Можно ли собрать рейсмус своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 янв 2015, 14:59
  • Автор: Соломон
0
Соломон
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 92.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Я хочу купить рейсмус, но вот думаю, стоит ли часть бюджета пускать на такой станок, если его можно сделать самостоятельно. Почему-то мне кажется, что у меня получится, только бы вот кто подтолкнул, что ли, правильно направил на путь, по которому следовать. Или лучше даже впечатления собственные, кто сталкивался с самодельными рейсмусами. Спасибо за ответы и советы.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Ну, по идее, если с головой подойти к вопросу, то можно. Нужен верстак с валами для подачи и забора древесины, стол подачи древесины, а также надежно установленный привод, который будет вести строгальный вал. По-моему, так должно быть. То есть, выставляете размер, устанавливаете те же две доски, и рейсмус выравнивает вам их так как нужно. Не знаю, правда, как бы все сделать с высокой точностью.
0
Соломон
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 92.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Николаев111 писал(а):Ну, по идее, если с головой подойти к вопросу, то можно.

Я вот просто по поводу чего больше всего сомневаюсь - если делать станок рейсмусовый самостоятельно, это съест кучу времени. С первого раза может не получиться, потом переделывать. Может и правда, купить и не портить себе нервы, а? Что скажете? Можно ли попросить совет по поводу модели рейсмуса, с ценой или без, или ссылку какую на магазин.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Соломон писал(а):Может и правда, купить и не портить себе нервы, а? Что скажете? Можно ли попросить совет по поводу модели рейсмуса, с ценой или без, или ссылку какую на магазин.

Так вы бы так сразу и спрашивали - купить рейсмус или сделать своими руками? А то один вопрос, потом запутались - второй вопрос. В общем, вы не можете определиться, тогда я вам чуть помогу. Выставляете требования и потом смотрите станки. Вот какой им отвечает, то и покупайте. Делать рейсмус самому не вижу никакого смысла. Простенький стоит 10 000-12 000 рублей. Вы будете из-за этих копеек тратить неделю своего времени? А может, лучше не будете мучиться, а заработаете за это время на рейсмус?:-)
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Не вижу абсолютно никакой надобности самому делать рейсмус. Есть просто оборудование для стройки или небольших предприятий, которое стоит усилий и вашего времени, но явно не этот станок. Цену вам уже указали, и с ней даже готов согласиться. Это если простенький вариант для минимума работ. Но можно и серьезное оборудование заказать, это будет гораздо дороже. Но даже если и так, то не самому его делать, это точно!
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Многие выразили свое мнение по поводу рейсмусов, и я добавлю личное. Вот честное слово, полез только что в Гугл и нашел следующие цены: рейсмус Энкор Корвет - 25 500р, Фуговально-рейсмусный станок ELITECH РС - 18 000.. ну и так далее. Короче говоря, все от качества и затребуемых характеристик зависит. Есть и по 400 тысяч, но есть и те, которые можно купить и навсегда выбросить из головы мысль о самостоятельном производстве))
Аватара пользователя
0
PRODS
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 28.00
Откуда: Ростов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Вот это правильно. Нужно или на рейсмусе деньги зарабатывать-обрабатывая древесину, или продавать рейсмусы, делая эти станки. Но на коленках вряд ли получится :-)
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Шесток, OleynikA
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Да не тратьте сил и времени. Купите самый простой и дешевый (типа Карвет), чтобы по бюджету не сильно бил. Через интернет можно дешевле приобрести, чем в магазине. Или б/у посмотрите на сайте частных объявлений. Собрать станок с точностью реза 0,1 мм в домашних условиях трудно, даже если не будете заморачиваться насчет механической подачи доски.
Аватара пользователя
0
Шесток
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -69.00
Откуда: Россошь
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
PRODS писал(а):Вот это правильно. Нужно или на рейсмусе деньги зарабатывать-обрабатывая древесину, или продавать рейсмусы, делая эти станки. Но на коленках вряд ли получится :-)

Тем более, что их сейчас найти - раз плюнуть. Продавец на продавце сидит.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя PRODS
Аватара пользователя
0
PRODS
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 28.00
Откуда: Ростов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Вот такой как вам к примеру. Я себе такой брать собираюсь:
Рейсмусовый станок Makita 2012NB.jpg
Рейсмусовый станок Makita 2012NB

В этой модели в виде режущих насадок используются современные двухсторонние заточные ножи, что значительно уменьшает денежные затраты на используемые в работе расходные материалы.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Шесток, OleynikA
Аватара пользователя
0
Romsik
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли собрать рейсмус своими руками?
Я бы в жизни не взялся такой точный инструмент самому собирать. Ничего не получится путевого на коленках
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя OleynikA
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: