Что представляет собой рамная пилорама?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2014, 12:22
  • Автор: Гвоздь
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что представляет собой рамная пилорама?
По поводу рамной пилорамы... вот хочу узнать все ее преимущества и недостатки. Каждое оборудование сразу рассматривается по данным параметрам, а потому и рамный станок следует рассматривать со стороны положительных и негативных сторон. Мне кажется, что данная тема будет полезной для форума и его жителей. Давайте не стесняться)) Меняемся мнениями.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Ну, если о преимуществах рамных пилорам, то в первую очередь это надежная сборка и хорошая устойчивость. А именно это серьезно влияет на качество работ и безопасность. Про ресурс говорить неправильно, ведь тут много чего стоит рассматривать. Производительность тоже рассчитывается другими параметрами. Удобство работы? Для кого как. Качество распила можно заметить, все достаточно четко.
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Тунец писал(а):Про ресурс говорить неправильно

Правильно, ведь ресурс рассчитывается не видом пилорамы, а ее качеством, что от производителя зависит. Тут и привод стоит учитывать, и изначальную мощность пилорамы. А еще на качество древесины внимание обратить, вид обработки дерева, качество пильного механизма и насколько корректно работа происходит. Сама же рамная пилорама – оборудование профессиональное, для большого цеха.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Если уж такой разговор пошел, то рамная пилорама – проф. оборудование, как сказали уже. На рамной пилораме возможна распиловка сырья на обрезные и необрезные материалы. Чаще используется именно на крупных предприятиях. А отличается массивной рамой – станиной. Нужна ли такая в быту – большой вопрос, вариантов много более практичных.
0
Upper
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 38.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Николаев111 писал(а):А отличается массивной рамой – станиной

Ага, а на дисковой, ленточнопильной рамы нет - они так в воздухе собраны.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Upper писал(а):
Николаев111 писал(а):А отличается массивной рамой – станиной

Ага, а на дисковой, ленточнопильной рамы нет - они так в воздухе собраны.

...нанотехнологии... :lol: "...мама мыла раму", а на картинке мама моет оконное стекло...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Upper
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 38.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Николаев111 писал(а):А отличается массивной рамой – станиной

Я разочарую наших собеседников, фактически на рамной пилораме станины нет, а то что она РАМНАЯ пилорама, это не от того что у нее есть рама или станина, а от того что у нее есть пильная рамка, куда пилы крепятся.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Upper писал(а):Ага, а на дисковой, ленточнопильной рамы нет - они так в воздухе собраны.

Ну, ехидничать тут каждый горазд, а вот хотя бы как-то помочь человеку – так не очень. Помогли бы лучше правильно ответить на вопрос, а не кидались тут своими полуумными речами. Я вот тоже сейчас могу посмеяться над вашей ленточнопильной пилорамой. Что это вообще такое, раз пошло такое дело. Откуда такое название взялось?
0
Upper
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 38.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Николаев111 писал(а):сейчас могу посмеяться над вашей ленточнопильной пилорамой. Что это вообще такое, раз пошло такое дело. Откуда такое название взялось

Пила представляет из себя ленту, это такая штука женщины в волосы вплетают, вот такая же, но стальная и с зубьями, и закольцованная.
Можно смеяться.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Николаев111 писал(а):
Upper писал(а):Ага, а на дисковой, ленточнопильной рамы нет - они так в воздухе собраны.

Ну, ехидничать тут каждый горазд, а вот хотя бы как-то помочь человеку – так не очень. Помогли бы лучше правильно ответить на вопрос, а не кидались тут своими полуумными речами. Я вот тоже сейчас могу посмеяться над вашей ленточнопильной пилорамой. Что это вообще такое, раз пошло такое дело. Откуда такое название взялось?

..ну и откуда взялось ? (АвтоВаз...автомобильный волжский автомобильный завод)... :mrgreen: :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой рамная пилорама?
Я смотрю, тут уже и шутки пошли и споры)) Это весело. Скажу, как я понимаю рамную пилораму. Это большой станок для промышленной обработки, распиловки бревна на лесопилках, где нужно сразу на цех доставлять ту же доску. Пилорама устроена следующим образом - да, у нее есть рама, и довольно массивная, по которой идут бревна. Понятно, что для пилорамы нужен кран и прочее подъемное оборудование. Основой пилорамы является рамка, видел с вертикальным движением. Здесь установлены ножи для многопильной резки. То есть, бревно сразу распускается на нужного размера доски.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: