Твердотопливные котлы длительного горения форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 00:08
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Твердотопливные котлы длительного горения принято устанавливать в тех домах, где имеет место постоянное проживание людей. Особенно удачным вариантом, будет установка такого отопительного оборудования, где нет возможности применить электрически е, газовые или другие системы отопления.
Для использования в качестве топлива в таких котлах можно применять уголь, дрова, торф и другое твердое горючее топливо.
Если есть желание поближе ознакомится, и больше узнать про твердотопливные котлы длительного горения, форум расскажет обо всех его достоинствах и недостатках.
Следует знать, что на современном отечественном рынке отопительные котлы таких систем представлены в двух вариантах:
- твердотопливные котлы, которые имеют возможность работать на абсолютно всех видах твердых топливных продуктах;
- твердотопливные котлы, которые предназначены только для какого- то одного вида твердого топлива.
В таких котлах может быть также использовано две основные системы сжигания топлива – традиционная и система пиролизного сжигания.
Традиционные котлы имеют все положительные свойства и функции, которые используются в котлах такого типа. Они могут оснащаться дополнительным оборудованием, которое позволяет значительно упростить их управление. Управление такими котлами включает систему регулировки температурного режима, без использования электроэнергии, или других источников питания. Такая система оснащена датчиком, который следит за изменениями температуры. При повышении температуры выше установленной. Происходит автоматическое закрытие задвижки, тем самым уменьшается интенсивность горения, и соответственно снижается температура.
Намного современнее выглядит котел, в котором предусмотрена функция пиролизного сжигания топлива. В таких котлах сжигается не только топливо, но и газы, которые образуются в процессе горения (при горении дров и высокой температуре, выделяется некоторый объем горючего газа). Это позволяет добиться от котла более высокого КПД, а соответственно уменьшается объем и количество топлива для получения тепла. Система пиролизного сжигания, выгодно отличает котлы с такой функцией от традиционных агрегатов.
Единственным отрицательным моментом в котлах с пиролизным сжиганием является цена такой продукции. Она намного больше, чем стоимость традиционных твердотопливных котлов. Но такие устройства быстро окупаются за счет высокого КПД.
Также существенным недостатком всех твердотопливных котлов есть то, что все они требуют практически постоянного присмотра над процессом горения и необходимостью часто добавлять топливо в топку. Но уже существуют котлы, которые оснащены приспособлениями для длительного горения, которые производят загрузку топлива автоматически.
Положительной стороной твердотопливных котлов является высокий КПД, экологическая чистота работы, отсутствие потребности в электроэнергии. Продукты сгорания природного топлива не влияют на окружающую среду и здоровье человека.
Примечание. Положительным моментом твёрдотопливных котлов, если не брать во внимание высокий КПД, является то, что не нужно подключать к электросети и их экологически чистую работу.
Вложения
Безымянный.JPG
твердотопливные котлы длительного горения форум
Безымянный.JPG (13.48 КБ) 22376 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Твердотопливные котлы длительного горения форум описывает хорошо. На такой котел является отличным приобретением. При выборе котла стоит не забывать об оценке фирмы производителя. Я считаю лучше брать котел пиролизной технологией сжигания топлива.
Аватара пользователя
0
Кефиров Артаго
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Спасибо за подробное описание на форуме. Долго искал информацию о котлах, так как сам в них не очень разбирался. В итоге изучив форум, остановил свой выбор на котле фирмы Протерм (Protherm). Устанавливал на дачу. В принципе небольшая стоимость данного твердотопливного котла порадовала. Также можно отметить что нагревает довольно быстро.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Кефиров Артаго писал(а):...выбор на котле фирмы Протерм (Protherm)...на дачу... небольшая стоимость данного твердотопливного котла порадовала...

Котел длительного горения на даче :o Зачем? И какая же это "небольшая стоимость данного твердотопливного котла", что вас "порадовала".
Кто выполнял вам монтаж системы отопления дачи... :?: если не сложно, поделитесь схемой...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
kinto писал(а):
Кефиров Артаго писал(а):...выбор на котле фирмы Протерм (Protherm)...на дачу... небольшая стоимость данного твердотопливного котла порадовала...

Котел длительного горения на даче :o Зачем? И какая же это "небольшая стоимость данного твердотопливного котла", что вас "порадовала".
Кто выполнял вам монтаж системы отопления дачи... :?: если не сложно, поделитесь схемой...

...добавлю вопросики -- площадь отапливаемой части дома, чем топите и самое главное--финансовые затраты, хотя бы средние в месяц отопительного сезона...
Вложения
Засекреченый.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Есть ли смысл на дачу в 20 квадратов примерно ставить твердотопливный котел? Есть старая печка, но у нее некоторые проблемы с дымоотводом, вот и думали ее развалить, на ее место поставить котел и через готовый дымоход просто новую трубу пустить от котла. Не знаю, насколько идея нормальная, может подскажите. Или лучше чугунную печь на такой объем купить (потолки что-то около 2,20 м), вроде и без котла можно обойтись легко. Вообще сейчас обогреватель электрический стоит, вполне справляется, но тянет он ого-го. Вот и задумались по поводу котла или печи, но кажется мне, что на таком объеме даже экономии не будет заметно))
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Герман1983 писал(а):Есть ли смысл на дачу в 20 квадратов примерно ставить твердотопливный котел?

Как по мне, то нет никакого смысла это делать. Вам дороже обойдется сам котел, дымоотвод, система отопления, вся установка и наладка, а отбиваться будет и вообще долго. Если справляется и электрический обогреватель, можно установить более современный масляный радиатор, который и работает эффективнее, и тянет меньше. Если же нет, то печь какую-нибудь. Решать, конечно, вам, но на такое помещение всегда можно найти решения намного лучше.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Сиваш писал(а):
Герман1983 писал(а):Есть ли смысл на дачу в 20 квадратов примерно ставить твердотопливный котел?

Как по мне, то нет никакого смысла это делать.
...можно установить более современный масляный радиатор,
...печь какую-нибудь. Решать, конечно, вам, но на такое помещение всегда можно найти решения намного лучше.

Полностью солидарен с такими выводами. Банальная "буржуйка", масляный радиатор, обогреватель типа UFO и т.д. :o зачем тратиться на твердотопливный котел :?:
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
shubud писал(а):зачем тратиться на твердотопливный котел :?:

!! 100%!!! Я бы и вообще, так как не разбираюсь в печах, но точно понимаю, что тут котел не нужен, поставил бы типа УФО что-то. да, оно работает направленно, но это отличный выход. Масляный радиатор у меня в деревенском доме прогревает комнату в 18 квадратов и в 3 м высотой за несколько часов зимой, потом просто работает на поддержку температуры. Приезжаем в дом пару раз за зиму и вполне нормально - 2 радиатора хватает с головой. Топили бы печь, так она немного неисправна, а помогают имено масляники)
0
жестяншик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Добрый день! Подскажите с выбором твердотопливного котла для частного дома. Дом примерно 70кв.м. (точнее не скажу дом тестя). Сейчас стоит газовый но так как газ нынче дорого решили купить еще и на дровах... Интересует котел долгого горения чтоб подкидывать дрова как можно реже 2-3 раза на день... Читал есть много котлов отвечающие данным параметрам свечи пиролизные и тд. Кто сталкивался на своем опыте подскажите какой лучше и у кого оптимально цена качество, расход. Читал за котлы "Мотор-сич" вроде пишут так красиво кто сталкивался насколько соответствует написанному...
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Приветствую. Данный форум о твердотопливных котлах длительного горения дал много нужной информации, но в виду того, что активность последняя в нем была давненько, хотел бы обновить тему и спросить для себя по такому вот котлу. Насколько я понял, на дачу устанавливать такой котел смысла нет, но у меня дачный дом достаточно большой, и в зимнее время мы проводим там около полутора месяцев, весь отпуск практически. Было это раза два всего, но если установим хорошее отопление в доме, то увеличим время пребывания явно.
Хочу поинтересоваться, какой котел посоветовали бы сегодня, чтобы я не получил моральную травму от финансовых затрат?:-) Дом то дачный, и потому туда сильно вкладываться не очень хочется, хотя и плохое отопительное оборудование там явно не нужно. Уж лучше без него, чем опасное или некачественное. Дом одноэтажный, утепленный кирпичный, сейчас печь установлена и пара радиаторов электрических.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Прораб333 писал(а):Уж лучше без него, чем опасное или некачественное. Дом одноэтажный, утепленный кирпичный, сейчас печь установлена и пара радиаторов электрических.

Добрый день!
Давайте определимся с требованиями и начальными характеристиками. Нужен бюджет общий - на котел и на систему, квадратура дома, более точно, насколько он "хорошо утеплен", какие окна, двери, какой регион расположения дома и так далее. Это необходимо для проведения предварительного, хотя бы более-менее приблизительного расчета. После этого можно будет сказать, на какой котел ориентироваться, какие по нему подразумеваются расходы в будущем. Далее, будем отталкиваться уже от бюджета, и выберем наиболее качественную модель. Также обговорим ситуацию полностью, возможно, удобнее будет установить электрический котел, возможно, газовый, или оставить все как есть, просто чуть добавить по нагревателям. Вариантов всегда очень много, нужно подходить индивидуально. Пишите мне в Консультации по строительству, и решим вопрос быстро и правильно!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Александр Черкасов писал(а):Нужен бюджет общий - на котел и на систему, квадратура дома, более точно, насколько он "хорошо утеплен", какие окна, двери, какой регион расположения дома и так далее.

Ну, у нас просто люди привыкли задавать вопросы так, типа мы тут все экстрасенсы. Напишут данные и требования, тогда и будем советовать, верно?:-)
В других случаях хочется сделать очень банально - отправить человека в поиск. Тем очень много по данному поводу, и если вы не можете правильно задать вопрос по отоплению дома твердотопливным котлом или любой другой системой отопления, то хотя бы попробуйте почитать уже имеющиеся ответы!!
otoplenie-doma_asvent.ru.jpg
классическая альтернатива твердотопливному котлу))
otoplenie-doma_asvent.ru.jpg (81.84 КБ) 11819 просмотров
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Не по подсчетам и характеристикам, а по надобности. Заметил несколько сообщений по поводу того, что твердотопливник длительного горения не нужен... а почему? У меня, например, установлен такой, и я никак не думаю зимой, что во время того, как лег вздремнуть днем, скажем, нужно срываться с постели, одеваться и бежать к дровнику тому же. Ну, это так, пример просто. А не покупать их из-за цены какой смысл? Они на 15-20% дороже всего, чем среднестатистические. Понятно, если выбирать из таких, как Стропува и прочие, то там можно в ценах потеряться))
9dd4be7f-9b8a-496b-bd9b-645bdb37592b.png
выбирайте хорошие твердотопливники длительного горения
0
Олег33
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Твердотопливные котлы посмотрите здесь. Я рискнул и заказал в Интернете. Была трудность в установке, пришлось вызывать специалиста. Но сэкономил неплохо.
Аватара пользователя
0
dreamer41
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
касательно котлов и отопления , рекомендую посмотреть информацию здесь - Главная . Выбор у ребят весьма большой и качество хорошее , я там котёл брал , недорого и с ним всё ок , так что посмотрите.

Добавлено после 1 минута 24 секунды:
касательно котлов и отопления , рекомендую посмотреть информацию здесь - http://mks-service.ru/ . Выбор у ребят весьма большой и качество хорошее , я там котёл брал , недорого и с ним всё ок , так что посмотрите.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
dreamer41 писал(а):касательно котлов и отопления , рекомендую посмотреть информацию здесь - Главная . Выбор у ребят весьма большой и качество хорошее , я там котёл брал , недорого и с ним всё ок , так что посмотрите.

Добавлено после 1 минута 24 секунды:
касательно котлов и отопления , рекомендую посмотреть информацию здесь - Главная . Выбор у ребят весьма большой и качество хорошее , я там котёл брал , недорого и с ним всё ок , так что посмотрите.

Повторите еще несколько раз, а то с первого и со второго не очень доходит... Где вы там говорите котел брали?:-))
Аватара пользователя
0
Copero Fabio
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Тоже хочу себе твердотопливник длительного горения взять, для отопления загородного помещения, примерно 300 квадратов, я слыхал, что есть такие даже, что можно как то с телефона, СМСкой ним управлять, такое бывает? и кстати где посоветуете брать, что бы цены не особо кусались?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Copero Fabio писал(а):я слыхал, что есть такие даже, что можно как то с телефона, СМСкой ним управлять, такое бывает? и кстати где посоветуете брать, что бы цены не особо кусались?

Автоматическая система, система Умный дом вам в помощь. Сегодня можно сделать что угодно. Вы программируете оборудование, устанавливаете датчики и контроллеры на улице, например, подвязываете программное обеспечение к устройству управления, и все.
Возможности практически не ограничены:
Нужно ехать на даче 10-го числа, а котел уже неделю выключен - просто посылаете сигнал, и с 9-го он нагревает помещение до необходимой температуры, вы приезжаете в теплый дом.
Нужно поддерживать постоянную температуру, пока вы в отъезде, ну, даже для хранения чего-либо там в помещении - котел улавливает температуру на улице, нагревает помещение до соответствующего уровня, постоянно включается и выключается, чтобы был нужный микроклимат, и так далее.
Подобные системы очень дорогие, они оправдывают себя только по комфорту. Поэтому если деньги есть, пожалуйста, все реально.
А какой котел и где брать - это другой вопрос, нужно общаться более конкретно.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения форум
Здравствуйте!
Подключение отопительного котла в систему Умный дом возможно. Но вы должны быть уверенны, что это вам действительно необходимо. Часто люди тратят по 5-6 тысяч долларов за Умный дом, а пользуются только системой микроклимата и подогревом кофе по времени, грубо говоря. Остальные десятки функций либо настроены неверно и не работают, либо не используются по ненадобности.
Автоматика на котел гораздо дешевле, но зависит все от самого котла... к некоторым подобные системы и не подключатся. Поэтому еще раз советую все делать правильно и строго по необходимости, предварительно получив консультацию.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: