Хочу купить пилораму б/у

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2014, 14:34
  • Автор: Димка
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Хочу купить пилораму б/у
Сейчас стою перед выбором: купить пилораму б/у или арендовать новую. Боюсь, что на приобретение нового оборудования просто не хватит денег, а на аренду может уйти тоже немалая сумма, ведь работать станком нужно длительный период. Если вдруг у кого есть мысли по поводу моего вопроса, помогите, пожалуйста. Также, можете предложить б/у пилораму, рассмотрю некоторые варианты, что выгоднее будет. Благодарю.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму б/у
Димка писал(а):Сейчас стою перед выбором: купить пилораму б/у или арендовать новую. Боюсь, что на приобретение нового оборудования просто не хватит денег, а на аренду может уйти тоже немалая сумма, ведь работать станком нужно длительный период. Если вдруг у кого есть мысли по поводу моего вопроса, помогите, пожалуйста. Также, можете предложить б/у пилораму, рассмотрю некоторые варианты, что выгоднее будет. Благодарю.

Вы бы прописали здесь свой бюджет и требования к оборудованию, тогда проще было бы разговаривать. Купить пилораму б/у, конечно, не проблема, но вот только вряд ли на форуме, где люди пытаются найти ответы на вопросы по стройке и ремонтам, а не купить/продать)) Но добавлю от себя - оборудование лучше приобретать новое. Так надежнее, да и беречь будете больше))
0
Igorek_45
Отзывов: 3
Сообщения: 5
Бонусы: 78.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму б/у
Димка писал(а):Сейчас стою перед выбором: купить пилораму б/у

Это пол-потолок, бывают такие б/у пилорамы, что на металлолом только
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму б/у
Igorek_45 писал(а):бывают такие б/у пилорамы, что на металлолом только

Да, и если не разбираешься в оборудовании, то могут такой станочек продать на раз-два. Матерые продавцы на этом хорошие деньги делают, особенно, если с доставкой, через интернет, да еще и у частника покупать пилораму б/у. Придет то, что и включить не сможете, а назад уже никто не заберет. Потеря денег, и все. Лучше оборудование в новом виде брать, да с гарантией.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму б/у
Николаев111 писал(а):Потеря денег, и все. Лучше оборудование в новом виде брать, да с гарантией.

Оборудование только новое брать, тут соглашусь. Ну, или самому сделать, если руки на месте и голова варит в эту сторону. Если же вести речь о пилорамах б/у, то тут бы я тоже не советовал. Разве на руки дадут бумажку, гарантирующую беспроблемный возврат в случае неприятных сюрпризов.
Вообще-то рекомендую обратить внимание на новые пилорамы. Что именно будете обрабатывать на станке?
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму б/у
Димка писал(а):Также, можете предложить б/у пилораму, рассмотрю некоторые варианты, что выгоднее будет. Благодарю.

Предложить оборудование не могу, но дам один совет, так как сам сталкивался с подобной проблемой. Выгоднее купить пилораму новую, но не пользованную. Так вы получите качественное оборудование, соответствующее бюджету, а также определенные гарантийные обязательства продавца, может и последующее обслуживание, некоторые советы по использованию. Если для себя берете, а не в цех, пилорамы может и на всю жизнь хватить (с небольшими объемами).
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму б/у
Димка писал(а):Сейчас стою перед выбором: купить пилораму б/у или арендовать новую

Ну, вот по аренде пилорамы смотрел с неделю назад. Цена была 16 000 в месяц. Это пилорама Авангард, шестидесятка вроде. По мощностям вашим не знаю еще, хотя нужно было бы указать! Но есть предложение от арендодателей на выкуп оборудования. Там переплата минимальная получается, но зато вы поработали и оценили, нужна ли вам такая пилорама. Если нет – вернули, если да - доплатили остаток.
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пилораму б/у
Домовенок писал(а):Ну, вот по аренде пилорамы смотрел с неделю назад. Цена была 16 000 в месяц. Это пилорама Авангард, шестидесятка вроде. По мощностям вашим не знаю еще, хотя нужно было бы указать! Но есть предложение от арендодателей на выкуп оборудования. Там переплата минимальная получается, но зато вы поработали и оценили, нужна ли вам такая пилорама. Если нет – вернули, если да - доплатили остаток.

Тут еще сейчас альтернатива – покупать, брать в аренду или же из бензопилы шинную пилораму сделать. Но если есть такое предложение, то оно подходит более всего. Просто переживал за то, что оборудование, которое побывает в работе, уже нельзя будет вернуть. А переплата не очень существенная, это цена за пробу и время на обучение. Спасибо за совет!!
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: