Отделка стен под кирпич

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
Всегда хотел заделать себе типа лофтовый интерьер дома, но сейчас могу позволить только эксперименты в однушке. Там сейчас как раз ремонт, а потому можно пробовать. на данный момент, для кухни приобретен искусственный камень под кирпич "бельгийский клинкер". Но даже в момент покупки он мне не очень как-то нравился, а сейчас и тем более как-то выпадает)) В общем, часть стен на кухне, в коридоре и в комнате хочу загнать под кирпич. Для установки на стену искусственного камня надо много золотого запасу, а к сожалению, у атамана его не так много)) Решил порыться в сети и нашел несколько интересных роликов, типа как сделать отделку стен под кирпич. Больше всего мне понравился следующий, который и прикладываю к сообщению. http://www.youtube.com/watch?v=cP4Qc4xv9xE Но по данному видео есть ряд вопросов:
Нифига не понял по графике разметки, есть ли способ сделать ее проще?
Обязательно ли грунтовку кистью, может лучше из пульверизатора пару раз?
Плиточный клей и штукатурка, которые замешиваются 50/50 - какие именно смеси брать (если знаете)?
И потом - чем красить уже готовую стену из "кирпича", как производить расшивку, каким материалом? Может просто у кого есть способ, как довести отделку стен под кирпич до ума, а не бросить на половине дороги. И еще одно - как вообще такая отделка по характеристикам, не посыпется ли через пару лет? Спасибо!!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Александр Кириченко писал(а):Всегда хотел заделать себе типа лофтовый интерьер дома... ремонт... для кухни приобретен искусственный камень под кирпич "бельгийский клинкер". ...часть стен на кухне, в коридоре и в комнате хочу загнать под кирпич.

"Лофтовый :?: интерьер дома" - на любителя. Хозяин - барин... Только стоит учесть, что такие стены в быту - прекрасный "пылесборник", а на кухне прибавьте еще жиры от готовки. Стены комнаты коридора, комнаты вы еще сможете моющим пылесосом привести в надлежащий вид, но "бельгийский клинкер" на стенах кухни так просто вам не отмыть, только паром...
Александр Кириченко писал(а):...нашел несколько интересных роликов... понравился ...по данному видео есть ряд вопросов:
Нифига не понял по графике разметки, есть ли способ сделать ее проще?
Обязательно ли грунтовку кистью, может лучше из пульверизатора пару раз?
Плиточный клей и штукатурка, которые замешиваются 50/50 - какие именно смеси брать (если знаете)?
...чем красить уже готовую стену из "кирпича", как производить расшивку, каким материалом?
...как довести отделку стен под кирпич до ума,
... как вообще такая отделка по характеристикам, не посыпется ли ...

Просмотрел предложенный видео ролик. Принципиально - это штукатурка бетонной стены сложным раствором... только за счет снятия малярной ленты с частью штукатурки - отдельными местами.
Разметку можно выполнить как угодно, учитывая толщину «фальш» швов и размеры оставляемой части штукатурка. Автору ролика видно так было удобнее. Если взять за основу эту "технологию", то строителю мне проще было нанести разметку по периметру и наклеить малярную ленту...

Обязательно ли грунтовку кистью. :o Почему кистью? На видео грунтовка наносится валиком на ровную плоскость стены - экономичнее, быстрее и удобнее, чем кистью. Пульверизатором - расход значительный и, порой на бетоне бывают потеки грунта..
Клей и штукатурка 50/50… Тут, скорее всего, плиточный клей - рядовой, хотя можно предположить, что водостойкий; штукатурка -"старт" (марка производителей обоих смесей - не принципиальна). Процентное отношение 50/50 -взято для экономии. Клеящий состав дорогостоящий, а стартовая штукатурка - дешевая. Одну стартовую применять не стоит - не так высока ее прочность и клеящая способность на незначительной площади...Смешанный состав получается оптимальным - невысокая стоимость при неплохих физических характеристиках.

"Расшивка", в данном случае, не выполняется, пазы получаются за счет снятия малярной ленты с частью штукатурки. Атор наносит сплошной слой штукатурной смеси по уже наклеенным на стену полоскам малярной ленты. В дальнейшем, он только декорирует плоскость оставшейся штукатурки на стене (ложкой :) и подравнивает "рваные края" получившихся пазов.

Долговечна ли такая отделка... :? сказать сложно, но учитывая подготовку бетонной панели, ее грунтование + клеящая смесь / штукатурка + грунтование + нанесение краски в пару слоев... Краски акриловые (ВЭ), для внутренних работ по грунтованой поверхности, и все должно долго "держаться"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
По поводу кисти да, простите, тут ошибочка вышла! Далее все понятно. Остался только вопрос по поводу смешивания 50 на 50... это типа для большей прочности можно сделать клеящего состава больше, а штукатурки меньше, например, 60/40? Ну это так, вдруг реально лучше будет.
По поводу клинкера да, это я перекрутил изначально, сейчас вообще думаю избавиться от него как-то, так как его еще и не хватает, а докупать не вижу смысла. Но если и решусь ним стену отделать, то для него уже есть лак, так что думаю в пару слоев кинуть лакировку, и потом и сама уборка будет немного проще.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Александр Кириченко писал(а):... вопрос по поводу смешивания 50 на 50... это типа для большей прочности можно сделать клеящего состава больше, а штукатурки меньше, например, 60/40? Ну это так, вдруг реально лучше будет.

Совсем не обязательно, можно и 40/60, а то и 30/70 - зависит от типа клеящей смеси. Если вы перед покраской будете наносить грунтовку глубокого проникновения на поверхность готовой фактуры, то вполне можно увеличить процентное содержание «старта». Ну, :roll: вы ведь зубилом не будете сбивать нанесенный слой... ;)
Александр Кириченко писал(а):По поводу клинкера ... думаю избавиться от него как-то, так как его еще и не хватает, а докупать не вижу смысла. Но если и решусь ним стену отделать, то для него уже есть лак, так что думаю в пару слоев кинуть лакировку, и потом и сама уборка будет немного проще.

Эта штука неплохо смотрится при отделке оконных и дверных проемов рядом, или даже ВМЕСТО отделки откосов, обналички. Неплохо смотрится «рваный» стиль в холле, когда сочетается "неправильной" формы панель и встроенная мебель... Стоит экспериментировать, но сначала - рисовать, раскладывать в различных сочетаниях, формах, исходя из реальных площадей...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Понятно, не буду спешить выбрасывать клинкер (да и дорогой он :) ), а просто попробую некие эксперименты провести. А по поводу стен под кирпич - эта идея глубоко засела в голове. Попробую на этих выходных покататься по магазинам, а то уже ремонт идет месяцы и все на месте. Сейчас без машины остался, а каждый раз кого-то просить ради мешка или упаковки стройматериалов - не айс)) Привезу, наверное, на днях смеси пару мешков и попробую где-то по стене, скорее всего, в коридоре, там она вообще девственная. Эффектом буду хвастаться как только так и сразу. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Интересный вариант отделки, и что самое классное - недорогой. Тем более, практически никакой отделки не нужно, только подготовка стен и грунт. Конечно, кирпичная кладка в квартире или доме внутри - это так себе вариант, точно говорят, что на любителя. Мне больше нравится современный ремонт - с панелями, обоями и так далее, а то от подобных отделок головной боли очень много)) Тут остается только один момент - какую краску выбрать для отделки стен под кирпич, как наносить, как задавать тон и оттенки. Неинтересно ведь все под одну кисть загнать, чтобы только со швами отличие было.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Старший писал(а):а то от подобных отделок головной боли очень много)

Ну, не так уж и много головной боли, самое главное здесь - решиться сделать ремонт оригинальный, который отличается от стандартов типа обоев и покраски стен. Вот мне все такое надоело и я решился)) Мне кажется, что важно не бояться экспериментов, и все обязательно получится!!:-)
Вот на днях наконец добрался до ремонта и вспомнил, что давно хотел попробовать сделать стену под кирпич. Но начали не со всей стены, а сделали только кусочек, на пробу. Приблизительно 1 квадратный метр. На все ушло половина ведерка 7-литрового раствора (1 к 1 стартовая и клей плиточный, вода). По времени : разметка и поклейка скотча - минут 15, намазка стены и формирование - 10 минут в 4 руки)) Короче говоря, ушло материала на копейки и по времени один хороший, вечерний перекур. Сделали, понравилось, но сразу убрали со стены, так как вариант был только пробный. Короче говоря, стены под кирпич - супер, и делать их просто, теперь осталось только правильно краски выбрать... к этому еще вернемся!
Вложения
IMG_20140807_150640.jpg
IMG_20140807_150527.jpg
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Вполне пригодно, а сказать более, даже интересно и симпатично. Если вы хотите под Лофт стиль в квартире работать - самое оно. По покраске я бы даже поддержал вопрос, так как и самому интересно. Могу внести предложение красить стены под кирпич цветами именно под кирпич, водоэмульсионными красками. Чтобы получить нужные тона, красить в несколько слоев с разным количеством колера. Не знаю, конечно, что получится, но просто вот такая идея. очень важно, чтобы не получился одноцветный кирпич, это будет некрасиво. Более даже не знаю, что предложить, а потому просто остаюсь в теме и наблюдаю.
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Александр Кириченко писал(а):теперь осталось только правильно краски выбрать

А я стараюсь по данному поводу общаться с консультантами в магазине. В последнее время, на отделах со специализированным товаром часто стоят консультанты от производителей. Туда, насколько я понял, глупых не берут. Вот я пару раз брал краску для разных материалов, просто приходил с образцом или на пальцах объяснял, чего мне хочется, так давали именно ту краску!!:-) Нареканий никаких. Но опять же, это если попасть на таких толковых. Но все равно выбирать краску для кирпича или другой стеновой отделки проще в маркетах - там и консультации, и образцы, и производителей десятки. Оттенок нужный найдете, я думаю.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Александр Кириченко писал(а):....не так уж и много головной боли, самое главное здесь - решиться сделать ремонт оригинальный, который отличается от стандартов типа обоев и покраски стен. Вот мне все такое надоело и я решился... стены под кирпич - супер, и делать их просто, теперь осталось только правильно краски выбрать...

Получилось неплохо :!: Осталось только немного "окультурить" - "пройтись по швам", снять излишне выступающую смесь, но и делать идеально ровную плоскость не стоит. При нанесении краски стоит учитывать - поверхность пористая, впитываться краситель будет неравномерно. Избежать поможет грунтовка глубокого проникновения или "база" под выбранную краску в пару слоев. После полного высыхания начинать красить с «менее видного» места - для контроля цвета, оттенка и равномерности "укрытия" поверхности.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Да, после основных работ будет окультуривание, 100%. Не уверен, что буду полностью выравнивать поверхность, но вот острые углы и некоторые загугулины поснимаю однозначно.
Далее по краске... очень хорошо, что поверхность стены под кирпич будет впитывать краску неравномерно. shuravi, этим вы меня порадовали, хотя и посоветовали, как убрать данный эффект)) Это поможет добиться того эффекта, который мне и необходим. На данном этапе, хотелось бы найти краску строго под кирпич. Я позже найду картинку, какого именно цвета мне нужна отделка по финалу, и тогда уже можно будет порассуждать.
Я не столь давно где-то видел, как подобную отделку просто затирают руками каким-то порошком, типа суриковой краской или как правильно. По этой теме еще поработаю, так как пока не все понимаю. А еще был совет самой кирпичной крошкой затереть, а потом поверх лаком просто. Ну или даже мукой, типа красный кирпич размолоть до мельчайшей фракции, взять в руки этой пыли и затереть получившуюся пористую поверхность.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Александр Кириченко писал(а):..по краске... очень хорошо, что поверхность стены под кирпич будет впитывать краску неравномерно... поможет добиться того эффекта, который мне и необходим. На данном этапе, хотелось бы найти краску строго под кирпич.
...где-то видел, как подобную отделку просто затирают руками каким-то порошком,
... был совет самой кирпичной крошкой затереть, а потом поверх лаком просто. Ну или даже мукой, типа красный кирпич размолоть до мельчайшей фракции, взять в руки этой пыли и затереть получившуюся пористую поверхность.
Пробуйте, экспериментируйте - только на небольшой поверхности. Мукой, молотым кирпичом затирать поверхность , а потом покрывать лаком (он может снять, размыть часть этой «пыли») - :? как-то примитивно. Его веками известные пигменты красок…

Порошок или пигмент (если мне не изменяет память):
-Охра, крона – желтые пигменты,
-Ультрамарин, глазурь - синие пигменты
-Сурик железный, сурик свинцовый, мумия, киноварь - красные пигменты. Тут сурик железный дает кирпично-красный оттенок, а сурик свинцовый красно-оранжевый.. остальные оттенки из этой группы не помню…
-Умбра, сиена жженая – коричневые пигменты
-Хромовая, свинцовая зелень – зеленые пигменты
-Сажа, древесный уголь, графит, перекись марганца – черные пигменты

Сажа, киноварь, мумия, сиена, умбра, сурик железный, охра, окись хрома, ультрамарин – все эти пигменты используются в каждом окрасочном составе. В состав входят основа (масла, лаки, натуральные, синтетические, химические и т.д.) + пигмент. Остальные - только в клеевых, эмульсионных окрасочных составах.

Практически вы сами, имея пигменты суриковой группы, можете подобрать водный состав краски. Тут нужно учитывать – вода (водная эмульсия) впитается, и краситель на поверхности нечем будет удержать. Потому и советовал грунтовать.
Для создания поверхностной, защитной пленки можно добавить хозяйственного мыла, клеев, эмульсий для фиксации пигмента. В дальнейшем (при желании) можно покрыть матовыми лаками...

Безусловно, проще приобрести готовую краску, как правило, она фасадная. Есть магазины, где при вас сделают необходимое количество краски нужного цвета (водные или эмульсионные) и покажут вам его оттенки в высохшем состоянии. Но стоит учитывать «укрывистость» краски и пористость поверхности. У вас растворитель (основа) будет впитываться, а пигмент оставаться на поверхности...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
shuravi, благодарю за развернутый ответ. Буду, наверное, что-то из суриковой "группы" выбирать, тем более Вы мне дали отличную почву для размышлений. Вообще, мне главное получить результат такой как я хочу)) Так сказать, все равно какими путями. Надо - буду тереть, надо - подводить кистью отдельные фрагменты. Просто вот хочется именно под старый кирпич стену. Вот к лофтовому стилю ближе, как ранее и говорил в какой-то из тем. На кухне сейчас планируется получить что-то типа такой рабочей стенки (как на фотке ниже), а по бокам еще чуть выше поднять кирпич. Вообще кухню свою пытаюсь приблизить к данному варианту. Не знаю, что выйдет, но процентов 80-90 повторяю полностью. Уж очень понравился такой вариант)) Буду думать пока еще с красками, это сейчас основная проблема, другое все уже решено!
Вложения
1.1320232763-thumb.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Александр Кириченко писал(а):...мне главное получить результат ... хочется именно под старый кирпич стену.
...планируется получить что-то типа такой рабочей стенки (как на фотке ниже), ...кухню свою пытаюсь приблизить к данному варианту...
Хотя эта стилизация стены под кирпичную кладку несет какую-то пикантность в интерьер кухни. Но все же стоит признать - отделка стен "под кирпич" интерьер «общественных тусовок», где владельцы заведений стараются нести как можно меньше затрат на ремонт... :? Именно на кухне "рабочую стенку" не стал бы так отделывать. Больно уязвима поверхность для впитывания паров, жиров при "готовке" и "въедания" (сбора) пыли. Рабочая поверхность должна быть «легкомоющейся». Попал на поверхность жир, скопилась влага - протер тряпкой и все...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
А если лаком матовым вскрыть в несколько слоев всю стенку. Ну, и кирпичную кладку, и швы... по идее, получится качественный слой, за которым легко будет ухаживать, плюс количество пор по всей поверхности сведется до минимума, а значит, и влага не будет уходить в камень готовый и швы, и жиры не так будут приставать.
Прекрасно понимаю, что то что хочется не всегда совпадает с тем, что правильно, но ведь хочется, и выход найти мне просто необходимо))
Кстати, теперь по поводу отделки стены под кирпич. Вчера в коридоре шел процесс, сегодня он на определенном этапе закончен. Нанесли разметку, сделали проклейку малярным скотчем, замешали раствор, размазали, выняли скотч, получилось классно. Теперь ждем, пока полностью высохнет и будет приступать к зачистке, ну а потом и к покраске, которой очень боюсь. Наверное, еще неделю-две буду краски выбирать и эксперименты проводить))
По раствору вышла беда. Мы, когда пробовали раньше, делали точно такой раствор. Но потом купили стартовую Кнауф тоже, но она оказалась другого качества. почитали. а она на гипсовой основе. Много слоев у нас не получилось, с мешок раствора испортили. Путем экспериментов и размышлений пришли к выводу, что можно попробовать клеить чистый Ансерглоб. Короче на стене сейчас именно он)) Сегодня подсохший кирпичик пробовал оторвать, никакого эффекта, что очень радует)) Ниже фотки поэтапности!!
Вложения
IMG_20140815_200057.jpg
готовая стена под кирпич
IMG_20140815_152737.jpg
намазка раствора на стены
IMG_20140815_150026.jpg
проклейка скотчем
IMG_20140815_131421.jpg
разметка стены
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Александр Кириченко писал(а):… если лаком матовым вскрыть в несколько слоев всю стенку. Ну, и кирпичную кладку, и швы... по идее, получится качественный слой, за которым легко будет ухаживать, плюс количество пор по всей поверхности сведется до минимума, а значит, и влага не будет уходить в камень готовый и швы, и жиры не так будут приставать.

:roll: Возможно и так, только поверхность все равно будет несколько шероховатей, с пазами... :? от жиров и конденсата на "рабочей" стене кухни не обойтись. « По логике» , она должна у вас выходить на лестничную клетку или шахту лифта (помещения с низким температурным режимом). В холодный период на таких стенках создаются условия для выпадения конденсата при работе плиты. … да и не все лаки любят «моющую химию».
Тут стоит поразмышлять… Но :roll: если ОЧЕНЬ хочется, то всегда делается так, как владелец считает нужным ;)

Александр Кириченко писал(а):...По раствору ... беда.
... раньше, делали точно такой раствор. ...стартовую Кнауф ... она на гипсовой основе. Много слоев у нас не получилось, с мешок раствора испортили. Путем экспериментов и размышлений пришли к выводу, что можно попробовать клеить чистый Ансерглоб. ...
Это как раз тот вариант, когда приобретая строительный материал, не вникают в его свойства.
:roll: В принципе клеящая смесь +"старт" должны сочетаться. Только свойства будут немгого иные, чем у "исходных составляющих" - вязкость, стойкость (прочность) наложения и время схватывания. Послойное нанесение возможно только при полном высыхании предыдущего слоя. В вашем случае слой должен наноситься "за раз", в противном случае довольно сложно будет формирование фактуры - не будет возможно снять малярную ленту.

Кстати, заглянул на страничку Марии Золиной "В контакте" (автора ролика из Одинцово) ... Вы бы там , на ее «стене» хоть "спасибо" сказали за ролик, (т.к. на "тюбике" комментарии к этому видео отключены) – пусть знает, что не зря такие ролики делаются… ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
В плане шероховатости кирпича - все ок, не проблема вообще, так пусть и будет, типа под старую стенку. Стена данная сейчас в коридоре, до за углом сразу кухня, куда она также будет уходить. Жиры и влажность на кухне не пугают, протру, промою, да и вообще аккуратно постараюсь пользоваться... мне вообще всегда нравилось, как мы все говорим о влажности, жирах и подобных вещах... на самом же деле не так уж сильно жиры брызгают, влага выделяется или стены вымазываются. Просто отталкиваемся от крайностей, и подбираем под них материалы по характеристикам!
Конденсата в холодное время особенно не жду, так как одна стена граничит с ванной (внутри, правда, вентиляционная шахта), вторая с соседями, третья с комнатой, четвертая с улицей, конечно же)) В общем, будем надеяться, что вода не будет стоять там...
По смесям - Вы правы абсолютно. Нужно на состав обращать внимание. на характеристики. Тут я туплю еще часто, с опытом может придет, и даже вот с таким опытом, когда что-то не получилось нормально с первого раза.
Маше обязательно напишу, и даже сейчас. Есть за что ее поблагодарить, это точно. Может еще она мне и по покраске что подскажет, ну типа как она свою стену сделала):-)
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Тут частично поднимался вопрос об уборке такой поверхности. Вот теперь хочу узнать, как проще чистить стену из кирпича?
На вид - все отлично, ну если брать во внимание этап. Ведь не до конца все еще сделано, верно? Но вот по уборке что будете делать в будущем? Если получится сделать поверхность невпитыеваемой, типа прогрунтуете, покрасите и потом лаком еще каким сверху, возможно, что с уборкой никаких проблем не будет. Если же стена под кирпичики останется шероховатой, то возникнут определенные сложности. Понятно, что в коридоре, комнате и прочих помещениях это не так примечательно, просто пылесосом или веничком и тряпочкой все решится. Но вот что делать с кухней. Ясно, что жиром поливать стены не будете, опрыскивать водой и майонезом ляпать тоже, но если случится, то что тогда? Все способы здесь не так красивы, как их описывают. Поверхность уже через пару лет станет проблемной. Готовы ли Вы через некоторое время опять делать ремонт, производить покраску или лакирование? ;)
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Я вношу предложение оставить кирпичики того цвета, которого они сейчас. Если на отделку стен под кирпич ушло минимум, то на покраску уйдет максимум. Сами посчитайте - грунтовкой 2 раза, пока не запитается хорошо, потом краской затирать или красить в слоя три, пока не получите пятнистость нужную под старый кирпич. А нужно еще лак посчитать, кисти, и швы тоже ведь как-то покрасить нужно. Я бы предложил покрасить только швы в белый цвет или черный. Довольно строго бы смотрелось. Потом на остальные стены отделку в данный тон, более светлый потолок и освещение хорошее. Получите как раз тот стиль, который хотите. Правда, проблема в том, если в других помещениях будете делать кирпич. Его лучше везде в одинаковый цвет выводить.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Ivan Lazarev писал(а):Тут частично поднимался вопрос об уборке такой поверхности. Вот теперь хочу узнать, как проще чистить стену из кирпича?... Если же стена под кирпичики останется шероховатой, то возникнут определенные сложности.
... вот что делать с кухней. Ясно, что жиром поливать стены не будете, опрыскивать водой и майонезом ляпать тоже, но если случится, то что тогда? Все способы здесь не так красивы, как их описывают. Поверхность уже через пару лет станет проблемной. Готовы ли Вы через некоторое время опять делать ремонт, производить покраску или лакирование? ;:-)

Жиры на стене кухни не только от разбрызгивания со сковородки и случайного "обляпывания"... При любой «готовке» есть летучие жировые соединения, которые оседают на ЛЮБЫХ поверхностях - той же мебели, посуде и т.д. Очищать можно тряпкой (губкой, салфеткой) с использованием бытовой химии, но есть еще «бытовой парообразователь», который идеально подходит для этих целей. Лакокрасочные поверхности остаются без видимых изменений, даже профиля пластиковых окон, дверей им удобнее мыть...
Тилль писал(а):...вношу предложение оставить кирпичики того цвета, которого они сейчас. Если на отделку стен под кирпич ушло минимум, то на покраску уйдет максимум...
Так это всегда так - интерьер, отделка поверхностей (помещений) не дешевое удовольствие - выбор владельца...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: