Фото пилорамы: визуальная оценка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 дек 2014, 13:02
  • Автор: Моби-Дик
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Фото пилорамы: визуальная оценка
Каждый мастер или предприниматель, который решил открыть бизнес по деревообработке, ищет наиболее подходящие требованиям и кошельку варианты. Я хотел бы уточнить, с чего тут стоит начинать. Думаю, что первое мнение можно составить по фото пилорамы, оценить ее габариты, общий вид, удобство работы. Возможно ли это? Или что рассматривать в первую очередь?
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Моби-Дик писал(а):Каждый мастер или предприниматель, который решил открыть бизнес по деревообработке, ищет наиболее подходящие требованиям и кошельку варианты. Я хотел бы уточнить, с чего тут стоит начинать. Думаю, что первое мнение можно составить по фото пилорамы, оценить ее габариты, общий вид, удобство работы. Возможно ли это? Или что рассматривать в первую очередь?

В первую очередь смотрят на характеристики, и проводят сравнение, а не на фото любопытствуют)) Ну вот какой толк, если вы рассмотрите фотографии? Это то же самое, что смотреть фото Ламборджини, а покупать все равно ладу калину)) Нужно требования задать, подписать под них станок, посмотреть на свой бюджет и понять, хватит ли его на пилораму, которую хочется.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Моби-Дик писал(а):Каждый мастер или предприниматель, который решил открыть бизнес по деревообработке, ищет наиболее подходящие требованиям и кошельку варианты. Я хотел бы уточнить, с чего тут стоит начинать. Думаю, что первое мнение можно составить по фото пилорамы, оценить ее габариты, общий вид, удобство работы. Возможно ли это? Или что рассматривать в первую очередь?

То кто решил открыть серьезный бизнес, на фото пилорамы и других станков смотрит только в рекламных проспектах при заключении договора на приобретение. Мало кого волнует, красная пилорама, квадратная или длинная. Параметры внешности не так важны, как характеристики, по поводу которых вам уже сказали. Развивать тему не имеет смысла, так как не вижу толкового вопроса, на который отвечать...
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Александр Кириченко писал(а):То кто решил открыть серьезный бизнес, на фото пилорамы и других станков смотрит только в рекламных проспектах при заключении договора на приобретение. Мало кого волнует, красная пилорама, квадратная или длинная. Параметры внешности не так важны, как характеристики, по поводу которых вам уже сказали. Развивать тему не имеет смысла, так как не вижу толкового вопроса, на который отвечать...

Правильно вы сказали, Александр. За что и плюсик вам поставлю))
А для ТС добавлю, что глупо, конечно, начинать с фото, но никто не в праве вам запретить. Только тогда возьмите и сделайте следующее - рассмотрите фото пилорамы, оцените габариты, способ установки, крепления, тип пилорамы, далее переходите к техническим характеристикам, посмотрите несколько обзоров, убедитесь в том, что потянет станок те объемы, которые затребуете. А по фотке вот попробуйте сами, ну что вы поймете??
Вложения
pilorama.jpg
фото пилорамы
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Бармен писал(а):А по фотке вот попробуйте сами, ну что вы поймете??

Ну, вот почему так сразу? Например, сейчас я смотрю на фото и уже сменил некоторые свои решения. Сразу ориентировался на цепную пилораму, так как имею опыт работы с ней. Но теперь вижу, что дисковая может быть удобнее. Мне просто визуально проще воспринимать, а потому и спросил насчет фото пилорамы. Спасибо большое, и не нужно ругаться, не все же тут мастера и профессионалы.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Моби-Дик писал(а):Но теперь вижу, что дисковая может быть удобнее. Мне просто визуально проще воспринимать, а потому и спросил насчет фото пилорамы. Спасибо большое, и не нужно ругаться, не все же тут мастера и профессионалы.

Никто не ругается, просто очень странный подход к выбору оборудования. Я порекомендую вам тогда, если остановились на дисковой пилораме и вам удобно работать с изображениями, выбрать штук 5-6 пилорам, открыть их в разных вкладках и рассмотреть, одновременно читая характеристики. Сразу сопоставляйте со своими возможностями. Может, так и определитесь с покупкой или соберете то, что необходимо.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Бармен писал(а):просто очень странный подход к выбору оборудования

Да, почему странный? Просто человек, скорее всего, чуть неверно пояснил, что ему нужно. Я вот всегда выбираю любой товар по фото. Смотрю фото с разных сторон, читаю характеристики, отзывы, мнения экспертов, если такие имеются. Ну а дальше уже сравнение и выбор. Каждый по-своему делает покупки, но данный способ - это выбор 80-90% всех людей, и всегда так было.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Семенов писал(а):Да, почему странный? Просто человек, скорее всего, чуть неверно пояснил, что ему нужно. Я вот всегда выбираю любой товар по фото

Да не только Вы. Я вот тоже, если меня заинтересует пилорама, фото будет приоритетом в выборе. Я посмотрю на форму, высоту, прочие размерные параметры. Естественно, все сопоставлю с размещением и собственными требованиями, возможностями. Например, если буду покупать пилораму для гаража, оценю, как она туда входит и будет ли на ней удобно работать, заносить и выносить материал, прочее.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Не могу показать свою пилораму, так как ее фото у меня просто нет. Но соглашусь с тем, что визуальное восприятие станка играет большую роль. Для чего именно, уже объяснили. Мы брали на цех дисковую углорезную пилораму Алтай, которая помогает нам с производством самых разнообразных пиломатериалов. По идее, она может работать даже с такой схемой, но пока работает по упрощенному варианту.
Вложения
ggr01derevo.jpg
схема обработки древесины
Аватара пользователя
0
Матыцин Алексей4
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -41.57
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Специалист сможет определить по фото
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Фото пилорамы: визуальная оценка
Постановка вопроса очень оригинальная. Напоминает сайт знакомств. Познакомлюсь с девушкой-распиловщицей. Фото пилорамы обязательно. Вот держите. :D
Вложения
DSC08227_0.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: