Трапик с мокрым и сухим затвором

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 сен 2014, 21:29
  • Автор: peteruto
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
Делаем ремонт в ванной комнате и решили установить душевую кабину. Поддон там и все остальные приспособления, створки открывные или вообще открытую (пока не решили), но и все что нужно для практичного и удобного использования. Я думал, что все будет просто - привезли и поставили, и забыли, и все хорошо)) Но оказалось, что нужно докупить еще и то, и то, и то. Короче, меня сейчас интересует, какой трапик нужно установить в душевую кабину. Просто еще мне точно не сказали, но работники между собой выясняли без особенных характеристик, что трапик с сухим затворов лучше, а другой говорил что трапик с мокрым затвором лучше. Вот я бы хотел более точно понять разницу между ними, и реально, какой же лучше для душа.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
Как мне рассказывали буквально недавно, трапики с сухим затвором - это просто кнопки. Короче наступил и вода не стекает никуда, а соответственно, и ароматы не идут. Наступил еще раз, кнопка отжалась и вода пошла в канализацию. Приняли душ, снова наступили. Трапы с мокрым затвором или с гидрозатвором - это трубки с сифоном, в которых стоит постоянно вода. Через нее никакие запахи не идут.
также есть очень много всяких различных факторов использования. Мне, например, с теплым полом нежелательно устанавливать гидрозатворы, так как есть возможность испарения из них воды и попадания запаха в помещение. Но также есть и положительная сторона - труба "выхлопа", уходящая вверх в чердачное помещение. По идее, ко мне запахи и не должны попадать, ну или не в том количестве. Короче говоря, лучше от ситуации исходить, или спаренный ставить, такие, говорят, тоже есть. Я и себе буду ехать трап в душевую покупать через неделю две, потом отпишусь.
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
Александр Кириченко писал(а):труба "выхлопа", уходящая вверх в чердачное помещение

А что это за труба? Я знаю только стояки канализационные. Вы имеете в виду, что есть еще и отдельная труба, по которой запахи канализации уходят отдельно? В общем, нужно наверное погуглить)) А то я тут тупицей буду всем казаться):-)
Если не сложно, напишите про выбранный вами трапик, с сухим или мокрым затвором, какой именно выберите и почему. Просто интересно, что в магазине еще могут посоветовать.
И кстати, вот буквально сегодня посмотрел, а у меня с поддоном в комплекте есть дополнительные аксессуары. Похоже на сифон, может это и есть трапик, тогда зачем мне строители голову морочат? Может там некачественный или просто развод на деньги? Только толк какой, если я просто лишние детали куплю?
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
Я бы все равно устанавливал трапик с гидрозатвором в таком случае, так как при правильном уровне воды ароматы канализации никогда не пройдут в помещение, а вот через сухой затвор трапика - запросто. Это же воздух, он может просочиться через малейшую щель. Тем более, вы не всегда будете помнить, что нужно закрывать кнопку, а вот вода в мокром затворе тут уже вопрос - испарится или нет. И то, если будете пользоваться каждый день или через день, то вряд ли испарится.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
peteruto писал(а):...напишите про ...трапик, с сухим или мокрым затвором...

"Дизайн-трапы" для систем канализации душевых и ванн с с "СУХИМ" сифоном имеют иной "механический" принцип работы по сравнению с "рядовым" трапом
принцип работы трапа сухой затвор тех характеристики.png
принцип работы трапа сухой затвор тех характеристики
имеют много разновидностей
разновидности канализационных трапов.png
некоторые разновидности канализационных трапов
это и с вертикальным и горизонтальным выпуском
виды подключения трапа.png
виды подключения трапа
… и так называемые комплекты для водоотведения в душевой,
Душевой трап с сухим затвором Alca Plast.png
Душевой трап с сухим затвором Alca Plast
встроенные трапы трапы с лотком из пластика или нержавеющей стали.
«СУХОЙ» сифон „Primus“..png
«СУХОЙ» сифон „Primus“
Несмотря на привлекательный дизайн они имеют своим особенности в монтаже и минимальные параметры подключения
трапик с сухим затвором.png
трапик с сухим затвором
... у них довольно незначительная пропускная способность по отводу сточных вод по сравнению с "рядовым" сифоном с гидрозатвором. Из этого "изобилия" вам придется выбирать, учитывая все особенности монтажа сантехприборов, их подключения, отделочных (облицовочных) работ... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
Выбрал себе трапик, как на последней картинки. Довольно большой по сравнению с другими, но у него есть свои особенности. По сторонам трапика идет пластиковая окружность такая, типа площадка, с помощью которой трапик "навечно" устанавливается на плоскость. То есть, его уже никуда не поведет, если правильно раствором отрегулировали все уровни. Также сверху эта площадка придавливается плиткой и все, в моем случае, поддоном.
Но только мне объяснили, что это трап с мокрым затвором. Почему так? Вода, уходя в него, задерживается на определенном уровне, и только при постоянном спуске воды, он перетекает и уходит в канализацию. Часть же ее остается внутри, и соответственно, получается гидрозатвор. На трапике не найдено никаких механизмов, как говорили выше, типа кнопки на пружине или чего-то подобного, а потому не знаю. Может, я что-то путаю или тут немного неверно указана информация. Не спорю, а просто ради выяснения))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
peteruto писал(а):Выбрал себе трапик, как на последней картинки....мне объяснили, что это трап с мокрым затвором. Почему так? Вода, уходя в него, задерживается на определенном уровне, и только при постоянном спуске воды, он перетекает и уходит в канализацию. Часть же ее остается внутри, и соответственно, получается гидрозатвор. На трапике не найдено никаких механизмов, как говорили выше, типа кнопки на пружине или чего-то подобного,... просто ради выяснения):-)

Продавцы вас немного запутали. Принципиально наименование продукции такое, какое дает ему производитель HL Hutterer & Lechner. Выбранный вами сифон имеет гидрозатвор по окружности и воздушный затвор по центру. Оба затвора перекрывают (препятствуют) проникновению неприятных запахов из канализации. Это и обуславливает «отсутствие кнопок» - сухой затвор встроен в отличии от других конструкций, где он образуется при надавливании на верхнюю решетку. В этой конструкции он образуется за счет подъема/опускания «некоего подвижного поплавка» в конструкции сифона.
трап с СУХИМ ЗАТВОРОМ.png
трап с СУХИМ ЗАТВОРОМ
Тут оба затвора выполняют одну и туже задачу, но :roll: какой их них важнее... :?: Выбор у производителя "сухой затвор". Своеобразный рекламный ход - новинка в наименовании изделия, отражающая его функциональность. Претензий к функциональности сифона, как таковых - нет, единственная сложность прочистка от загрязнений - требуется частичная разборка...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
Я вспомнил, что как-то оставлял в данной теме сообщение, как только ее заметил. Но соврал... так и не купил в указанный срок трапик для своей ванной. как же я был удивлен, когда вот попал в тему и посмотрел. что разговор идет именно о том трапике для душа, который приглянулся и мне. В одном магазине расхваливали металлический трапик, но он как-то вообще не то. Потом, уже в большем супермаркете сантехники, оценил несколько моделей. Потом и дома смотрел, думал в сети заказать, и как раз трапик Viega более всего привлек мое внимание.
Пока меня не было, ответили на все нужные мне вопросы. А потому спасибо большое, буду покупать такой же с двойным (как получается) действием. И гидрозатвор и воздушный затвор. Кстати, по поводу верхней детали... правильно я понял, что это своеобразные регулятор высоты установки декоративной части. То есть, можно по кругу сделать срез и установить верхнюю часть просто вдавливанием в основную (там уплотнительная резиночка есть еще). С такой вот удобной штукой, можно не переживать, что по неопытности 0,5-1,5 см где-то в кладке поддона прощелкаешь, все можно выставить в уровень, и трапик не придется доставать.
И еще вопрос в дополнение... не помню, задавал его на форуме или нет. Знакомый просил узнать. утопили, выходит, трапик в раствор, но что-то сделали неправильно и стяжка высохла, а трапик стоит криво. Его сейчас нужно достать из стяжки. Реально вообще не сломать, если аккуратно сбить стяжку по сторонам?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
Александр Кириченко писал(а):... по поводу верхней детали... правильно я понял, что это своеобразные регулятор высоты установки декоративной части. То есть, можно по кругу сделать срез и установить верхнюю часть просто вдавливанием в основную (там уплотнительная резиночка есть еще). С такой вот удобной штукой, можно не переживать, что по неопытности 0,5-1,5 см где-то в кладке поддона прощелкаешь, все можно выставить в уровень, и трапик не придется доставать.
Тут вы правы. Верхняя приемная решетка устанавливается при укладке основного покрытия пола. Она должна быть съемной, для этого и комплектуется «уплотнительной резиночкой» - для удобства прочистки засорившегося трапа, что не исключено при эксплуатации...

Александр Кириченко писал(а):...еще вопрос в дополнение....утопили, трапик в раствор, но что-то сделали неправильно и стяжка высохла, а трапик стоит криво. Его сейчас нужно достать из стяжки. Реально вообще не сломать, если аккуратно сбить стяжку по сторонам?
Сделать можно все... Только тут придется выбивать большую плоскость, чтобы не повредить пластик и небольшими частями..., возможно даже не потребуется оббивать весь раствор с поверхности пластика, если удастся освободить стык канализационной с трубой, расчистить и слегка повернуть в нужную сторону. Ну, это надо делать аккуратно и смотреть по месту.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Трапик с мокрым и сухим затвором
Александр Кириченко писал(а):Знакомый просил узнать. утопили, выходит, трапик в раствор, но что-то сделали неправильно и стяжка высохла, а трапик стоит криво

Что-то подобное уже было на форуме. Не помню точно, да и искать не буду, но вроде бы про трубы в стяжке и о том, как их оттуда достать.
Если трап утоплен в стяжку не полностью, то это намного проще, ведь вы видите, где можно ударить перфоратором, а где нет. Также и трубы. По линии хода трубы сделать надрезы болгаркой, а потом уже перфоратором. Хотя нет, я бы, наверное, не рисковал с трапом. Там нужно взять зубила и после надрезов болгаркой, работать аккуратно вручную. Трапики нынче дорогие и если бы каждый раз покупали новый после установки его криво, то они бы уже даже закончились :lol: :lol: :lol: Поэтому я думаю, что решение есть, главное не спешить.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
Привет! Посоветуйте трап для душевой кабины. Здесь почитал несколько сообщений, но не особенно понял, если честно. Буду брать типа Viega или HL Hutterer & Lechner, как здесь советуют, но дороговато. Просто если нормально сейчас сделаем одну душкабину, нужно будет с десяток таких сразу сделать. Вот и хочется сразу оптимально подобрать материалы по качеству и цене. Нужен недорогой трапик с мокрым или сухим затвором, тут уже не так важно, думаю. Главное, чтобы по цене нормально, качественно, и вода уходила, а запахи не приходили))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
Добрый день!
Если вы рассматриваете трапы Viega или HL Hutterer & Lechner, то есть, продукцию именно этих производителей, то среди их ассортимента есть более-менее недорогие предложения, но их не так много. В принципе, изначально нужно понимать, от каких цифр отталкиваться. Есть трапы по 2000 рублей, по 3000-4000 рублей. По идее, нормальная цена и неплохое качество. Но есть и более чем по 15000 рублей за трап. Это уже дорого. Но лучше взять недорогой трап у проверенного производителя, чем просто купить на рынке трап для душа за 800 рублей непонятно какой компании, и вообще, существует ли такая))
В любом случае, изначально нужно более внимательно изучить каталоги указанных производителей. Если же хотите расширить поиск, можете обратить внимание на чешскую компанию Alca Plast. Не особенно все хорошо, если говорить о количестве предложений, но вполне доступно по цене. Трапы для душа от 1100 рублей. Их вполне можно использовать, гарантия, естественно, имеется! Производство: Чехия. Сейчас практически в каждом сантехническом магазине, ну, в половине, это точно, есть их продукция.
Если же вам нужна более развернутая консультация, необходимо помочь точно определиться с душевым трапом, рассказать о том, что такое мокрый затвор и сухой затвор, как они отличаются и что вообще стоит выбрать, напишите нам в Консультации по строительству и ремонту. Ответим на все вопросы, а также поможем с инструкцией по установке.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
nikolay454
Отзывов: 1
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
Феликс, если рассмотреть варианты подороже, то я бы вообще рекомендовал в душ не трап поставить, а дренажный канал. И устанавливать все в 1 уровень, без всяких порогов, бортиков и ступенек. Вот это будет выглядеть очень здорово. По системам понятное дело с гидрозатвором интереснее. А если конкретно по производителям вы начали обсуждать, то Tece. Но, повторюсь, это уже не бюджетные системы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
nikolay454 писал(а):Феликс, если рассмотреть варианты подороже, то я бы вообще рекомендовал в душ не трап поставить, а дренажный канал. И устанавливать все в 1 уровень, без всяких порогов, бортиков и ступенек. Вот это будет выглядеть очень здорово. По системам понятное дело с гидрозатвором интереснее. А если конкретно по производителям вы начали обсуждать, то Tece. Но, повторюсь, это уже не бюджетные системы.

О, вы опять):-) Привет!!:-))
Насчет Тесе - все хорошо, но снова же дорого. Блин, где-то вот-вот недавно на форуме говорили о дренажных каналах, и не могу найти... Но тоже дорогие они до чертиков. Не буду оспаривать ваше мнение. Вам нравится, у вас есть деньги... и слава Богу)) Тесе - хорошая фирма, но дорогущая. Есть много аналогов отличных, есть и решения интересные в плане альтернативы дренажным каналам. Хотя смотрятся они прекрасно. Но и без них прожить запросто можно.
Там просто еще трабл есть дополнительный с установкой, если без порогов и вровень - заливка стяжки по всему помещению, и очень аккуратный уклон. Но это уже производственная часть, если так можно выразиться.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
Вот человек очень болеет за качество. Унитазы, умывалки, трапики крутые, дренажные каналы Тесе советует. А пусть покажет нам, что он устанавливает дома, тогда и народ потянется.
Мне лично уже все равно, реклама или нет. Просто свыкся уже с такими сообщениями. Больше бесит тот факт, что люди говорят настоящие небылицы. Только это вот.
А насчет фото собственной ванной комнаты и душевой я не шучу. давайте показывайте, что у вас там и как, ув. Николай454))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
@nikolay454
nikolay454, установка дренажного канала не дает возможности упрощения задачи. Вам также необходимо будет формировать пол, поддон, делать стяжку, гидроизоляцию, примерно идентичное подключение к канализации.
По пропускной способности также будет минимум отличий, так как какого бы размера ни был дренажный канал, канализационная труба будет использоваться стандартная.
Максимальное отличие в дизайне и, конечно же, в стоимости. Есть недорогие каналы, но тогда нет смысла менять шило на мыло, как говорят. А вот есть ставить качественные, то там непонятно из чего складывается цена. Основной ориентир производителя идет уже на собственное имя, и всего-то.
Поэтому, если позволяет бюджет, можно установить и дренажный канал, но только вот по самим техническим характеристикам и по монтажным работам, сомневаюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону. Да, у вас будет крутой душ, но это единственное. Поэтому есть смысл экономии с установкой качественного душевого трапа. Хотя, для многих и это не экономный выход.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
На последнем объекте, где выполняли обустройство душевых кабин, использовали душевые трапы Viega. Они упоминались и здесь, и в других подобных вопросах на форуме. Не увидел ни одного негативного мнения, кроме как по поводу цены. Но я скажу, что ценник очень адекватный. Мы нашли трапы по 2080 рублей за штуку. По количеству вышли на цену в 1900 рублей. Мелочь, но приятно все равно)) Предлагали нам продавцы взять и душевые лотки с дизайнерскими решетками, но там комплект был от 35 до 60 тысяч):-) Посмеялись толпой о разнице в ценах, купили душевые трапы Viega, и сделали хорошие сливы в душевых. Мне вообще понравилось с ними работать. Очень практичные и удобные. Просто все даже для новичка будет.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
peteruto писал(а):
Александр Кириченко писал(а):труба "выхлопа", уходящая вверх в чердачное помещение

А что это за труба? Я знаю только стояки канализационные. Вы имеете в виду, что есть еще и отдельная труба, по которой запахи канализации уходят отдельно? В общем, нужно наверное погуглить)) А то я тут тупицей буду всем казаться):-)

Привет! Не только ты):-) не волнуйся)))я вот тоже до этого не знал, что такое трап затворы. Сейчас вот прочитал про трап с сухим затвором и другую информацию. На самом деле очень интересно. Может даже в будущем приобрету себе такой. Спасибо за советы.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
Добрый день.
Интересует трап затвор для неотапливаемого помещения.

Я так понимаю, что мне нужно смотреть в сторону трапов с сухим затворов?

Что хочется и как мне видится будущий трап:
1. Отсутствие проблем с замерзанием
2. Надежность запирания запаха
3. Желательно наличие гидрозатвора. И тут вопрос — как его готовить к зиме? Если замерзнет, то может разорвать?

Ребят, поделитесь, плз практическим опытом, буду премного благодарен, спасибо.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Трапик с мокрым и сухим затвором
Сергей Марантиди писал(а):
peteruto писал(а):
Александр Кириченко писал(а):труба "выхлопа", уходящая вверх в чердачное помещение

А что это за труба? Я знаю только стояки канализационные. Вы имеете в виду, что есть еще и отдельная труба, по которой запахи канализации уходят отдельно? В общем, нужно наверное погуглить)) А то я тут тупицей буду всем казаться):-)

Привет! Не только ты):-) не волнуйся)))я вот тоже до этого не знал, что такое трап затворы. Сейчас вот прочитал про трап с сухим затвором и другую информацию. На самом деле очень интересно. Может даже в будущем приобрету себе такой. Спасибо за советы.


Здравствуйте. Я вот тоже до этого не знал что такое трап затворы. Хотя уже много знаю о строительстве домов и ремонте, но вот такой вот пробел в знаниях.
Сейчас хотя бы немножко почитал форум и разобрался, о том что такое трап с сухим затвором Хотя конечно, чем больше информации тем лучше. При этом хотелось бы посмотреть видео и фотографии , которые рассказывают о процессе монтажа отдельной трубы для канализации. Если я правильно это понимаю. Может быть кто-то предоставит более подробные данные об этом процессе.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: