Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 янв 2015, 22:50
  • Автор: Андреич
0
Андреич
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 47.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Пилорама Тайга - достаточно известное оборудование. По крайней мере, мне так рассказали, когда дали задание определиться с бюджетом на цех и выбрать оборудование для него. Вот сейчас хотел бы найти все преимущества и особенности данной пилорамы, чтобы сразу расставить все точки. Скажем проще: что она вообще такое? Хороший станок или нет? В строительный цех подойдет, потянет ли?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Наверное, и прошлая ваша тема о пилораме, верно? А то просто станок, станок... чуть более подробно задавать вопросы стоит.
О Тайге могу сказать только хорошее. Сейчас это одна из самых популярных пилорам. Есть дисковая Тайга, но чаще видел именно ленточные, бензиновые и электрические. Довольно производительные, надежные. Что еще сказать, даже не знаю.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Николаев111 писал(а):Есть дисковая Тайга, но чаще видел именно ленточные, бензиновые и электрические.

Я работал с дисковой пилорамой Тайга. Не поверите, но вот буквально в районе новогодних праздников. Распустили на доску две машины бревна и отстроили ангар для техники кое-какой на зиму - временное строение от снега. Что сказать... по качеству работы - все окей. Есть свои недостатки, но мне показалось, что пилораму давно не ремонтировали. Именно не хватает ей отношения нормального.
0
Андреич
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 47.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Николаев111 писал(а):Наверное, и прошлая ваша тема о пилораме, верно? А то просто станок, станок... чуть более подробно задавать вопросы стоит.

Да, именно о пилораме, вы правы. Но коль там упоминался многопильный станок, то я бы и о нем поговорил. Но здесь тема, посвященная пилораме Тайга, а потому предлагаю придерживаться здесь именно ее. Есть ли из линейки Тайги дешевые пилорамы? Просто задача для пилорамы очень простая, и не вижу смысла сильно тратиться. Склоняюсь даже б/у купить, чтобы сэкономить.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Ну если не брать во внимание многопильные станки, которые также есть у Тайги, то тогда предлагаю рассматривать электрические ленточные пилорамы Т1 и Т2, например. Они идут под бревно 65 и 80 см, соответственно. Особенных отличий нет. По цене стоят приемлемо, порядка 130 и 150 тысяч. Можно с дисковой пилорамой поработать, но тут уже на любителя.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Тунец писал(а):Есть свои недостатки, но мне показалось, что пилораму давно не ремонтировали. Именно не хватает ей отношения нормального.

А можно вас спросить, какие именно недостатки вы заметили в работе данной пилорамы? Мне просто интересно не как покупателю или продавцу, а как человеку, которому так же время от времени приходится сталкиваться с оборудованием подобного рода. И еще, упоминается, что пилорама была не в особенном порядке. Что это может значить? Спасибо заранее за ответы!
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Димончик писал(а):А можно вас спросить, какие именно недостатки вы заметили в работе данной пилорамы?

Я же указал, что не хватает бережного отношения к оборудованию. Я считаю, что режущий инструмент должен быть качественно заточен, не важно, какое качество работы требуется от станка. Кроме того, рама должна быть установлена надежно, а не шататься при укладке бревна. Смазку знаете куда применить в пилораме?) Вот ее тоже не было, пока не вытребовали у мастеров данного цеха. Вот такие дела.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Андреич писал(а):Есть ли из линейки Тайги дешевые пилорамы? Просто задача для пилорамы очень простая, и не вижу смысла сильно тратиться. Склоняюсь даже б/у купить, чтобы сэкономить.

Если хотите недорогую пилораму, то поищите производителей менее именитых. Тайга - это уже бренд, и потому ценник будет выше на 20-30%, чем у одноклассников. Но все-таки, если нужно качественно и действительно надежное оборудование, то не стоит бегать за самыми низкими ценами. Можно и б/у пилораму Тайгу взять. Так, если новая Т1 стоит 129 тысяч на официальном сайте, то б/у можно тысяч за 60-80 поискать.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить пилораму Тайга на стройку?
Андреич писал(а):Но здесь тема, посвященная пилораме Тайга, а потому предлагаю придерживаться здесь именно ее. Есть ли из линейки Тайги дешевые пилорамы? Просто задача для пилорамы очень простая, и не вижу смысла сильно тратиться. Склоняюсь даже б/у купить, чтобы сэкономить.


Новые пилорамы Тайга стоят от 150 тысяч рублей (может уже и подорожали). Имею в виду вторую и третью серии. Насчёт б/у - золотые слова. Главное, чтобы у вас были руки на месте или имелся надёжный человек, который способен довести оборудование до ума. Нет ничего хуже, чем восстанавливать побывавшую в кривых руках технику, особенно отечественную. Импортную ладно - сломают сразу и можно в утиль. А нашу всегда есть возможность починить. В общем, Тайгу б/у можно купить тысяч за 50. Давайте объявления и сами смотрите Авито и строительные порталы и форумы. Людей, которым срочно нужны деньги, сегодня, к сожалению, много. :cry:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: