, что прочно и практично. Не знаю, правда, как там перегородка на теплом полу стоит. Хоть и рассказали, но по этому поводу мыслей нет, так как подобные конструкции на теплые полы не устанавливал. Но будем надеяться, что веса там действительно немного, и что все будет в порядке. Удачи в продолжении проекта!!

Да я сам по этому поводу требований не знаю, но ведь нет ударной нагрузки, а 5-6 кирпичей в высоту там ничего не передавят. В общем, думаю, что все прокатит нормально)) К сожалению, не могу сказать, чей именно совет по кирпичной перегородке в ванной повлиял больше)) Наверное, всеобщее мнение залил в голову и посчитал наиболее практичным данный вариант. Спасибо за мнение и поддержку!!!
Герман1983 писал(а):Я думаю, что кирпичная перегородка с плиткой, и дополнительное стекло или штора - это в несколько раз дешевле просто стеклянной перегородки в ванной.

Скорее всего, что будет дополнительно сверху стекло установлено или акрил. К этому я еще приду и пообщаемся здесь на форуме. Пока нет решения точного.
По поводу стеклянной перегородки - да... еще по ценам прошлого года в 3 раза дешевле мне получается моя перегородка из кирпича и плитки. Сейчас даже боюсь подумать))

Добавлено после 18 минут 20 секунд:
Так, далее рассказываю, что и как делалось до конца, а также как это выглядит теперь))
Для установки порога на входе между перегородкой и стеной ванной, установили арматуру, чтобы та сделала порог более крепким. Забурились в кирпич перегородки и в стену. Прикрепляю фото... но вот саму смотрю на него сейчас и не вижу под кирпичом пенофола...а вдруг забыли его вставить под перегородку... Оп-па, я в недоумении, а теперь уже и не проверишь... короче говоря, сорри за натупизм, выше говорил, что проложили прокладку...
IMG_1080.JPG
армирование порога перегородки

Дальше перегородку выгнали, затерли и начали обкладывать керамической плиткой. Тут уже процесс особенно объяснять не стану, ведь известен практически каждому.
IMG_1088.JPG
перегородка в ванной из кирпича

Во время кладки плитки заметили бок)) У меня в ремонте такое бывает, но также бывают и моментальные мысли исправления. В общем, на фото ниже видно, что плитка уходит выше перегородки. Высота отличается где-то на треть кирпича, но его туда укладывать мы не стали, а вложили внутрь много всякого мусора для армирования и залили раствором. Получился пирог из раствора, плитки, и вроде как кладочной сетки. Давления на это место не предвидится, да и прочность там на высоком уровне!!
IMG_1093.JPG
плитка чуть выше перегородки

Дальше установили плитку по тому же уровню на внутреннюю часть кирпичной перегородки душевой кабины, установили декорный уголочек (наружный угол), и выровняли все. Это так, прикидка просто, дальше же установлено все на стандартный клеевой раствор.
IMG_1098.JPG
верхний декор перегородки в ванной

С торца все наше упущение выглядит вот так. То есть, там уже не пустота, а слой раствора, который залит между керамической плиткой, как в опалубку, потом внутри армирование и сверху уже керамическая плитка на торец перегородки и декор.
IMG_1100.JPG
как-то так))

После укладки плитки и уголка, чтобы уровень не сыграл (что уже замечалось с металлическим декором во время высыхания раствора), обклеили все маляркой, зафиксировали.
IMG_1104.JPG
фиксация плитки и декора на перегородке

Ну а вот так выглядит перегородка в ванной комнате по завершению работ. Мне нравится):-) Надеюсь, вам тоже. По стеклу и завершению проекта обязательно отпишусь позже, когда все будет сделано. Отвечу на все вопросы!!!
obYu8bQKSgo.jpg
перегородка в ванной комнате
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):
Старший писал(а):По теплому полу в ванной, да и вообще, везде... его ведь можно включать после полного высыхания стяжки...
...теплый пол буду проверять через несколько недель, ближе к началу апреля. Там должна полностью высохнуть стяжка и клеевой под плиткой. По рекомендациям производителей, если не ошибаюсь, 25 срока нужно дать перед первым включением теплого пола.

Надеюсь, до и после монтажа вы "теплый пол" "прозвонили" и показания прибора не изменились. В этом случае он должен работать "как написано в руководстве(инструкции)"
Александр Кириченко писал(а):
Тилль писал(а): Перегородка в ванной из кирпича - проще всего. Недорого и быстро, а самое важное, что прочно и практично... как там перегородка на теплом полу стоит... будем надеяться, что веса там действительно немного, и что все будет в порядке....
... требований не знаю, но ведь нет ударной нагрузки, а 5-6 кирпичей в высоту там ничего не передавят...
Нарушения работоспособности "теплого пола" в этом случае возможно только при заводских дефектах или деформациях во время монтажа.
Александр Кириченко писал(а):...сверху стекло установлено или акрил. К этому я еще приду и пообщаемся здесь на форуме...

Стоит продумать вариант крепления выбранного материала перегородки. Стекло прозрачное - видны потеки. Матовое (каленое, «морозко», после пескоструйки, рифленое и т.д.) - более практичнее, но тяжелое и надо учитывать резку под индивидуальные размеры (цена). Поликарбонаты, акрилы, ПВХ и т.д. - на любителя... надо подбирать "в тон". Легкие в монтаже и уходе (дешевле)
Александр Кириченко писал(а):порог на входе ...не вижу под кирпичом пенофола...а вдруг забыли его вставить под перегородку...в недоумении, а теперь уже и не проверишь... короче говоря, сорри за натупизм, выше говорил, что проложили прокладку...
Тут ничего страшного - у вас даже без прокладки порожек будет "сидеть жестко" за счет отделки плиткой...
Александр Кириченко писал(а):...плитка уходит выше перегородки...вложили внутрь много всякого мусора для армирования и залили раствором... установили плитку ... декорный уголочек (наружный угол), и выровняли все. ...уже не пустота, а слой раствора, который залит между керамической плиткой, как в опалубку, потом внутри армирование и сверху уже керамическая плитка на торец перегородки и декор...
Оптимальное решение и волноваться тут не надо, даже если на нее будете крепить направляющие под стеклянную перегородку. Сверлить отверстия нужно очень аккуратно, с «кернением» мест под отверстия, не ударным инструментом типа перфоратор, а дрелью на небольших оборотах и без "фанатизма"
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):Прикрепляю фото... но вот саму смотрю на него сейчас и не вижу под кирпичом пенофола...а вдруг забыли его вставить под перегородку... Оп-па, я в недоумении, а теперь уже и не проверишь... короче говоря, сорри за натупизм, выше говорил, что проложили прокладку...

Да, судя по всему там нет никакого подклада. Я вот сейчас чуть в рассуждения уйду - если на пленочный теплый пол наливают стяжку в 4 см, а потом сверху мебель устанавливают и так далее, это не значит, что пол передавится. Также на кабель обогревательный стяжки льют и он, как мне кажется, более подвержен механическим повреждениям. В общем, у меня есть мысль, что это все равно неправильно, но держу за вас кулачки, чтобы при включении в нужный срок, пол работал нормально):-)
Перегородка в ванной комнате получилась у вас добротная. Спасибо за описание процесса, все довольно интересно и 100% кому-то пригодится. С виду все аккуратно и симпатично. Плитка в ванную комнату тоже подобрана классная. Мне вот такой цвет нравится - мягкий, без резких перепадов. А черная окантовка акценты расставляет. В общем, очень нормально!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
shuravi писал(а):Надеюсь, до и после монтажа вы "теплый пол" "прозвонили" и показания прибора не изменились. В этом случае он должен работать "как написано в руководстве(инструкции)"

Не прозванивали приборами. Мы его перед установкой просто проверили. Включили через регулятор, попробовали - греет)) Нагревался быстро там, где получалась волна. То есть, где не соприкасался с полом, нагрев быстрее, где плотно лежал на полу, слабо ощущалось сразу. Теперь включение только через пару недель, и тогда уже все будет известно...
Деформаций пола вроде как не должно быт, не сгибали, постоянно был в рулоне смотан. Очень надеюсь, что действительно будет работать нормально, и перегородка ему действительно ничего не сделает...
По стеклу еще не знаю, что будет установлено. Хочу матированное или после обработки пескоструем. Но больше как-то к акрилу склоняюсь - безопасное оно!
shuravi писал(а):Сверлить отверстия нужно очень аккуратно, с «кернением» мест под отверстия, не ударным инструментом типа перфоратор, а дрелью на небольших оборотах и без "фанатизма"

Понял. Спасибо за совет. Наверное, буду сначала сверлить плитку специальным сверлом, а потом уже аккуратно сам кирпич. Он по идее и без удара сверлится отлично. С ударом повреждений можно наделать... потому тут спешить не буду - работа только на качество!
Николаев111 писал(а):А черная окантовка акценты расставляет. В общем, очень нормально!

Спасибо!
Да, акценты специально делали, так как ножки умывальника черные и унитаз черный, нужно было как раз еще что-то черное добавить. Были идеи и ремонт делать с участием черной плитки, но в такой маленькой ванной она бы вообще визуально уменьшала помещение. А это уже лишнее.
Покупал еще фриз черный, думал еще ним что-то подправить по периметру, но сдал обратно. Не подошел он как-то, пробовали выкладывать - не пошел... Но черного еще добавлю, например, полки черные, рама зеркала и так далее. О процессах буду информировать здесь.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):О процессах буду информировать здесь.

Добрый день!
Интересно))
Хотелось бы узнать, как думаете делать примыкание к стене стекла, как крепить его, увеличивать прочность установки (ведь монтаж будет происходит только на две поверхности).
Готов проконсультировать по отдельным моментам. Есть определенные решения, как все сделать качественно и с минимальными затратами!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Черкасов писал(а):Хотелось бы узнать, как думаете делать примыкание к стене стекла, как крепить его, увеличивать прочность установки (ведь монтаж будет происходит только на две поверхности).

Вот здесь у меня сейчас проблема. Хочу установить стекло бронза или сатин, или даже графит, примерно в 4-6 мм. Но понятия не имею, в какой профиль это все крепить.
Короче говоря, давайте рассуждать так. Есть стекло размером 120х80 см, но там могут быть погрешности минимальные.
Вот по одной стороне мы его крепим к стане, и по низу к перегородке.. Сверху над стеклом будет установлена профильная труба над перегородкой, и стекло будет закреплено на нее еще двумя лапками-держателями, типа мебельных полочных. Это нужно, чтобы придать прочности. то есть, у нас получается следующее. Если смотреть на перегородку снаружи, то слева и внизу - крепление к поверхности стены и перегородки, соответственно, на профиль. Верх и правая сторона стекла без профиля, просто под кромку. Но верх еще и к трубе закрепляется! Вот труба и лапки эти для крепления сверху - понятно, но в какой профиль поставить стекло. Вот здесь мне нужна помощь, так как предлагается только мебельный с уплотнителями разными. А он не очень подходит мне.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):ак как предлагается только мебельный с уплотнителями разными

Мебельный можно поставить, но ведь он весь однобокий. То есть, с двух сторон перегородки, на уровне вставки стекла он будет смотреться по-разному. А вам нужен профиль алюминиевый, скорее всего, который витринный. Он дорогой, конечно, и даже очень, но найти можно, если постараться. Я вот как-то тоже себе подбирал подобный, так нашел П-образный, без каких-то там рисунков дополнительных. В него уплотнитель под стекло, в зависимости от его толщины, и все. А потом профиль поставили, перегородку туда вогнали, и все окей.
Насчет трубы по верху мне не очень понялось, но она там нужна. Это будет дополнительная опора для стекла, да и штору на нее можно будет повесить.
Еще есть такая вещь, как зажимной профиль, но он применяется больше для стекло-металлических конструкций. Сады там зимние, витрины, двери, теплицы даже некоторые и так далее. Есть он с накладками, есть и открытого плана. Но цена там заоблачная. Самый дорогой, какой знаю и видел, порядка 300 евро/метр))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):Хочу установить стекло бронза или сатин, или даже графит, примерно в 4-6 мм.


А зачем 6 мм? Четвёрки не хватит? Или это небьющийся триплекс? Кстати, какая минимальная толщина триплекса? По моему, не меньше 6 мм (два стекла-тройки плюс прослойка ещё что-то занимает)...
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
pavlovbox писал(а):А зачем 6 мм? Четвёрки не хватит? Или это небьющийся триплекс? Кстати, какая минимальная толщина триплекса? По моему, не меньше 6 мм (два стекла-тройки плюс прослойка ещё что-то занимает)...

Я не знаю точно по параметрам по толщине. Нет, не триплекс, это простое стекло. Просто хочется, чтобы оно не казалось уж слишком тонким. В принципе, я тоже думаю, что достаточно четверочки... С триплексом работал, но точно сейчас сказать не могу, нужно порыться в памяти и записях))
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: