Замена фартука кухни

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 окт 2014, 19:41
  • Автор: Марвелл
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
На данный момент есть кухня в очень даже хорошем состоянии. Сама кухня стандартная магазинская, стол и стулья дерево, все неплохо смотрится. Но вот только во время ремонта еще многолетней давности сэкономили, да и модно было - поставили на фартук кухни пластиковые панели. Сегодня в плоскости этого фартука есть несколько вмятин, сколов, короче говоря, нужно менять. В принципе, на этот момент денег жалеть не буду, да и всего пара квадратов материала там нужна, а потому много не потратится. Вот и прошу совета, чтобы его такого поставить на фартук кухни, чтобы было красиво и практично. Понимаю, что тема стара как мир, но просто нужно несколько вариантов, а то у меня уже мозги кипят от обилия. Не могу выбрать, короче, нужен толчок, стимул и так далее))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Да, Вы правы, тут много говорили по данному поводу, но можно и повторить, так как дизайн кухни, ее отделка, да и выбор материалов для данного помещения - хорошие и полезные темы.
Сразу хочу отметить, что громко сказано - "В принципе, на этот момент денег жалеть не буду":-)) Есть керамическая плитка или керамогранит из средней категории, но довольно хорошие, а есть и скинали или типа дорогие стеновые панели, а потому здесь стоит поаккуратнее):-) В общем, если разбираться, то нужно сразу посчитать квадратуру, чтобы была возможность выйти на какую-то стоимость. Я вот тоже кухню хотел отделать декоративным камнем. а понял, что самодельная лепка по стенам в 4 раза дешевле выходит, да и качественнее, ведь делаешь для себя и именно то, что хочется. А так ведь можно обсуждать десятки материалов, а может оказаться, что ни один вам не подходит))
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Я рассматривал множество материалов для фартука кухни, советовал многие исходя из цен, технических характеристик и внешности, но сам остановился на керамической плитке, самой обыкновенной и классической. Клеил фартук на стену после установки кухни, чтоб плитка чуть налазила на столешницу, промазывал все герметиком и закрывал еще декоративным плинтусом. Все, что сменил или обновил за 8 лет (если не ошибаюсь), это чуть размытые и смазанные швы между плиткой в районе мойки, а также сам декоративный плинтус, чуть поизносился от постоянной уборки, контакта с посудой и так далее. Поэтому мой совет - фартук на кухне из плитки, и ничего более. По характеристикам идеальный вариант, по стоимости - средний, в плане монтажа и дальнейшей эксплуатации - тоже никаких сложностей.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Есть вариант сменить шило на мыло):-) Снимите старые пластиковые панели, осмотрите, что там и как с рейками направляющими. Обработайте их, почистите стену, антисептируйте и новенький пластик в рейках обратно натяните. Сейчас так много классных вариантов пластика, что не грех поставить новый на место старого. Фартук кухни будет выглядеть вполне достойно, да и прослужит еще с десяток лет за копеечный расход. Я просто много раз в последнее время ставил такие панельки на кухне, хозяйки очень довольны. Тем более вариант хорош, если бюджет не дотягивает или нужно его перераспределить на более серьезные вещи. Подумайте))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Матвей писал(а):Я просто много раз в последнее время ставил такие панельки на кухне, хозяйки очень довольны

Насчет хозяйки довольны, так это да)) У меня у мамы в квартире пластик на рабочей стенке кухни. Я сам преимущественно за плитку выступаю, но вот она тратиться не желает, типа зачем нужны эти расходы, когда и так все очень симпатично выглядит. Она пластик моет, натирает, и он служит уже довольно долго)) Вот года три назад снова сменил на пластик под дерево, симпатично смотрится очень. В прошлом году мыли в раковине соковыжималку и что-то соскочило при разборке, короче говоря, вмятина на пластике. Я следующий раз в гостях, 20 минут и пластик как новый, так как кусочек остался и на балконе валялся... как раз хватило заменить и еще на разок осталось)) В общем, пластиковые панели на кухне - неплохой бюджетный вариант. Если судить по деньгам, то я бы сказал, что лучше даже варианта нет. Чем по этой цене корявую плитку покупать, да мотом еще и клеевую смесь, да потом еще и мастырить ее на стену, лучше за час весь сменить на новый. в общем, тут я плюсую!!
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Марвелл писал(а):поставили на фартук кухни пластиковые панели

Если сама кухня делалась одновременно с фартуком, то не в кассу сейчас будет на стены скинали вешать или модный искусственный камень накатывать. Все совпадает по стилю с пластиком? смените на пластик, можно более качественный и интересный. Чуть выше предложили то же самое, а потому просто соглашаюсь с мнением исходя из того, что Вы - автор, написали в теме.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Петренко1 писал(а):Если сама кухня делалась одновременно с фартуком, то не в кассу сейчас будет на стены скинали вешать или модный искусственный камень накатывать.

Я вот по данному поводу серьезно задумался, так же, как и над более ранними советами. Действительно, почему бы и нет? У нас на кухне довольно давно пластиковые панели на рабочей стенке, все к ним привыкли. Поизносились - не беда, можно и новые. Вот был в нескольких точках на рынке, в строительном мегамаркете, по ценам вообще все неплохо, а по выбору - и вообще не ожидал. Увидел такой пластик, который не то что не хуже плитки, но даже и лучше многих из предложений. Сейчас делюсь впечатлениями со своими домашними, показываю им некоторые варианты пластика на кухне, советуюсь. что да как. Наверное, установлю заново пластиковые панели, просто куплю, порезу и закину на стену, работы на час-два, а вот керамическая плитка на кухне и дороже, и дольше. Спасибо всем, буду заниматься!
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Марвелл писал(а):На данный момент есть кухня в очень даже хорошем состоянии. Сама кухня стандартная магазинская, стол и стулья дерево, все неплохо смотрится. Но вот только во время ремонта еще многолетней давности сэкономили, да и модно было - поставили на фартук кухни пластиковые панели. Сегодня в плоскости этого фартука есть несколько вмятин, сколов, короче говоря, нужно менять. В принципе, на этот момент денег жалеть не буду, да и всего пара квадратов материала там нужна, а потому много не потратится. Вот и прошу совета, чтобы его такого поставить на фартук кухни, чтобы было красиво и практично. Понимаю, что тема стара как мир, но просто нужно несколько вариантов, а то у меня уже мозги кипят от обилия. Не могу выбрать, короче, нужен толчок, стимул и так далее):-)

Я тут прочел ваше сообщение, а потом советы других форумчан. А потом еще и нашел вашу тему, где вы хотите сделать ремонт кухни под ключ... Так вот мне кажется, что с таким подходом лучше бы уже и плитку установить на стены. Хотя я и не против фартука для кухни из пластиковых панелей, но плитка то долговечнее гораздо. Снова же уточнение - какой будет ремонт на кухне? У вас уже спросили в другой теме, что вы под ремонтом подразумеваете, а потому лучше от этих решений отталкиваться. если косметический ремонт - то ПВХ панели на фартук кухни очень даже подходят. Если все полностью менять, то тогда выбор материала для рабочей зоны кухни - это вообще капля в море вопросов):-)
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Сиваш писал(а):Так вот мне кажется, что с таким подходом лучше бы уже и плитку установить на стены

Смотрите, я изначально хотел так же. Снять старые пластиковые панели с фартука кухни, убрать установочные рейки, поровнять стену, и потом уже туда мозаику, керамическую плитку, стекло и так далее. Меня тут разубедили немного, так как правильно, что в дизайн можно и не вписаться. понятно, что больше смахивает на отмазки, типа дизайн дизайном... цветов и оттенков плитки сейчас много, а потому подобрать легко получилось бы. Но в один момент я остановился на пластике, потому что реально дешевле (хотя деньги вроде как и не проблема), а еще и волокиты меньше гораздо. Под плитку нужно подготовить стену, строго под уровень все делать, с крестиками морочаться, раствор мешать, покупать саму плитку и смеси, везти это все, вымазывать кухню. По пластику же все просто - прямо в магазине нарезал по размеру, привез домой и поставил, хоть и в такси, вязку притянул с собой и все. Но и верно все-таки, что в дизайн сложно влезть. Те же стеклянные панели уже сложно, более современные стили. где нержавейка там на стенах частично, вообще не подошло бы. ну и так далее, варианты можно перебирать часами. А ПВХ на стены кухни - нормальный вариант, тем более, можно было бы тратить деньги, но сейчас запланировали ремонт полностью, косметику, но все же.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Марвелл писал(а):А ПВХ на стены кухни - нормальный вариант

Даже очень нормальный. Я предлагаю вам просто сесть на стул, посадить рядом жену, свата, брата, с кем вы там проживаете и принимаете вместе решения, ну и составить списки за и против, все точно сравнить. Потом сразу принять решение и уже не бегать от него вправо-влево. Наметили - делайте до конца, а то так в ремонте мелком двухчасовом можно погрязнуть на несколько лет. Установите сейчас фартук на кухне из пластика, доделайте там ремонт, который хотели и просто забудьте. Вот увидите, если надо было иначе, вопрос вернется к вам уже через неделю, а то и раньше. Что-то не понравится, что-то непрактично будет и ненадежно. Ну а чтобы вопрос уже не возникал, хорошо все обдумайте и примите однозначное решение.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Замена фартука кухни
Здравствуйте!
Хочу предложить свои услуги консультанта по отделочным работам! Имею действительно большой опыт, который помогает мне принимать правильные решения, добиваться качественного результата и максимально экономить для заказчика. Если у вас возникают вопросы по замене фартука кухни или отделки рабочей зоны кухни, обращайтесь, и я всегда с радостью вам отвечу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jainura
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.85
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
Кухня в русском стиле.
Условный «русский стиль» интерьера может быть разным, например, дачным, советским, усадебным или старомосковским.
Выберите наиболее близкое вам направление, тщательно продумайте цветовую гамму, по возможности используйте только натуральные материалы и постарайтесь не переусердствовать с принтами, декором и цветом.
Если все сделать правильно, интерьер кухни в русском стиле получится очень уютным и стильным
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
Фартук можно выполнить керамической плиткой, мозаичной плиткой. Также можно выполнить из стеклянных панелей глянцевых, однотонного цвета, с фотопечатью, с подсветкой или матовых.
Аватара пользователя
0
Бережная
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 60.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
А мне нравится из камня, то есть натуральные. У нас есть разного цвета, образца, так же и по цене есть разные. Качество отвечает цене. Срок службы большой, не трескается. сохраняет свой стиль и исполнение.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
Марвелл писал(а):Источник цитаты Под плитку нужно подготовить стену, строго под уровень все делать, с крестиками морочаться, раствор мешать, покупать саму плитку и смеси, везти это все, вымазывать кухню.

Небольшие неровности-перепады при подготовке стен можно замаскировать, облицевав фартук разноуровневым искусственным камнем.
Вложения
фартук кухни из камня.JPG
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
У меня на кухне фартук мозаикой выложен, очень красиво и по уютному. Фото пример выше я не представляю как мыть? Потому что при готовке, особенно с соусами капли везде :lol:
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
Да, мыть фартуки из камня не просто. Мои знакомые один раз облив белый камень кофе, купили баллон с водостойкой краской и закрасили камень. Мое мнение - не очень удачно выглядит.
Материал очень популярный, решение существует - есть прозрачные стеклянные защитные экраны специально для фартуков кухонь.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
Установили фартук из стекла с фотопечатью
фартук1.jpg
, все довольны. Крепили специальными держателями для стекла в отверстия которые уже были в панели.
0
LeylaMos
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 28.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
Кухня в комплекте с фартуком - идеальный вариант.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Замена фартука кухни
Кафель, самый лучший вариант. Моется легко, не впитывает влагу и грязь, прочен, долговечен и гигиеничен. Вариантов укладки, цвета, фактуры, размера - очень много.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: