Как сделать шинную пилораму своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2014, 12:19
  • Автор: Гвоздь
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Я заметил тут несколько вопросов по поводу пилорамы своими руками, шинной пилорамы, чертежей и всего подобного, чтобы собрать самостоятельно станок. Предлагаю пообщаться в данной теме по поводу существующего вопроса. Давайте все скинемся мыслями и сделаем качественное оборудование. Покупать ведь его не всегда удобно, хотя бы из-за высокой стоимости.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Гвоздь писал(а):Покупать ведь его не всегда удобно, хотя бы из-за высокой стоимости.

Тут я согласен, ведь в стоимость брендирование часто закладывается, заработок, заработная плата сотрудников производства, да и еще много чего. А собрать шинную пилораму можно. Я бы начал с записи требований, постановки задач под оборудование. А потом отсюда бы уже составил чертеж, выбрал комплектующие, и приступил к сборке. Ну, примерно уже есть начало))
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Гвоздь писал(а):Я заметил тут несколько вопросов по поводу пилорамы своими руками, шинной пилорамы, чертежей и всего подобного, чтобы собрать самостоятельно станок. Предлагаю пообщаться в данной теме по поводу существующего вопроса. Давайте все скинемся мыслями и сделаем качественное оборудование. Покупать ведь его не всегда удобно, хотя бы из-за высокой стоимости.

Давайте вы зададите более конкретные вопросы, а я вам отвечу. Что именно интересует по сборке шинной пилорамы? Весь процесс с самого начала? Можете в личку даже написать, по идее, уведомление придет, и я вам отвечу. Или хотя бы подскажите, с чего именно вам тут нужно начать и какие идеи подать)) Просто целый инструктаж проводить неохота.
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Гвоздь писал(а):Я заметил тут несколько вопросов по поводу пилорамы своими руками, шинной пилорамы, чертежей и всего подобного, чтобы собрать самостоятельно станок. Предлагаю пообщаться в данной теме по поводу существующего вопроса. Давайте все скинемся мыслями и сделаем качественное оборудование. Покупать ведь его не всегда удобно, хотя бы из-за высокой стоимости.

Помогал как-то делать пилораму, и сразу скажу, что если вы просто решили попробовать себя в качестве домашнего мастера, то может, что даже и не стоит)) С соседом собирали пилораму, и я пришел к выводу, что проще купить)) Нервов ушло очень много, поездок за тем, чего не хватило, штук 6 или 7. И то, по итогу, сбои были. В общем, смотря откуда руки, я так скажу.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Тут уже видел советы по сборке шинной пилорамы из бензопилы, но считаю, что более надежным оборудование для деревообработки получится в стандарте. Можно закупить все по отдельности и собрать. Вам нужно будет сделать сам станок, установить направляющие рельсы, подобрать привод, саму шину уже по требованиям. Потом просто собрать в готовую пилораму. Все реально.
0
Михалыч_1
Отзывов: 6
Сообщения: 14
Бонусы: 127.37
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 134
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Спец-кладка писал(а):советы по сборке шинной пилорамы из бензопилы

Да это игрушка, чтобы пилить одно бревно
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Михалыч_1 писал(а):Да это игрушка, чтобы пилить одно бревно

Если человек указывает, что покупать шинную пилораму не будет по причине высокой стоимости, то он явно не цех открывает... как думаете? А если по сути вопроса, то собрать пилораму можно, и довольно просто. Но только совет: не беритесь за дело, если вы даже не работали на пилораме. Это то же самое, что лезть под капот авто, когда даже ни разу за рулем не сидели.
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать шинную пилораму своими руками?
Михалыч_1 писал(а):Да это игрушка, чтобы пилить одно бревно

Согласен, игрушка, но явно неплохая. Многопильная пилорама для роспуска бревна сразу на кучу досок нужна не каждому, хотя и шинная пилорама не лучший вариант. Неплохой станок, но есть решения и более функциональные и экономичные. Если же охота позабавляться с такой игрушкой, то нет проблем – шина, привод, рама, держатели и рельсы - вот и вся пилорама.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: