Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 янв 2015, 10:25
  • Автор: Супер Мастерок
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Мы тут не можем сойтись во мнении... нужно купить пилораму, а вот решить какую, дисковую или ленточную, не можем. Помогите, товарищи, выбрать качественную и надежную пилораму для стандартной работы. Ценник около 150 000 рублей. По производителям не знаю даже. Просто чтобы нормальный станок был, куба 3-4 в сутки выдавал, с приемлемой расходной частью. Спасибо за предложения.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Мне этот вопрос напоминает что-то типа, какой мотоцикл купить, обычный или с коляской?:-) Едет, быстро, пассажиров везет, но кардинальных отличий достаточно. Также и с пилорамами. Пилят дерево, выдают определенные изделия, но какие именно? Вот в чем вопрос. А также бревно под распил, размеры, мощность? Бюджетом вы ограничили многое, но есть еще масса неточностей.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Если более точно нужно, то бревно будет 40-60 см, больше не предвидится вроде как. По мощности не знаю, слышал, что 7-8 кВт по идее достаточно. Работать пилорама должна от электричества, но если будет возможность установки бензодвижка, было бы неплохо. Размеры значения особого не имеют. У нас разборные навесы, оборудование будет на улице под ними. Места там более чем достаточно.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Меня тут недавно переубедили, что как ни крути, а если сравнивать обычную дисковую пилораму и обычную ленточную, то лучше ленточка)) Она практичнее. Понятно, что дисковые могут быть углопильными, а ленточные многопильными, но ведь это уже модернизированные станки. Если же просто нужна качественная и недорогая пилорама, выдающая хороший материал без перерасхода, берите ленту.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Речной писал(а):Меня тут недавно переубедили, что как ни крути, а если сравнивать обычную дисковую пилораму и обычную ленточную, то лучше ленточка)) Она практичнее. Понятно, что дисковые могут быть углопильными, а ленточные многопильными, но ведь это уже модернизированные станки. Если же просто нужна качественная и недорогая пилорама, выдающая хороший материал без перерасхода, берите ленту.

Плюсую мнение, так как считаю таковое правильным. Если брать однотипные одноклассники в расчет, то ленточная по многим параметрам обходит дисковую. Хотя если работа силовая и нужна более серьезная выдача, лучше работать с дисковой. Короче говоря, дисковая пилорама - сила, ленточная - экономичность. Я именно так себе представляю. Перед выбором много что оценивается, от объемов до собственных предпочтений. Тут спорить сложно, на самом деле))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Вопрос риторический во многом. Есть деньги - покупайте дисковую. Хотите сэкономить - покупайте ленточную. Преимуществ у ленточной горизонтальной пилорамы более чем достаточно:

  • более низкая цена.
  • Простота в установке и обслуживании.
  • Возможность пилить любые типы брёвен.
  • Высокий процент качественного выхода (до 90%).

Недостаток, по большому счёту, один: волна при распиловке. Причём это связано не столько с поведение полотна ленточной пилы, сколько с точностью настройки. По сути, опять человеческий фактор. Если вы - квалифицированный работник или у вас есть такой в подчинении - берите "ленточку", можно даже бывшую в употреблении. Доведёье её до ума и сэкономите десятки, а то и сотни тыр. Если, конечно, решили заняться деревообработкой всерьёз и надолго.

А если ответственных людей рядом нет, то какую пилораму не бери, результат будет один. :evil:
1299086157_14.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Супер Мастерок писал(а):Мы тут не можем сойтись во мнении... нужно купить пилораму, а вот решить какую, дисковую или ленточную, не можем. Помогите, товарищи, выбрать качественную и надежную пилораму для стандартной работы. Ценник около 150 000 рублей. По производителям не знаю даже. Просто чтобы нормальный станок был, куба 3-4 в сутки выдавал, с приемлемой расходной частью. Спасибо за предложения.


Здравствуйте! Я хотел бы вам сказать, что в последнее время всё чаще замечаю, что ленточные пилорамы становятся более популярными, так как у них есть значительные преимущества, нежели дисковая пилорама.
Кроме того, ленточная пилорама будет для вас дополнительным возможностями дохода, при помощи такой пилорамы можно выполнить частные заказы, которые, например, связаны с распилкой деревьев, бруса или бревен. Отмечу, что ленточная пилорама может работать как с лиственными твердыми , так и с высокосмолистыми деревьями. Если Вы решили купить ленточную пилораму, то могу посоветовать Вам сайт, где это сделать выгоднее
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Всем добрейшего дня хочу поинтересоваться у кого есть дисковая пилорама как она вам у меня стоит вопрос какую все таки купить ленточную пилораму дисковую дисковую пилораму. Читал на просторах интернета статьи а данных пилорамах но многие почему то дисковую хвалят больше чем ленточную. Но в том дело что мне пилорама не нужна на каждодневные цели я скорее всего буду использовать раз в месяц максимум два в таком случае какую лучше приобрести? Буду благодарен кто поможет в выборе.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Андрей Минин писал(а):Всем добрейшего дня хочу поинтересоваться у кого есть дисковая пилорама как она вам у меня стоит вопрос какую все таки купить ленточную пилораму дисковую дисковую пилораму. Читал на просторах интернета статьи а данных пилорамах но многие почему то дисковую хвалят больше чем ленточную. Но в том дело что мне пилорама не нужна на каждодневные цели я скорее всего буду использовать раз в месяц максимум два в таком случае какую лучше приобрести? Буду благодарен кто поможет в выборе.

Добрый день, Андрей сначала думал купить ленточную пилораму, но консультант сказал у унас дисковая пилорама идет по акции и она намного лучше чем ленточная. Долго не сомневался купил себе дисковую пилораму. Пилорама дисковая угловая Ц2УБС-2, сейчас основным заработок приносит мне данная пилорама, та что если вам та на раз два то может и ленточная, но я тоже не думал что уйду с головой в это дело. Как то само вышло, так что если хотите на этом зарабатывать то покупайте данную дисковую пилораму.
Аватара пользователя
0
Amalkan
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Доброго времени суток. Сейчас карантин. Вмем не болеть. Тоже мучаюсь о выборе. Те кто с лентои они ленту хвалять те кто с диском мало что пишуть. Минусы плюсы искаль читаль. Мне бы мнение тех кто роботаеть на таких пилорамах. Выбрат какую пилораму
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Материал полученный при использовании дисковой пилорамы получается ровный, с выдержанными размерами. Единственный недостаток процент отходов больше чем у ленты. Лента пилит быстрее, но качество хуже. Отходов с ленты меньше, в этом ее преимущество. Если нужны объемы - лента то что надо. Если нужно качество, то однозначно дисковая.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
собеседник писал(а):Источник цитаты Лента пилит быстрее

Да ладно, откуда такой вывод ?
Аватара пользователя
0
Диана Диана
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Пилораму можно собрать и самим. Так же и дисковую. с разными режущими элементами. А тут *рекламная ссылка модерация* посмотрите исполнительный механизм для нее. выбор огромный, есть разные. а так же номинальная мощность у них тоже разная, есть гарантия на весь ряд
Аватара пользователя
0
Диана Диана
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Все комплектующие можно найти тут модерация рекламная ссылка обширный каталог, есть описание по всем позициям, а так же гарантия на весь ряд имеется
0
spirithome
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
Найти маховик б/у с подачей, поставил пилы и забыл. Будет стоить в 3 раза дороже, но на выходе с заменом пил до 60 кубов в день.
0
ASelivanov
Отзывов: 1
Сообщения: 49
Бонусы: 159.89
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую пилораму купить: дисковую или ленточную?
spirithome писал(а):Источник цитаты Найти маховик б/у с подачей, поставил пилы и забыл. Будет стоить в 3 раза дороже, но на выходе с заменом пил до 60 кубов в день.

на своём опыте ?
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: