Обои форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2011, 17:09
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Я бы поступил строго следующим образом - содрал обои и посмотрел, что там со стеной и как. Если шпаклевка, убрал бы часть ее в тех местах, где краска прошла насквозь (или борщ ;) ), потом прогрунтовал и поровнял с остальной поверхностью финишным слоем, просто шпателем. Далее, общий грунт на стену и новые обои. Если стена без отделки и подготовки, то просто замыл бы краску (если необходимо), и поклеил обои. Нужно сделать так, чтобы рядом стоящие стены не имели отличий, отталкивайтесь от этого. Хотя если обои уже пару лет на стене, то обои в любом случае будут отличаться - новые выглядят более ярко, старые немного пыли и гари впитали, подвыгорели и так далее...
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Петренко1 писал(а): Обои нужно поменять, но так как на резкие вложения средств в ремонт никто не рассчитывал, и бюджета под это дело нет, надо сделать недорого...

А мы лет пять тому в деревенском доме пошли немного другим путем. Надо было немного освежить стену и убрать пресловутые пятна ;) Древние бумажные обои мы просто покрасили. Получилось очень даже ничего :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):
Петренко1 писал(а): Обои нужно поменять, но так как на резкие вложения средств в ремонт никто не рассчитывал, и бюджета под это дело нет, надо сделать недорого...

А мы лет пять тому в деревенском доме пошли немного другим путем. Надо было немного освежить стену и убрать пресловутые пятна ;:-) Древние бумажные обои мы просто покрасили. Получилось очень даже ничего ::-)

..акварелью по обоям иногда недурственно смотрится...
Вложения
Пират-каюта-2-реал.JPG
красота
Акварелью по обоям.jpg
сами раскрасили обои
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Pogarik писал(а):..акварелью по обоям иногда недурственно смотрится...

Здорово, конечно. Но, это уже ремонт переходящий в искусство. А подобными талантами Всевышний не наградил :(
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Pogarik писал(а):акварелью по обоям иногда недурственно смотрится

И че это? По простым обоям простая акварель? Ну тогда не поспоришь, что круто! Знаю просто, что рисуют по обоям красками разными и шедевры получаются довольно серьезные (из групп дизайна вконтакте часто такое в новости кидают), но вот всегда думал. что покрытие там особенно, краски, да и способ нанесения.
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Зашел к вам на обои форум чтобы спросить о простом для профи - какие обои можно поклеить в спальне? Я не буду говорить всякие глупости по фэн-шую про цвета и направление полос, но вот о здоровье хочется побеспокоиться. В спальне, как-никак, треть жизни нашей проходит, так вот хотелось бы там сделать экологический ремонт - спать то нужно в хорошей атмосфере, согласиться каждый. Но вот какие обои поклеить в спальне, я не знаю. Можно простую бумагу, но они неудобные, я сам как-то клеил такие, можно виниловые, но слышал. что такие обои токсичны. Может вообще, не обои, а другим чем-то стены покрасить или поклеить? Спасибо за предложения и пожелания, вы очень мне поможете))
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Каравай писал(а):Зашел к вам на обои форум чтобы спросить о простом для профи - какие обои можно поклеить в спальне? Я не буду говорить всякие глупости по фэн-шую про цвета и направление полос, но вот о здоровье хочется побеспокоиться. В спальне, как-никак, треть жизни нашей проходит, так вот хотелось бы там сделать экологический ремонт - спать то нужно в хорошей атмосфере, согласиться каждый. Но вот какие обои поклеить в спальне, я не знаю. Можно простую бумагу, но они неудобные, я сам как-то клеил такие, можно виниловые, но слышал. что такие обои токсичны. Может вообще, не обои, а другим чем-то стены покрасить или поклеить? Спасибо за предложения и пожелания, вы очень мне поможете):-)

В спальне вполне можно поэкспериментировать с жидкими обоями. Очень интересные получаются решения.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Не думаю, что среди обоев есть сейчас что-то настолько токсичное, чтобы отравлять воздух после ремонта в помещении. По крайней мере, всегда есть из чего выбрать, чтобы получить экологически чистые материалы. Советую выбирать не только по витрине, типа такие классные, а вон те - не очень, а смотреть сертификаты или общаться с консультантами салонов по поводу производства и содержания разных веществ в составе, чтобы не было токсичных красок, свинца, формальдегидов или что там еще может вредное содержаться.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Александр Кириченко писал(а):... Советую выбирать не только по витрине, типа такие классные, а вон те - не очень, а смотреть сертификаты или общаться с консультантами салонов по поводу производства и содержания разных веществ в составе, чтобы не было токсичных красок, свинца, формальдегидов или что там еще может вредное содержаться.

Вы действительно считаете, что найдется хоть один консультант, который скажет: "Не покупайте обои этой компании, они содержат свинец или прочие токсины" :?: :shock: :lol:
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Алла Демченко писал(а):Вы действительно считаете, что найдется хоть один консультант, который скажет: "Не покупайте обои этой компании, они содержат свинец или прочие токсины" :?: :shock: :lol:

ахах, ага, не покупайте наши обои, они пропитаны токсинами)) Сходите через дорогу к конкурентам, там и дешевле, и красивее, и экологичнее. Александр занаивничал немного, мне кажется))
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Тилль писал(а):
Алла Демченко писал(а):Вы действительно считаете, что найдется хоть один консультант, который скажет: "Не покупайте обои этой компании, они содержат свинец или прочие токсины" :?: :shock: :lol:

ахах, ага, не покупайте наши обои, они пропитаны токсинами):-) Сходите через дорогу к конкурентам, там и дешевле, и красивее, и экологичнее. Александр занаивничал немного, мне кажется):-)

Надеюсь, что он отмалчиваться не станет. Особенно после того, как назвал меня дилетанткой или что-то около этого. Его позиция, в данном случае, профессионализмом и не пахнет ;)
0
Galina_L
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
:arrow: Вот кстати хорошая Азбука поклейщика, для тех кто решил самостоятельно клеить обои. Дельные советы, последовательность поклейки http://pokleika.com/stati.html
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обои форум
Galina_L писал(а)::arrow: Вот кстати хорошая Азбука поклейщика, для тех кто решил самостоятельно клеить обои. Дельные советы, последовательность поклейки http://pokleika.com/stati.html

..дельные советы от Галы
Вложения
cover.jpg
обои
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Galina_L писал(а)::arrow: Вот кстати хорошая Азбука поклейщика, для тех кто решил самостоятельно клеить обои. Дельные советы, последовательность поклейки http://pokleika.com/stati.html

Странно, за последние несколько минут уже третье или четвертое одинаковое ваше сообщение. Это, наверное, реклама просто, да? Тогда сразу следует вопрос тем, кому можно доверять - ребятам с репутацией и давней регистрацией на форуме: стоит ли доверять подобным советам, читать ли то, что по ссылке, или правильнее будет просто игнорировать и задавать вопросы здесь и на подобных форумах? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Каравай, ответил вам здесь, в обоях 3Д. Спрашивайте и получайте ответы))
0
olgazbr
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 61.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
У меня виниловые поклеены. Вот буквально пол года назад сделали ремонт. Но потом наткнулась на обои под текстиль... У кого нибудь есть такие? Как они себя ведут при клейке и в эксплуатации? Подскажите пожалуйста. Очень нравятся расцветки, но не знаю как они. Буду ждать ответа. заранее спасибо.
Вот такие хочу себе.
16.png
Источник: http://happymodern.ru
0
Елена Евстегнеева
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
У меня текстильные обои. Очень красиво смотрятся на стене, такое ощущение, что рисунок выбит на стене. Очень рекомендую, единственный минут, много пыли. Из плюсов - необыкновенная красота и дополнительная шумоизоляция. Покупала на сайте "Обои всего мира"
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обои форум
Елена Евстегнеева писал(а):У меня текстильные обои. Очень красиво смотрятся на стене, такое ощущение, что рисунок выбит на стене. Очень рекомендую, единственный минут, много пыли. Из плюсов - необыкновенная красота и дополнительная шумоизоляция. Покупала на сайте "Обои всего мира"

Не в плане поругаться на рекламные сообщения, как я это очень люблю, а просто ради вопроса... Вот тут много пишут о том, какие хорошие виниловые обои, текстильные обои... форум тематичный, понятно. Но вот как зависит качество обоев от того, на каком сайте они куплены. Ведь интернет-магазин просто продает товар, который штампует определенный завод или фабрика. И если вы думаете, что обои пензенского обоекрасильного завода купят не у меня на сайте, а у вас, они от этого будут лучше?? :lol: :lol: :lol: Короче опять ушел от темы. Вопрос дня, короче - "Из плюсов - необыкновенная красота и дополнительная шумоизоляция"?? Реально есть обои, которые могут выступать шумоизоляцией? Много об этом слышал, но хотелось бы мнение профи или просто разумный отзыв!! Благодарю!!
0
PONYEXPRESS
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обои форум
Подскажите название обоев в отеле DoubleTree by Hilton Moscow - Marina?
видео ниже
http://www.youtube.com/embed/ZY2OQt-od1w
CzeAKm0-f8k.jpg
0
viktor122
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обои форум
PONYEXPRESS писал(а):Подскажите название обоев в отеле DoubleTree by Hilton Moscow - Marina?


По ходу это вот эти обои
обои.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: