Видео шинной пилорамы: что скажете?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2014, 00:33
  • Автор: Прораб333
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Нашел интересное видео шинной пилорамы, которая запросто собирается на месте рубки бревна, где это бревно сразу и перерабатывается на доску. Очень заинтересовался, насколько штука вообще универсальная. Если для использования на даче, такая вот штука подойдет? Я не спешу с покупкой или сборкой, а потому готов дождаться экспертного мнения.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Прораб333 писал(а):Нашел интересное видео шинной пилорамы, которая запросто собирается на месте рубки бревна, где это бревно сразу и перерабатывается на доску. Очень заинтересовался, насколько штука вообще универсальная. Если для использования на даче, такая вот штука подойдет? Я не спешу с покупкой или сборкой, а потому готов дождаться экспертного мнения.

Шинная пилорама – отличный станок для дома. Вот только сейчас говорил, что из бензопилы нормальная получается. Сам можешь и не собрать, ведь наверное никогда этого не делал, но вот тут подсказки найти можно. Сразу станина вываривается, потом направляющие, покупается бензопила (только по шине сразу определять нужно, по длине), делается крепление, устанавливается все на полозья и вперед. Только крепление под древесину и уровень не забудь.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Гремлин писал(а):Сам можешь и не собрать

Да ну ладно вам. Если есть желание, то можно ее довольно просто сделать. Что для этого нужно? Станина сварная, а для нее уголок или профильная труба и сварочный для сборки. Потом установка направляющих, фиксаторов и приемников, установка подвижной части и крепления под бензопилу. Конечно, тут многое зависит от режущего инструмента. Собрать же все воедино не так сложно.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Кучеренков писал(а):Собрать же все воедино не так сложно.

По данному поводу свое фи уже на форуме высказывал, повторяться не буду. Но вот по поводу шинных пилорам скажу только одно – довольно интересная штука, правда, с ограниченными возможностями. Неплохой станок из новых – Мурка 6 вроде как именуется. Главное – прочность конструкции и производительность, а также пила. Тут стоит STIHL MS660, что довольно неплохо. Обратите внимание.
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Прораб333 писал(а):Нашел интересное видео шинной пилорамы

А как насчет показать нам это видео, так бы было понятнее)) Шинная пилорама, как уже сказали, вполне себе пригодный для работы аппарат. Да, наверное, некоторые возможности ограничены, но смотря что для кого пилорама значит. Для дальнейшей обработки древесины есть ведь и другие станки, правда? А пилорама рассчитана на определенное количество действий. Думаю, стоит оценивать качество работы, а не количество финтов.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
К сожалению, не могу сейчас найти уже то видео. Но вот вам другое, я думаю, оно тоже дает представление о шинной пилораме. Видео показывает уже работу пилорамы, которая собрана, кстати, своими руками. Движок бензиновый, довольно мощный. Вот давайте вопрос обновим: дорого ли такую собрать? Просто меня уже практически разубедили в покупке, сейчас буду ориентироваться на сумму.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Прораб333 писал(а):К сожалению, не могу сейчас найти уже то видео. Но вот вам другое, я думаю, оно тоже дает представление о шинной пилораме. Видео показывает уже работу пилорамы, которая собрана, кстати, своими руками. Движок бензиновый, довольно мощный. Вот давайте вопрос обновим: дорого ли такую собрать? Просто меня уже практически разубедили в покупке, сейчас буду ориентироваться на сумму.

Уважаемый ТС, так а где же видеоролик пилорамы, уже второй раз и все мимо)) Я бы еще понял, если бы не размещалось что-то, но вот буквально в теме рядом сам видео с Ютуба ставил, все окей.
Давайте сначала видео, а потом уже посмотрим, что там так или не так, и как собрать такую пилораму. Просто ведь нет, от чего оттолкнуться.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Да ну что вы ругаете автора? Ну забыл, и забыл себе)) Видео шинной пилорамы хватает в сети. Вбейте и посмотрите. Только что вы там хотите увидеть? Все очень стандартно – установлена пилорама, на ней закреплено бревно и оно обрезается. Или уже на доску распускается. Толковых роликов практически нет, что, кстати, довольно плохо.
0
alexenergy88
Отзывов: 2
Сообщения: 6
Бонусы: 72.58
Баллы репутации: 16
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
Спец-кладка писал(а):Видео шинной пилорамы хватает в сети

Держи, но это не пилорама, а недоразумение
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=S0c6ZigE0oI[/bbvideo]
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Видео шинной пилорамы: что скажете?
alexenergy88 писал(а):Держи, но это не пилорама, а недоразумение

Вот мне нравится, как тут многие высказывают мнение, но не обосновывают его. Почему шинная пилорама - это недоразумение? Ну, вот скажите, мне домой Кедр покупать за 300к рублей или поставить вот такую шинку для хозяйственных нужд? Для гаражного дела вполне достаточно, а если еще и в лесном массиве проживаешь, вообще супер. Мощности цеховой нет, но она и не нужна.
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: