Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2014, 10:03
  • Автор: Рэмбо
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
На данном форуме есть несколько интересных тем, которые дают возможность задуматься об устройстве ванной комнаты не так как у всех. В частности, примером может быть установка перегородки в ванной комнате для создания душа (тут еще называют душевым пространством). Начал читать тему о перегородке из стеклоблоков, но почему-то ее не продолжили. О других перегородках ничего мной найдено не было. а потому хочу поднять вопрос!
В первую очередь, меня интересует, из какого материала можно установить перегородку в ванной комнате - стекло, пластик, гипс, кирпич, вылить из бетона, акрил, оргстекло, те же стеклоблоки и так далее. Но также интересно, какие отделочные материалы лучше всего будут отталкивать воду (ну не бояться влаги, в этом смысле) при установке перегородки из кирпича или гипсокартона. Ее ведь нужно будет обшивать, подбирать герметик для швов и так далее. Вот очень хочу развить данную тему, так как она мне интересна, и узнать, соответственно, побольше инфы по поводу перегородок в ванной. Кому интересно, присоединяйтесь.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Ну тут или по очереди все перегородки для ванной рассматривать и решать потом, какая более всего подходит, или же просто сразу определиться, к чему лежит душа, и работать над проектом именно с такой перегородкой. Я лично говорил ранее о перегородке из стеклоблоков, но сегодня подобное решение практически отпало, так как сразу не нашел нужного материала, а потом когда он появился в продаже, почему-то резко прыгнули цены, и даже на те стеклоблоки, которые не хотел (были дешевые, а сейчас все дорогие). Поэтому буду отталкиваться от собственного решения, может оно подойдет и вам. Скорее всего, но не факт, так как планы у меня меняются каждый день, буду ставить перегородку высотой примерно в 80-90 см, как стандарт умывальника, а сверху дополнять ее стеклом. Сейчас ориентируюсь на перегородку из стекла (верхнюю часть). Нижнюю же собираюсь выложить из кирпича (его пойдет немного, а конструкция будет куда прочнее, чем из гипсокартона), а потом поверх керамической плиткой. Прикладываю фото такой перегородки, может и вам она понравится. Симпатичная, стильная, и неплохо смотрится даже в ванной комнате маленьких размеров!
Вложения
small-bathroom-modified-1601.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):... о перегородке из стеклоблоков, ... решение ... отпало,
... буду ставить перегородку высотой примерно в 80-90 см, как стандарт умывальника, а сверху дополнять ее стеклом. ... Нижнюю же собираюсь выложить из кирпича ...поверх керамической плиткой...

Неплохое решение... Нижняя часть перегородки вам будет служить и стенкой (бортиком) вашего душевого поддона. Только вот стекло стоит применить рифленое, матовое или узорчатое. Причина банальная меньше будет видно потеков воды и мыльной пены... :? Как вариант, для устройства легкой перегородки и визуального увеличения пространства душевой, возможно, применить зеркала по типу шкафов-купе "Стенли". Двери сделать раздвижными со стороны умывальника, для раздвижной двери использовать их алюминиевые направляющие и опорные ролики… Тут все зависит от вашей фантазии ... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Рэмбо писал(а):В первую очередь, меня интересует, из какого материала можно установить перегородку в ванной комнате - стекло, пластик, гипс, кирпич, вылить из бетона, акрил, оргстекло, те же стеклоблоки и так далее.

Перегородка из стекла классная, только из каленого стекла, желательно с пескоструем или же матовым оттенком просто. Правильно сказали выше - меньше потеков, а то ведь наша вода вообще УГ полное. Тем более, просто симпатичнее будет, и не самого человека голяка, а просто силуэт)) Из пластика перегородка не очень смотрится, как и из поликарбоната. Сделать просто, воды не боится, но вот вид дешевенький. Перегородка для ванной из гипсокартона - стандартный вариант, но обязательно с гидроизоляцией внизу, а также с использованием влагостойкого гипсокартона и керамической плитки в виде отделки. По-другому просто не выйдет. Кирпич - тоже уже сказали. Хороший и прочный вариант на десятки лет, но также обязательна отделка внешняя, опять той же плиткой. Можно вроде и просто лаком вскрыть, и даже видел такие варианты, но насколько долго проживет и какие проблемы будут в будущем, тут уже сложно угадать. Из бетона лить можно, но есть ли смысл. если более простых и легких вариантов много? Акрил или оргстекло - средне по цене, нормально по качеству, тем более не страшно, что осколки будут, если не дай Бог разбить или просто коцнуть. Но тогда желательно нанести тоже какой-то рисунок симпатичный, а то в прозрачном не сильно интересно смотрится. Стеклоблоки поставил бы и себе, но только считаю, что это для более большой ванной комнаты перегородка, так как ее лучше делать с подсветкой, форменной, для объема и так далее.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
shuravi писал(а):применить зеркала по типу шкафов-купе "Стенли"

Кстати, это действительно хорошая идея - сделать не распашные двери, а купейные, да еще и установить в них зеркала. И даже не установить зеркала на двери, а сами двери и будут зеркалами, такое ведь тоже возможно. Но только тогда зеркала разделил бы на 2-3 части по высоте профилем соединительным, чтобы снять нагрузку с плоскости зеркала... стекло, как никак, и в душе стремновато такое держать)) И еще одно, насколько понимаю, дверка то будет одна (не важно, зеркальная или нет, а просто раздвижная), тогда ведь и система будет однополозная, всего сантиметров 5 шириной вроде выходит. В общем, тут подумать надо и порисовать немного. Кстати, участников и данной ветки приглашаю в свою тему о душевой кабинке в квартире своими руками. По идее, должно быть достаточно интересно!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Рэмбо писал(а):Вот очень хочу развить данную тему, так как она мне интересна

Для начала определитесь с дизайном, так как это очень важно. Неправильно выбирать конструкционные особенности какого-либо помещения, не зная, что еще будет внутри и как. Скажем, вы хотите ванную комнату под хай-тек, и будете сейчас рассматривать перегородку для ванной из гипсокартона и керамической плитки, хотя правильнее было бы установить стекло с подсветкой. Так же можно говорить и размерах ванной, куда лучше не устанавливать кирпичные перегородки, так как они займут сразу сантиметров 10-15 в ширину, а лучше снова поставить стекло или акрил в профиле, и забрать всего 2-3 см. А внешний вид только чего стоит, тут вообще мне кажется лучше сразу яндекс картинки или гугл картинки полистать, а то сейчас выберите что-то одно, а через пару дней, когда дизайн будет готов, нарветесь в журнале или на каком сайте на более приемлемый вариант.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Не было времени рисовать в фотошопе или других программах, а потому указанный ранее вариант с некоторыми модернизациями на простом листике под карандаш, так сказать. Как видно на корявом рисунке - это вид сбоку. То есть, подвижная часть, основная перегородка и кусок стеклянной перегородки на основной. Там же можно предусмотреть полку, то есть, небольшой выступ для мыйно-рыльных принадлежностей)) Только вот вопрос - а вдруг там будет вода собираться и постоянно воздействовать на герметик между основной перегородкой и стеклянной. Или можно под наклоном такую полку сделать под небольшим. Или нельзя вообще такую полку делать? В общем, хотелось бы обсудить данный вариант, а если что в рисунке не ясно, то спрашивайте))
Вложения
IMG_20140717_124912.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):... видно на корявом рисунке - это вид сбоку.

:) Нормально, и все понятно...
Александр Кириченко писал(а):... можно предусмотреть полку, ... выступ для мыльно-рыльных принадлежностей... вопрос - а вдруг там будет вода собираться ...Или можно под наклоном ... небольшим...
Вода, естественно, там будет собираться. Но устройства этой полки, а точнее верхнего бортика вашего самодельного поддона, вам не избежать. Сделайте его с минимальным уклоном, а герметик используйте "санитарный"- он с антисептиками (прозрачный, белый...) и, даже при постоянном воздействии воды, он не меняет свой цвет, не заводится там черная плесень (грибок)…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Ничего особенно советовать не могу, а потому только мнение - перегородка из кирпича и обязательно в керамической плитке. Я вообще считаю, что остальное в ванной не особо приемлемо. Понятно, что сейчас предложений валом и по дизайну если выбирать, то можно получить сотни вариантов всяких интересных. Но исходя из практичности и надежности, и если перегородка в ванной делается надолго, то именно так, как я говорю. Не обязательно придерживаться моего мнения, так как и гипсокартонная перегородка хороша, и перегородка для душа из стекла, но по их поводу у меня есть особенное мнение.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Сиваш писал(а):Ничего особенно советовать не могу, а потому только мнение - перегородка из кирпича и обязательно в керамической плитке. Я вообще считаю, что остальное в ванной не особо приемлемо. Понятно, что сейчас предложений валом и по дизайну если выбирать, то можно получить сотни вариантов всяких интересных. Но исходя из практичности и надежности, и если перегородка в ванной делается надолго, то именно так, как я говорю. Не обязательно придерживаться моего мнения, так как и гипсокартонная перегородка хороша, и перегородка для душа из стекла, но по их поводу у меня есть особенное мнение.

От ребят, которые сейчас со мной работают над моей ванной комнатой, поступило предложение залить перегородку из бетона. Перевязать ее забуриванием арматуры с полом и боковой стенкой, сделать опалубку и просто линуть раствора, конечно, с каркасом из проволоки. Вот я теперь и думаю, стоит ли делать такую перегородку в ванной? Понятно, что она будет по прочности очень серьезная, по долговечности - тоже. Но нужно ли так парить себе мозг, если можно все сделать проще. Я уже где-то говорил, что хочу перегородку из кирпича... Делать из кирпича или бетона?:-)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):... поступило предложение залить перегородку из бетона. Перевязать ее забуриванием арматуры с полом и боковой стенкой, сделать опалубку и просто линуть раствора, конечно, с каркасом из проволоки. Вот я теперь и думаю, стоит ли делать такую перегородку в ванной? Понятно, что она будет по прочности очень серьезная, по долговечности - тоже. Но нужно ли так парить себе мозг, если можно все сделать проще. Я уже где-то говорил, что хочу перегородку из кирпича... Делать из кирпича или бетона?:-)

Перегородка ведь не до потолка? Так почему бы и нет? Вот если до самого верха, то тогда вопросы: армирование, опалубка, заливка (особенно под верхом), уплотнение смеси, да и чистый раствор должен быть "пластичным" - это означает, что там будет много воды... Хотя, не знаю, так никогда не делал - заливку чистым раствором даже небольшой перегородки, потому и сомнения по этому вопросу.

Если вам гарантируют "спецы" ровную плоскость, прочность стенки и будет дешевле кладки из кирпича, то делайте заливку ...
Со своей стороны делал бы из кирпича на ребро (проще всего) или, в крайнем случае, из листов ЦСП по каркасу из оцинкованных гнутых профилей (дороже)...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
shuravi писал(а):Перегородка ведь не до потолка?

Не, не до потолка, всего в 80 см планируется, как умывальник чтобы была, примерно в одну высоту. Ну, может до 1 метра дойдет. Я тоже как бы за кирпич, мне этот вариант проще кажется, да и сбить 1 кирпич или доложить в случае неправильного размера или изменения планов работ, будет очень просто. С вертикальной плитой, если залить, будет уже сложнее - резать там и так далее. В общем, с понедельника начинаем с полом работать, а там и до перегородки уже рукой подать. Сразу отпишусь о решении и начале работ. Благодарю за участие))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Александр Кириченко писал(а):Я тоже как бы за кирпич, мне этот вариант проще кажется

А нужен ли вообще кирпич? Я бы рассмотрел вариант перегородки из двух створок стекла или того же акрила. Ну разве только дизайн чтобы подправить или если это уже внесено в план. Грубо говоря, вы не сэкономите, если сделаете перегородку из кирпича, дешевле будет с двумя стеклами, одно из которых ездит по системе купе или же просто открывается, как распашная дверь. Тут снова все упирается в дизайн.
Не знаю, снова я о стеклянной перегородке в ванной, ну просто нравятся мне такие, вот и настаиваю))
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
А что вообще по теме можно еще сказать. Подниму и эту свою тему, так как решение вопроса еще не нашел. У кого есть интересные и оригинальные идеи, прошу отписаться. Перегородка в ванной комнате нужна, но пока еще не установлена))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Рэмбо писал(а):А что вообще по теме можно еще сказать. Подниму и эту свою тему, так как решение вопроса еще не нашел. У кого есть интересные и оригинальные идеи, прошу отписаться. Перегородка в ванной комнате нужна, но пока еще не установлена):-)

Да ну е-мае):-) И снова из пустого в порожнее. Вы бы выбрали тот вариант, который более подходит по стоимости или внешнему виду, а мы бы уже растолковали, кто что знает. А то это по типу - какой мне автомобиль купить? Никаких предпочтений по деньгам, грузовой или легковой и так далее. тут только один ответ - чтобы ездил)) Вам и на вопрос о перегородке в ванной комнате также ответить. Уже вариант рассмотрели, давайте свои, растолкуем и их))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Пока ТС никак не может собраться с мыслями, спрошу я. Точнее, уже все знаю о перегородке из гипса, но интересуют некоторые уточнения. Итак:
Не все "за" перегородку из гипсокартона в ванной (в том числе и я сомневаюсь), но многие ставят. Вот как бы узнать мнение по поводу качественной ее отделки, чтобы ужасы с раскисанием материала обойти стороной?
Потом по установке перегородки из гипсокартона - устанавливается она с креплением к полу и стене, что бы вы предложили, чтобы основательно закрепить перегородку. Мне просто кажется, что так она будет шататься немного, даже если поверх плиткой с двух сторон отделать.
И последний вопрос - стоит ли сегодня вообще строить такую перегородку. Она ведь по цене не самая выходит с отделкой вместе. Может кто недавно делал такую или из другого материала, какие альтернативы есть.
Я и сам отвечал здесь и рядом в теме на подобные вопросы, и почитал здесь довольно много, поэтому понимаю, что опять заново пытаюсь многое узнать, но сразу оговорюсь, именно на эти вопросы ответов не нашел, а в плане альтернативы интересует что-то лучше или такое же по качеству, но чтобы цена перегородки в ванной была дешевле. Спасибо!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Ivan Lazarev писал(а):...Не все "за" перегородку из гипсокартона в ванной (в том числе и я сомневаюсь), но многие ставят. Вот как бы узнать мнение по поводу качественной ее отделки, чтобы ужасы с раскисанием материала обойти стороной...

Применяйте водостойкий ГКЛ, если сомнения - то QSB, ЦСП по тому же металлическому каркасу, грунтуйте пару раз + клей для плитки (водостойкий) + плитка + затирка шва + работающая вентиляция ванной комнаты... Не знаю случая чтобы перегородки ванной из ГКЛ «набухали» и отслаивалась плитка - естественно, когда нет экономии за счет качества материалов и работы...

Ivan Lazarev писал(а): по установке перегородки из гипсокартона - устанавливается она с креплением к полу и стене, что бы вы предложили, чтобы основательно закрепить перегородку. Мне просто кажется, что так она будет шататься немного, даже если поверх плиткой с двух сторон отделать.

Выполненная правильно перегородка их ГКЛ при высоте квартирных потолков вряд ли будет шататься... Если есть сомнения, для уверенности, закрепите м/каркас на "три стороны" - пол/стена/потолок; для увеличения «жесткости плоскости перегородки», по технологии предлагаемой компанией KNAUF -выполните двухслойное покрытие м/каркаса листами ГКЛ с каждой стороны.
Ivan Lazarev писал(а):... стоит ли сегодня вообще строить такую перегородку. Она ведь по цене не самая выходит с отделкой вместе.... какие альтернативы есть... что-то лучше или такое же по качеству, но чтобы цена перегородки в ванной была дешевле...

Вот тут вопрос рассматривать нужно немного иначе, чем так, как вы спрашиваете: «... стоит ли сегодня вообще строить такую перегородку…». Что и зачем в итоге вы хотите получить Можно вообще «сотовый поликарбонат» в П-образном пластиковом профиле закрепить к потолку, стене и полу – вот вам и перегородка, а двери можно сделать раздвижными или вообще перегородка из того же поликарбоната «складывающаяся» по типу гармошки… Конкретнее, что именно вы планируете?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Ivan Lazarev писал(а):Потом по установке перегородки из гипсокартона - устанавливается она с креплением к полу и стене

С таким креплением может шататься со временем, но знаете, от чего это бывает - только от физических воздействий. Перегородка сама для чего? Чтобы от воды определенное пространство защищала, чтобы полочку на нее установить и так далее. Многие же опираются, хватаются, навешивать пытаются тяжелые предметы мебели и так далее. Конечно, в таком случае, перегородка может пошатнуться))
Заблаговременно усильте каркас, гипс в 2 слоя, как по Кнауфу, вразбежку его, каркас усильте в короб, сделайте распорку в потолок (тоже уже сказали). А можно и вообще перегородку высокую, как стену, сделать. От самого пола до самого потолка, а еще и к стене прикрутиться. Тоже очень хорошо будет.
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Я тут недавно рассматривал перегородки в инете и наткнулся на то, что действительно является перегородкой - цельная и крепкая конструкция, которая ограничивает определенное пространство. Может быть, внутри она из гипса, может из кирпича, но явно не из стекла и других малопрочных материалов. Сейчас я вот думаю над дизайном, но больше интересуют конструкционные особенности и стоимость. Вот потому и хотелось бы спросить у профи, насколько какая перегородка отличается по цене. Быть может, есть ссылки на магазины интересные, на определенные варианты, которые вообще крутые на ваше мнение. Типа и красиво, и прочно, и недорого вообще. Я видел, тут пару вариантов обговорили - достаточно интересно и перспективно, но вот именно по поводу представленной мною перегородки в ванной комнате что?:-)
Вложения
peregorodka.jpg
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Перегородка в ванной комнате (стекло, платиск, гипс)
Карибиан писал(а):Типа и красиво, и прочно, и недорого вообще

Ну так бывает крайне редко, ведь у нас можно быстро и дешево или долго и дорого)) Короче хочу сказать, что не сталкивался с тем, чтобы все как по маслу. Это можно в декоре так делать, типа недорогой скатерочкой или красивой картинкой что-то украсить, в отделке все иначе. По поводу перегородки для ванной комнаты. На фото у вас симпатичный вариант такой в плане дизайна. Сказать по правде, мне кажется, что перегородка из гипсокартона, уж очень она тонкая. Хотя материалов сейчас столько, что из чего угодно можно сделать. Скажу по цене - все перегородки среднего класса примерно одинаковы по стоимости, если брать "под ключ", то есть, материалы, работа и отделка декоративная. Понятно, можно из профильной трубы стойки поставить и затянуть поликарбонатом, но оно ведь не то. Я просто сравнивал и точно знаю, что всего процентов на 10 отличаются перегородки для ванной комнаты из стекла и гипсокартона.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: