Помогите найти видео по работе пилорамы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2014, 14:36
  • Автор: Димка
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Помогите найти видео по работе пилорамы
Нужно учебное видео работы пилорамы, с помощью которого я смогу поправить свои навыки, а также объяснить работникам, что от них требуется на первых этапах. Если производство пойдет, далее можно будет нанять профи, но пока попробовать самому нужно. Тем более, что станки пока не закуплены. Буду благодарен за любые видеоуроки, толковые и познавательные.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Димка писал(а):Нужно учебное видео работы пилорамы, с помощью которого я смогу поправить свои навыки, а также объяснить работникам, что от них требуется на первых этапах. Если производство пойдет, далее можно будет нанять профи, но пока попробовать самому нужно. Тем более, что станки пока не закуплены. Буду благодарен за любые видеоуроки, толковые и познавательные.

Не знаю, как в плане обучающего видео, тут вы уж наверно сами постарайтесь. Но вот направление нужное могу задать - поискать видео в сети)) Его довольно много, хоть бы в том же Ютубе, да и у производителей нужного вам оборудования тоже. Только вот боюсь, что просто видеоуроки не дадут никакого профессионализма в работе с самодельной пилорамой. Тут опыт нужен и толковый наставник.
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=KxtDdf-N3pY[/bbvideo]
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Димка писал(а):Нужно учебное видео работы пилорамы, с помощью которого я смогу поправить свои навыки

Мой совет - не искать учебное видео пилорамы, а заглянуть в деревообрабатывающую мастерскую по вечеру и договориться за некоторую сумму пройти небольшой курс обучения у мастеров. Например, даже понаблюдать за рабочим процессом, поспрашивать, получить ответы. А также, чтобы вам профи объяснили технику безопасности, что очень важно при работе на станке подобного рода. Видео, это так. Выкладывают на сайты только хорошие видео, а в жизни бывает иначе.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Кадр-25 писал(а):Мой совет - не искать учебное видео пилорамы, а заглянуть в деревообрабатывающую мастерскую по вечеру и договориться за некоторую сумму пройти небольшой курс обучения у мастеров.

Отличный совет, но только не всегда получится получить хороший совет в такой мастерской. Хороших специалистов сегодня мало и далеко не факт, что они будут именно там, куда заглянуть, согласитесь. Тем более, есть и мастера, которые своими секретами даже за деньги не делятся. У них есть ученики, которым знания передают, и то не всегда. А по видео, так уточните, что именно нужно, могу помочь с поисками. Правда, просто по видео пилорам (которые можете и сами накопать в сети), так как обучающих нет.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Учиться работать на пилораме по видеоролику – бред какой-то. Вы согласны потерять пару пальцев в первый день? Я думаю, что нет. Понятно, что не все с опытом к станку становятся, ведь его набраться где-то надо, но точно не по видео. Там можно уточнять некоторую информацию, например, как заточить пилу или еще что более простое. Не берусь даже подсказывать, неправильным это считаю.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Кучеренков писал(а):Учиться работать на пилораме по видеоролику – бред какой-то

Поддерживаю, но только в том случае, если вообще опыта нет. Типа курсы какие-то или новые технологии – нормальная штука, но вот сначала, ни разу не постояв в цеху и научиться – нереально.
Специально для ТС скажу, что лучше начать с изучения станка, потом ПТБ, а потому уже к практике переходить.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Димка писал(а):Нужно учебное видео работы пилорамы, с помощью которого я смогу поправить свои навыки, а также объяснить работникам, что от них требуется на первых этапах. Если производство пойдет, далее можно будет нанять профи, но пока попробовать самому нужно. Тем более, что станки пока не закуплены. Буду благодарен за любые видеоуроки, толковые и познавательные.

Поправить навыки можно уже работой на станке, вернуть опыт. Для этого нужно начать работу на оборудовании в присутствии специалистов, которые все вам подскажут. С такой базой, какую я у вас предполагаю, ничего объяснять работникам своим не стоит)) Наймите лучше человека, заплатите денег и пусть он отработает нормально, без всяких видео пилорамы, все расскажет работникам. Это видео только так, для обзора можно глянуть.
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Я бы предложил посмотреть следующее видео пилорамы. Не посчитайте за рекламное, но просто здесь все от "а" до "я" по самой сборке и установке пилорамы в цехе. Достаточно понятное, чтобы даже новичок справился с монтажными работами и запуском. Если же вы уже работали с оборудованием, для вас все это будет не проблемой, а именно напоминанием.
https://www.youtube.com/watch?v=-JkzEK6Kho0
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
На данный момент, пока вынужден отказаться от закупки всего оборудования, так как с пилорамой довольно сложно разобраться. Но вот благодаря советам, полученным на форуме, понял, что именно мне необходимо. Отдельное спасибо всем, кто помог с видео пилорамы, последнее наиболее информативно для меня. Если будут возникать еще вопросы, надеюсь, они не останутся без внимания.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Если вдруг еще кому пригодится, нашел интересное видео пилорамы. Подробно от запуска до окончания производства определенного изделия, с глубиной реза и параметрами дисковой пилы. В общем, есть на что посмотреть. Звук только не очень добавляйте, у диктора голос такой, что приятного мало):-) Обратите внимание, кстати, на преимущества дисковой пилорамы. Они хорошо показаны в ролике.

Добавлено после 1 минута 15 секунд:
Не добавилось сразу
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=vsQ2zEEp7X0[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Помогите найти видео по работе пилорамы
Неплохое видео о работе на ленточной пилораме. Кто хочет, найдет для себя что-то полезное. Показана работа со всех сторон. Ленточная пилорама, по моему мнению, не самая лучшая, но довольно хороший аппарат, тем более, Тайга, которая стоит на серьезном потоковом производстве. Так сказать, если бы людям не нравилась и не подходила, ее бы не делали тысячами.
https://www.youtube.com/watch?v=5lcCHxWXSMM
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: