стена из бутылок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2010, 16:26
  • Автор: Данила
Аватара пользователя
0
dushevniy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 24.94
Откуда: Железногорск
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Домик просто красавец!!!Оригинально и не дорого,а светло то в нем как
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Якубович Виктория
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
dushevniy писал(а):Домик просто красавец!!!Оригинально и не дорого,а светло то в нем как

Насчет светло - сомневаюсь. Там для обеспечения «не продуваемости» стен использован фольгированный утеплитель после наружного слоя бутылок. Бутылки размещены в три ряда, средний ряд - в горизонтальном направлении, бутылки перевязаны лавсановыми стяжками. Имеется внутренняя отделка... Так что нет "светопрозрачности" в этой дачке.
Кстати ПЭТ бутылкам "народные умельцы" находят самое различное применение, от банального умывальника и мусорного ящика, до плавательного средства...
из мусора.... корзинка для мусора.png
из мусора.... корзинка для мусора
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Что на фотке - мусорный бак? Выглядит не очень эстетично...
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Вообще очень интересная идея, мне нравится :) Я сам сейчас обдумываю варианты дизайнерских решений для нового дома. Стену из бутылок, правда, мне возводить уже негде, но все равно очень хотелось бы посмотреть на результаты стараний тех умельцев, кто здесь писал об этом. Лесовичёк, Данила, если не сложно, могли бы выложить фото готовых творений? С удовольствием взглянул бы :)
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Вот такой декор понравился, интересно выглядит

Изображение
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
министр,
Интересно :) я не могу понять, это настоящие бутылки, или просто декор в виде?

В тему домов из бутылок, вот что нашел на просторах сети :) довольно оригинальная штука, на мой взгляд. На том сайте, где я нашел это творение, есть и подробное объяснение, как возвести такую постройку. На первый взгляд, не выглядит особенно сложным, может быть, сделать себе такую беседку :)
Вложения
rockome_gardens_arcola.jpg
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Наверно, просто фигурные вырезы в стене, закрытые цветным стеклом. Такую стену на солнечную сторону и остальные три из вьющейся зелени - отличная беседка получится.
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Legus писал(а):министр,
Интересно ::-) я не могу понять, это настоящие бутылки, или просто декор в виде?

В тему домов из бутылок, вот что нашел на просторах сети ::-) довольно оригинальная штука, на мой взгляд. На том сайте, где я нашел это творение, есть и подробное объяснение, как возвести такую постройку. На первый взгляд, не выглядит особенно сложным, может быть, сделать себе такую беседку ::-)

Здесь на фото не могу рассмотреть точно, больше похоже именно на стекло, но так как имею в прошлом многолетний барменский опыт, то ответственно заявляю - бутылки есть какие угодно... Даже готов предоставить доказательство, так как специально нашел подобную стенку, а вернее, забор из бутылок, который считаю вообще идеальным. Блин, да просто круто!!!
Согласитесь, очень красиво и оригинально... Наверное, бабахну такую красоту на даче):-)
Вложения
steklbut3.jpg
steklbut3.jpg (65.04 КБ) 2528 просмотров
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Александр, ну раз вы бармен с опытом - значит, точно разбираетесь в предмете :) Если все-таки соберетесь делать такую стену у себя - будьте добры, если не сложно, поделитесь деталями создания конструкции и самого процесса, я бы с большим интересом посмотрел, возможно, и у себя на даче сделаю такую же на участке, где-нибудь ближе к лету, когда наша “стройка века” наконец подойдет к своему логическому завершению :)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Legus писал(а):Александр, ну раз вы бармен с опытом - значит, точно разбираетесь в предмете ::-) Если все-таки соберетесь делать такую стену у себя - будьте добры, если не сложно, поделитесь деталями создания конструкции и самого процесса, я бы с большим интересом посмотрел, возможно, и у себя на даче сделаю такую же на участке, где-нибудь ближе к лету, когда наша “стройка века” наконец подойдет к своему логическому завершению ::-)

"Стройка века" наверное у всех, ведь нет ничего более постоянного, чем строительство и ремонт. Конечно, обязательно поделюсь, как начну выстраивать картинку. Надеюсь, это не затянется надолго, тем более что на даче уже вовсю начинаются работы и как раз есть проект под небольшое разделение участка. Именно туда стена из бутылок может войти очень хорошо)) Теперь осталось только материал симпатичный быстро насобирать (как бы печень не потерять :lol: :-).
Аватара пользователя
0
Beowulf
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
А какие-то особые хитрости есть при возведении стены с бутылками? Как-то прочность рассчитать, углы какие-то особые? Где можно почитать подробно?
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Александр Кириченко писал(а):"Стройка века" наверное у всех, ведь нет ничего более постоянного, чем строительство и ремонт. Конечно, обязательно поделюсь, как начну выстраивать картинку. Надеюсь, это не затянется надолго, тем более что на даче уже вовсю начинаются работы и как раз есть проект под небольшое разделение участка. Именно туда стена из бутылок может войти очень хорошо):-) Теперь осталось только материал симпатичный быстро насобирать (как бы печень не потерять :lol: :-).


Я вот пока не знаю, где мне такую стенку возводить, практического применения я для нее пока придумать не могу, а искусство ради искусства возводить не очень хочется, все-таки это дачный участок, а не картинная галерея :D а по поводу материала - вы же бармен, может по старым связям что-нибудь нароете? :) а то так к началу строительства надо будет для начала из запоя выйти :D
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Legus писал(а):
Александр Кириченко писал(а):"Стройка века" наверное у всех, ведь нет ничего более постоянного, чем строительство и ремонт. Конечно, обязательно поделюсь, как начну выстраивать картинку. Надеюсь, это не затянется надолго, тем более что на даче уже вовсю начинаются работы и как раз есть проект под небольшое разделение участка. Именно туда стена из бутылок может войти очень хорошо):-) Теперь осталось только материал симпатичный быстро насобирать (как бы печень не потерять :lol: :-).


Я вот пока не знаю, где мне такую стенку возводить, практического применения я для нее пока придумать не могу, а искусство ради искусства возводить не очень хочется, все-таки это дачный участок, а не картинная галерея :D а по поводу материала - вы же бармен, может по старым связям что-нибудь нароете? ::-) а то так к началу строительства надо будет для начала из запоя выйти :D

Не, ради искусства не стоит, я согласен... А например если так:
невысокая подпорная стенка с внутренней подсветкой, а внутри клумба;
- парапет вдоль садовой дорожки (днем и само красиво. а вечером с внутренней подсветкой)... ну и так далее. Конечно, сложно поставить такой вот прикол в строгий или классический участок, но если Вы любите яркие цвета и краски, увлекаетесь Бохо стайлом и так далее, то придумать все будет куда проще):-)

Добавлено после 3 минуты 44 секунды:
Beowulf писал(а):А какие-то особые хитрости есть при возведении стены с бутылками? Как-то прочность рассчитать, углы какие-то особые? Где можно почитать подробно?

Не скажу точно, где почитать, разве что погуглить как-то, может кто уже и строил вовсю сие прекрасное)) А вот хитрости, думаю, имеются. Чисто мои предположения:
- Бутылки закрытые, иначе посвистывать будут при ветре;
- Внизу стены бутылки покрепче, чтобы давлением веса не полопало;
- На углы не ставить ИМХО, хулиганье побьет (внутрь стены может не полезут, а углы посбивают 100%);
- Стены можно армировать, чтобы снять вес с бутылок, или же просто выполнять стандартную кирпичную кладку, иногда заменяя материал бутылками.
Еще подумаю))
Аватара пользователя
0
Funnyman
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Volchok
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Funnyman писал(а):мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(

Дом, наверное, вы правы. А вот основание беседки выгнать из бутылок, стену гаража, сарайчик, опорную стенку на даче, да и любую дачную постройку - вполне нормально. Бесплатный материал для строительства, нужно только связующие приобрести и замешать, и положить красиво. А есть у вас фотографии беседки из стеклянных бутылок? Было бы интересно посмотреть, что получилось)) Такие вещи мне всегда по душе))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Funnyman писал(а):мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(

Дом? Та не, это даже как-то глупенько будет)) Я считаю, что стена из бутылок или постройка из бутылок - результат повышенной идейности, экономии или же смеси данных понятий. Почему бы не использовать, если можно сделать дешево и красиво? Но снова же - использовать, например, только в дачном строительстве, и то - для создания малых архитектурных форм, ландшафтного оформления и реализации прочих интересных идей. Дом же строить из бутылок - да ну что это за идея такая?:-) :D
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Ivan Lazarev писал(а):
Funnyman писал(а):мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(

Дом? Та не, это даже как-то глупенько будет):-) Я считаю, что стена из бутылок или постройка из бутылок - результат повышенной идейности, экономии или же смеси данных понятий. Почему бы не использовать, если можно сделать дешево и красиво? Но снова же - использовать, например, только в дачном строительстве, и то - для создания малых архитектурных форм, ландшафтного оформления и реализации прочих интересных идей. Дом же строить из бутылок - да ну что это за идея такая?:-) :D

Вот такие вот вещи мне нравятся, именно такие и можно строить на даче. Душевая кабина или летний душ, кто как называет, сделана из бутылок. Очень практично? Вряд ли! Симпатично и необыкновенно? Да!
Вторая же стена уже из пластиковых бутылок, и именно о них я предлагаю говорить дальше, так как разговор о стенах из стеклянных бутылок начал уходить в тупик. Милости прошу отписываться по поводу, ведь так будет проще выяснить достоинства.
Вложения
2.jpg
1.jpg
1.jpg (34.77 КБ) 2112 просмотров
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Честно говоря, я никогда всерьез не воспринимал поделки из пластиковых бутылок, у меня это ассоциируется в основном с передачей “Очумелые ручки”, типа “Сегодня мы сделаем тапочки из пластиковых бутылок” :) а тут оказывается, что из них можно настоящую теплицу сложить, дешевую и функцилнальную. Век живи, век учись, как говорится :) тоже буду следить за темой, очень интересно будет посмотреть, что еще из них делают
Аватара пользователя
0
Minin
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 39.83
Откуда: Родился в Саратове, затем учился в Москве, здесь и остался жить
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Поделитесь фотографиями этого чуда, я себе представляю только стену с донышками наружу, а там где горлышки, так это вообще же уродство какое-то, нет?
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Minin писал(а):Поделитесь фотографиями этого чуда, я себе представляю только стену с донышками наружу, а там где горлышки, так это вообще же уродство какое-то, нет?

Какого именно чуда вам нужны фотографии? Сорри, немного непонятно, просто речь тут изначально шла о стене из бутылок, потом мы переключились на самые разные постройки, далее теплицы пошли и так далее. Что именно вас интересует? у меня просто где-то много фоток таких было))
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: