Преимущества и недостатки цепной пилорамы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 дек 2014, 12:58
  • Автор: Моби-Дик
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
Выбрать пилораму новичку очень сложно, и поэтому я думаю, что стоит начать с определения характеристик оборудования. В первую очередь, хотелось бы рассмотреть преимущества и недостатки цепной пилорамы. Это классический вариант деревообрабатывающего станка, и именно его хотелось бы изучить. Кто сможет помочь с решением подобных вопросов? У кого есть мнение по поводу?
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
У цепной пилорамы можно найти много недостатков, но чаще они касаются собственных предпочтений. Если говорить о вещах более обобщенных, то основной недостаток – ширина пропила. Многие на это не реагируют, и правильно. Если объемы небольшие, то потери стружкой в 1% от объема – это не потери. Преимуществ тоже много. Но я все равно за дисковую пилораму, что ни говорите.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
Моби-Дик писал(а):Выбрать пилораму новичку очень сложно, и поэтому я думаю, что стоит начать с определения характеристик оборудования. В первую очередь, хотелось бы рассмотреть преимущества и недостатки цепной пилорамы. Это классический вариант деревообрабатывающего станка, и именно его хотелось бы изучить. Кто сможет помочь с решением подобных вопросов? У кого есть мнение по поводу?

Ну если так, то классических сразу несколько вариантов. Начали же вы с цепной пилорамы. Какие тому причину? Почему именно сей станок вам понравился. Небось, уже знаете его в работе? Тогда и начинали бы с того, что сами бы о своих впечатлениях рассказали, поделились мыслями. А то тут очень долго можно кричать, хорошая она или плоха. Давайте, начинайте сами!
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
Бармен писал(а):Тогда и начинали бы с того, что сами бы о своих впечатлениях рассказали, поделились мыслями.

Почему именно цепная пилорама? Все просто - имею небольшой опыт работы с ней. Не так давно, пару лет назад, перебили на доску две машины бревен. Работать ней удобно было, так как пилорама была новая. Но теперь выбираю оборудование для себя и задумался, что необязательно то, что мне понравилось, лучшее, верно? Поэтому и спрашиваю мнение специалистов.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
Я хотел бы о преимуществах поведать, на примере пилорамы Мурка 2. Довольно интересный аппарат, маленький, но мощный. Мощность 5,5 кВт, обороты - 3000. Согласитесь, неплохо... А, тем более, бревно до 65 см возьмет. По цепной же просто если преимущества перечислять, то это простота в работе и сборке, перевозке, если выбрали мини пилораму. Также важный фактор - стоимость!!
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
Если чуть в сторону от темы и просто выбирать цепную пилораму, то есть много мнений. Та же Мурка - ну вроде как неплохая, но если сравнивать, например, с цепной пилорамой Логосол, то уже отстает. Понятно, что можно говорить о разных классах оборудования, но тут дело в том, что об одном речь. Пропил на том же Логосоле намного аккуратнее, то есть, не только строй материал можно делать, но и отделку. Хотя тут с объемами не разогнаться...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
По цепной пилораме можно говорить, что пропил большой и опилки летят в разные стороны. Так покажите тогда идеальную пилораму. У каждой свой минус. Там точить нужно, там расходы большие, там привод посильнее нужно, для выхода на мощности, там диаметр только в 50-60 режет. Я считаю, выбор пилорамы, цепной, дисковой или ленточной зависит от предназначения и требований... уже сотню раз говорилось.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества и недостатки цепной пилорамы
Я бы цепную пилораму брал только на крупное производство, где, например, посреди леса необходимо вести работу. Чем ближе к городу и декоративным мастерским, тем выше стоимость древесины, соответственно, и стоимость потерь. А потому если распиловка на месте - возможно, если у себя в цехе, то другие варианты нужно искать. У каждого свое мнение, сильно вдаваться в полемику не стану.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: